Palpite com precisão e velocidade…


Galera, amanhã é o dia da independência americana. Entre os aniversariantes hoje temos Sebastien Vettel, Wanderley Silva e o folclórico e vencedor João Saldanha (que já está no andar de cima)

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Rodrigo – 100 pts
02º Thiago / Jaqueline / Wagner – 80 pts
03º Cadê Meu Camisa 10? – 75 pts
04º Bulau – 70 pts
05º Fabiano – 65 pts
06º Marilia / Wallace – 60 pts
07º Andre Russo / Tintim – 35 pts

Dessa vez todo mundo, resolveu ir muito mal, terminei vencedor do mês de Julho com 515 pontos. No Cartola, mais uma atuação foi pífia que já começa a sobrar críticas para o técnico, assim albuquerques dispara na liderança do campeonato.

Confira abaixo os três primeiros na classificação geral:
01º Thiago – 2995 pontos
02º Cadê Meu Camisa 10? – 2870 pontos
03º Rodrigo – 2350 pontos

Na classificação do Brasileirão, a tabela embolou de vez, confira:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 360 pts
02º Rodrigo – 260 pts
03º Jaqueline – 230 pts

Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 04 de Julho de 2012
21h50 Corinthians x Boca Juniors – Libertadores

Quinta, 05 de Julho de 2012
21h50 Palmeiras x Coritiba – Copa do Brasil

Sábado, 07 de Julho de 2012
16h20 América-MG x Atlético-PR – Série B
16h20 Bragantino x Goiás – Série B
16h20 CRB x América-RN – Série B
18h30 Internacional x Cruzeiro – Brasileirão
21h00 Atlético-GO x Náutico – Brasileirão

Domingo, 08 de Julho de 2012
15h00 Mirassol x Juventude – Série D
16h00 Flamengo x Fluminense – Brasileirão
16h00 Santos x Grêmio – Brasileirão
16h00 Figueirense x Vasco – Brasileirão
18h30 Ponte Preta x Palmeiras – Brasileirão
18h30 Sport Recife x Corinthians – Brasileirão

Anúncios

11 respostas em “Palpite com precisão e velocidade…

  1. Corinthians 0×0 Boca Juniors

    Palmeiras 1 x 0Coritiba

    América-MG 2×1 Atlético-PR
    Bragantino 1x 1Goiás
    CRB 2×1 América-RN
    Internacional 2×2 Cruzeiro
    Atlético-GO 0 x 1 Náutico

    Mirassol 2×3 Juventude – Série D
    Flamengo 1 ×1 Fluminense – Brasileirão
    Santos 2 x 1 Grêmio – Brasileirão
    Figueirense 1x 1 Vasco – Brasileirão
    Ponte Preta 2×1 Palmeiras – Brasileirão
    Sport Recife 2 x 0 Corinthians – Brasileirão

  2. Corinthians 1×0 Boca Juniors

    Palmeiras 1 x 0 Coritiba

    América-MG 2×1 Atlético-PR
    Bragantino 1x 1Goiás
    CRB 2×1 América-RN
    Internacional 1×1 Cruzeiro
    Atlético-GO 0 x 1 Náutico

    Mirassol 2× 3 Juventude – Série D
    Flamengo 1 × 2 Fluminense – Brasileirão
    Santos 1 x 1 Grêmio – Brasileirão
    Figueirense 1 x 1 Vasco – Brasileirão
    Ponte Preta 2 ×1 Palmeiras – Brasileirão
    Sport Recife 1 x 2 Corinthians – Brasileirão

  3. Quarta, 04 de Julho de 2012
    21h50 Corinthians 1×1 Boca Juniors – Libertadores

    Quinta, 05 de Julho de 2012
    21h50 Palmeiras 2×0 Coritiba – Copa do Brasil

    Sábado, 07 de Julho de 2012
    16h20 América-MG 2×1 Atlético-PR – Série B
    16h20 Bragantino 1×1 Goiás – Série B
    16h20 CRB 2×1 América-RN – Série B
    18h30 Internacional 3×1 Cruzeiro – Brasileirão
    21h00 Atlético-GO 3×2 Náutico – Brasileirão

    Domingo, 08 de Julho de 2012
    15h00 Mirassol 0x0 Juventude – Série D
    16h00 Flamengo 1×3 Fluminense – Brasileirão
    16h00 Santos 3×1 Grêmio – Brasileirão
    16h00 Figueirense 1×2 Vasco – Brasileirão
    18h30 Ponte Preta 1×0 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Sport Recife 0x0 Corinthians – Brasileirão

  4. Corinthians 0x1 Boca Juniors

    Palmeiras 1×1 Coritiba

    América-MG 0x2 Atlético-PR
    Bragantino 1×3 Goiás
    CRB 1×1 América-RN
    Internacional 2×1 Cruzeiro
    Atlético-GO 2×1 Náutico

    Mirassol 0x2 Juventude
    Flamengo 1×3 Fluminense
    Santos 3×0 Grêmio
    Figueirense 0x1 Vasco
    Ponte Preta 2×1 Palmeiras
    Sport Recife 3×0 Corinthians

  5. Quarta, 04 de Julho de 2012
    21h50 Corinthians 2 x 1 Boca Juniors – Libertadores

    Quinta, 05 de Julho de 2012
    21h50 Palmeiras 2 x 1Coritiba – Copa do Brasil

    Sábado, 07 de Julho de 2012
    16h20 América-MG 2 x 0 Atlético-PR – Série B
    16h20 Bragantino 0 x 1 Goiás – Série B
    16h20 CRB 1 x 2 América-RN – Série B
    18h30 Internacional 2 x 0 Cruzeiro – Brasileirão
    21h00 Atlético-GO 2 x 2 Náutico – Brasileirão

    Domingo, 08 de Julho de 2012
    15h00 Mirassol 2 x 3 Juventude – Série D
    16h00 Flamengo 2 x 3 Fluminense – Brasileirão
    16h00 Santos 2 x 2 Grêmio – Brasileirão
    16h00 Figueirense 1 x 2 Vasco – Brasileirão
    18h30 Ponte Preta 1x 1 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Sport Recife 1 x 1 Corinthians – Brasileirão

  6. Quarta, 04 de Julho de 2012
    21h50 Corinthians 2 x 1 Boca Juniors – Libertadores

    Quinta, 05 de Julho de 2012
    21h50 Palmeiras 0 x 6 Coritiba – Copa do Brasil

    Sábado, 07 de Julho de 2012
    16h20 América-MG 3 x 1 Atlético-PR – Série B
    16h20 Bragantino 2 x 2 Goiás – Série B
    16h20 CRB 0 x 1 América-RN – Série B
    18h30 Internacional 1 x 2 Cruzeiro – Brasileirão
    21h00 Atlético-GO 3 x 1 Náutico – Brasileirão

    Domingo, 08 de Julho de 2012
    15h00 Mirassol 1 x 2 Juventude – Série D
    16h00 Flamengo 1 x 3 Fluminense – Brasileirão
    16h00 Santos 2 x 1 Grêmio – Brasileirão
    16h00 Figueirense 0 x 3 Vasco – Brasileirão
    18h30 Ponte Preta 0 x 2 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Sport Recife 0 x 2 Corinthians – Brasileirão

  7. Quarta, 04 de Julho de 2012
    21h50 Corinthians 2 x 2 Boca Juniors – Libertadores

    Quinta, 05 de Julho de 2012
    21h50 Palmeiras 2 x 1 Coritiba – Copa do Brasil

    Sábado, 07 de Julho de 2012
    16h20 América-MG 1 x 1 Atlético-PR – Série B
    16h20 Bragantino 1 x 0 Goiás – Série B
    16h20 CRB 2 x 1 América-RN – Série B
    18h30 Internacional 2 x 0 Cruzeiro – Brasileirão
    21h00 Atlético-GO 1 x 1 Náutico – Brasileirão

    Domingo, 08 de Julho de 2012
    15h00 Mirassol 1 x 2 Juventude – Série D
    16h00 Flamengo 1 x 0 Fluminense – Brasileirão
    16h00 Santos 3 x 1 Grêmio – Brasileirão
    16h00 Figueirense 1 x 0 Vasco – Brasileirão
    18h30 Ponte Preta 1 x 2 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Sport Recife 1 x 1 Corinthians – Brasileirão

  8. Quarta, 04 de Julho de 2012
    21h50 Corinthians 2 x 0 Boca Juniors – Libertadores

    Quinta, 05 de Julho de 2012
    21h50 Palmeiras 1 x 1 Coritiba – Copa do Brasil

    Sábado, 07 de Julho de 2012
    16h20 América-MG 1 x 2 Atlético-PR – Série B
    16h20 Bragantino 0 x 1 Goiás – Série B
    16h20 CRB 0 x 1 América-RN – Série B
    18h30 Internacional 2 x 0 Cruzeiro – Brasileirão
    21h00 Atlético-GO 1 x 0 Náutico – Brasileirão

    Domingo, 08 de Julho de 2012
    15h00 Mirassol 1 x 1 Juventude – Série D
    16h00 Flamengo 1 x 2 Fluminense – Brasileirão
    16h00 Santos 1 x 0 Grêmio – Brasileirão
    16h00 Figueirense 1 x 3 Vasco – Brasileirão
    18h30 Ponte Preta 1 x 1 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Sport Recife 1 x 2 Corinthians – Brasileirão

  9. Quarta, 04 de Julho de 2012
    21h50 Corinthians 0x1 Boca Juniors – Libertadores

    Quinta, 05 de Julho de 2012
    21h50 Palmeiras1 x 1Coritiba – Copa do Brasil

    Sábado, 07 de Julho de 2012
    16h20 América-MG 1x 1Atlético-PR – Série B
    16h20 Bragantino 1×2 Goiás – Série B
    16h20 CRB 1x 3América-RN – Série B
    18h30 Internacional 2x 1Cruzeiro – Brasileirão
    21h00 Atlético-GO1 x2 Náutico – Brasileirão

    Domingo, 08 de Julho de 2012
    15h00 Mirassol 1x 1Juventude – Série D
    16h00 Flamengo 2x 2Fluminense – Brasileirão
    16h00 Santos 2x 2Grêmio – Brasileirão
    16h00 Figueirense1 x 2Vasco – Brasileirão
    18h30 Ponte Preta 0x 1Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Sport Recife 1x 2Corinthians – Brasileirão

  10. Quarta, 04 de Julho de 2012
    21h50 Corinthians 1 x 2 Boca Juniors – Libertadores

    Quinta, 05 de Julho de 2012
    21h50 Palmeiras 2 x 0 Coritiba – Copa do Brasil

    Sábado, 07 de Julho de 2012
    16h20 América-MG 2 x 2 Atlético-PR – Série B
    16h20 Bragantino 1 x 3 Goiás – Série B
    16h20 CRB 2 x 1 América-RN – Série B
    18h30 Internacional 2 x 1 Cruzeiro – Brasileirão
    21h00 Atlético-GO 1 x 1 Náutico – Brasileirão

    Domingo, 08 de Julho de 2012
    15h00 Mirassol 1 x 1 Juventude – Série D
    16h00 Flamengo 2 x 2 Fluminense – Brasileirão
    16h00 Santos 2 x 1 Grêmio – Brasileirão
    16h00 Figueirense 1 x 2 Vasco – Brasileirão
    18h30 Ponte Preta 1 x 2 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Sport Recife 2 x 0 Corinthians – Brasileirão

  11. Quarta, 04 de Julho de 2012
    21h50 Corinthians 2×0 Boca Juniors – Libertadores

    Quinta, 05 de Julho de 2012
    21h50 Palmeiras 2x 0Coritiba – Copa do Brasil

    Sábado, 07 de Julho de 2012
    16h20 América-MG 2×0 Atlético-PR – Série B
    16h20 Bragantino 1x 1Goiás – Série B
    16h20 CRB 2×1 América-RN – Série B
    18h30 Internacional 2×1 Cruzeiro – Brasileirão
    21h00 Atlético-GO 0x 0Náutico – Brasileirão

    Domingo, 08 de Julho de 2012
    15h00 Mirassol 2×2 Juventude – Série D
    16h00 Flamengo 2×1 Fluminense – Brasileirão
    16h00 Santos 0 x1 Grêmio – Brasileirão
    16h00 Figueirense 1x 0Vasco – Brasileirão
    18h30 Ponte Preta 2×1 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Sport Recife 1x 1Corinthians – Brasileirão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s