Antes do fondue, palpite e dedique a toda a família!!


Galera, hoje é o dia dos namorados no Brasil!! Além disso o Figueirense completa 91 anos de vida, ainda no futebol destaque para o fim da fila de títulos do Palmeiras que se encerrava em 1993 nesta mesma data ao vencer o campeonato paulista. Além disso, Antônio Lopes e Maguila assopram velinhas hoje.

Confira a pontuação dessa rodada:
1º Cadê Meu Camisa 10? – 145 pts
2º Jaqueline – 110 pts
3º Tintim – 105 pts
4º Andre Russo / Wallace – 70 pts
5º Rodrigo – 65 pts
6º Thiago – 60 pts
7º Bulau – 50 pts
8º Wagner – 40 pts

E com uma ótima atuação nessa rodada, disparo na liderança do mês de Junho com 255 pontos. No Cartola, o líder do mês é o Namorados da Noite enquanto no campeonato albuquerques segue na frente, seguido de perto pelo CMC10 e Semprebom FC.

Confira abaixo os três primeiros na classificação geral:
01º Thiago – 2640 pontos
02º Cadê Meu Camisa 10? – 2610 pontos
03º Rodrigo – 2040 pontos

Na classificação do Brasileirão, a minha atuação também trouxe uma reviravolta na tabela, confira:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 190 pts
02º Jaqueline – 170 pts
03º Wallace – 135 pts

Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 13 de Junho de 2012
16h00 Holanda 1×2 Alemanha – Eurocopa
21h50 Grêmio 0x2 Palmeiras – Copa do Brasil
21h50 Santos 0x1 Corinthians – Libertadores

Quinta, 14 de Junho de 2012
20h00 Boca Juniors 2×0 Universidad do Chile – Libertadores
21h00 São Paulo 1×0 Coritiba – Copa do Brasil

Sexta, 15 de Junho de 2012
16h00 Suécia 2×3 Inglaterra – Eurocopa
21h00 Avaí 2×0 América-MG – Série B

Domingo, 17 de Junho de 2012
13h00 Bafômetro 4×1 Parque São Paulo – Copa Kaiser (Zona Sul)
16h00 Portugal 2×1 Holanda – Eurocopa
16h00 Flamengo 1×0 Santos – Brasileirão
16h00 Palmeiras 1×1 Vasco – Brasileirão
16h00 São Paulo 1×0 Atlético-MG – Brasileirão
16h00 Bahia 2×1 Sport – Brasileirão
18h30 Ponte Preta 1×0 Corinthians – Brasileirão
18h30 Náutico 1×0 Grêmio – Brasileirão

Anúncios

11 respostas em “Antes do fondue, palpite e dedique a toda a família!!

  1. Quarta, 13 de Junho de 2012
    16h00 Holanda 1×2 Alemanha – Eurocopa
    21h50 Grêmio 2×0 Palmeiras – Copa do Brasil
    21h50 Santos 1×3 Corinthians – Libertadores

    Quinta, 14 de Junho de 2012
    20h00 Boca Juniors 2×1 Universidad do Chile – Libertadores
    21h00 São Paulo 2×0 Coritiba – Copa do Brasil

    Sexta, 15 de Junho de 2012
    16h00 Suécia 1×2 Inglaterra – Eurocopa
    21h00 Avaí 1×2 América-MG – Série B

    Domingo, 17 de Junho de 2012
    13h00 Bafômetro 1×2 Parque São Paulo – Copa Kaiser (Zona Sul)
    16h00 Portugal 0×1 Holanda – Eurocopa
    16h00 Flamengo 1×1 Santos – Brasileirão
    16h00 Palmeiras 0×2 Vasco – Brasileirão
    16h00 São Paulo 2×1 Atlético-MG – Brasileirão
    16h00 Bahia 2×1 Sport – Brasileirão
    18h30 Ponte Preta 1×2 Corinthians – Brasileirão
    18h30 Náutico 1×1 Grêmio – Brasileirão

  2. Quarta, 13 de Junho de 2012
    16h00 Holanda 0×3 Alemanha – Eurocopa
    21h50 Grêmio 2×0 Palmeiras – Copa do Brasil
    21h50 Santos 3×1 Corinthians – Libertadores

    Quinta, 14 de Junho de 2012
    20h00 Boca Juniors 2×1 Universidad do Chile – Libertadores
    21h00 São Paulo 2×0 Coritiba – Copa do Brasil

    Sexta, 15 de Junho de 2012
    16h00 Suécia 1×1 Inglaterra – Eurocopa
    21h00 Avaí 1×2 América-MG – Série B

    Domingo, 17 de Junho de 2012
    13h00 Bafômetro 1×2 Parque São Paulo – Copa Kaiser (Zona Sul)
    16h00 Portugal 2×2 Holanda – Eurocopa
    16h00 Flamengo 1×1 Santos – Brasileirão
    16h00 Palmeiras 0x2 Vasco – Brasileirão
    16h00 São Paulo 4×1 Atlético-MG – Brasileirão
    16h00 Bahia 2×1 Sport – Brasileirão
    18h30 Ponte Preta 1×0 Corinthians – Brasileirão
    18h30 Náutico 1×0 Grêmio – Brasileirão

  3. Holanda 0x3 Alemanha
    Grêmio 2×0 Palmeiras
    Santos 4×0 Corinthians

    Boca Juniors 1×1 Universidad do Chile
    São Paulo 2×0 Coritiba

    Suécia 1×1 Inglaterra
    Avaí 0x0 América-MG

    Bafômetro 4×3 Parque São Paulo
    Portugal 1×2 Holanda
    Flamengo 1×3 Santos
    Palmeiras 1×1 Vasco
    São Paulo 0x0 Atlético-MG
    Bahia 3×1 Sport
    Ponte Preta 2×0 Corinthians
    Náutico 2×1 Grêmio

  4. 16h00 Holanda 2 x 1 Alemanha – Eurocopa
    21h50 Grêmio 3×1 Palmeiras – Copa do Brasil
    21h50 Santos 2×0 Corinthians – Libertadores

    Quinta, 14 de Junho de 2012
    20h00 Boca Juniors 1×0 Universidad do Chile – Libertadores
    21h00 São Paulo 3×0 Coritiba – Copa do Brasil

    Sexta, 15 de Junho de 2012
    16h00 Suécia 2×1 Inglaterra – Eurocopa
    21h00 Avaí 1×1 América-MG – Série B

    Domingo, 17 de Junho de 2012
    13h00 Bafômetro 5×2 Parque São Paulo – Copa Kaiser (Zona Sul)
    16h00 Portugal 1×1 Holanda – Eurocopa
    16h00 Flamengo 2×1 Santos – Brasileirão
    16h00 Palmeiras 1×1 Vasco – Brasileirão
    16h00 São Paulo 3×2 Atlético-MG – Brasileirão
    16h00 Bahia 1×2 Sport – Brasileirão
    18h30 Ponte Preta 2×1 Corinthians – Brasileirão
    18h30 Náutico 2×2 Grêmio – Brasileirão

  5. Quarta, 13 de Junho de 2012
    16h00 Holanda 1×1 Alemanha – Eurocopa
    21h50 Grêmio 2×1 Palmeiras – Copa do Brasil
    21h50 Santos 1×0 Corinthians – Libertadores

    Quinta, 14 de Junho de 2012
    20h00 Boca Juniors 3x 1Universidad do Chile – Libertadores
    21h00 São Paulo 2x 1Coritiba – Copa do Brasil

    Sexta, 15 de Junho de 2012
    16h00 Suécia 1x 3Inglaterra – Eurocopa
    21h00 Avaí 1x 2América-MG – Série B

    Domingo, 17 de Junho de 2012
    13h00 Bafômetro 1×4 Parque São Paulo – Copa Kaiser (Zona Sul)
    16h00 Portugal 2x 2Holanda – Eurocopa
    16h00 Flamengo 1×2 Santos – Brasileirão
    16h00 Palmeiras 0x 2Vasco – Brasileirão
    16h00 São Paulo 1x 0Atlético-MG – Brasileirão
    16h00 Bahia 0x1 Sport – Brasileirão
    18h30 Ponte Preta1 x 2Corinthians – Brasileirão
    18h30 Náutico 0x1 Grêmio – Brasileirão

  6. Quarta, 13 de Junho de 2012
    16h00 Holanda 0 x 1 Alemanha – Eurocopa
    21h50 Grêmio 2 x 1 Palmeiras – Copa do Brasil
    21h50 Santos 0 x 1 Corinthians – Libertadores

    Quinta, 14 de Junho de 2012
    20h00 Boca Juniors 2 x 0 Universidad do Chile – Libertadores
    21h00 São Paulo 1 x 0 Coritiba – Copa do Brasil

    Sexta, 15 de Junho de 2012
    16h00 Suécia 1 x 1 Inglaterra – Eurocopa
    21h00 Avaí 1 x 2 América-MG – Série B

    Domingo, 17 de Junho de 2012
    13h00 Bafômetro 1 x 3 Parque São Paulo – Copa Kaiser (Zona Sul)
    16h00 Portugal 2 x 1 Holanda – Eurocopa
    16h00 Flamengo 2 x 0 Santos – Brasileirão
    16h00 Palmeiras 1 x 2 Vasco – Brasileirão
    16h00 São Paulo 0 x 1 Atlético-MG – Brasileirão
    16h00 Bahia 2 x 1 Sport – Brasileirão
    18h30 Ponte Preta 0 x 1 Corinthians – Brasileirão
    18h30 Náutico 1 x 1 Grêmio – Brasileirão

  7. Quarta, 13 de Junho de 2012

    16h00 Holanda 2 x 1 Alemanha – Eurocopa
    21h50 Grêmio 1 x 0 Palmeiras – Copa do Brasil
    21h50 Santos 0 x 1 Corinthians – Libertadores

    Quinta, 14 de Junho de 2012

    20h00 Boca Juniors 4 x 3 Universidad do Chile – Libertadores
    21h00 São Paulo 2 x 2 Coritiba – Copa do Brasil

    Sexta, 15 de Junho de 2012

    16h00 Suécia 0 x 2 Inglaterra – Eurocopa
    21h00 Avaí 0 x 1 América-MG – Série B

    Domingo, 17 de Junho de 2012

    13h00 Bafômetro 0 x 3 Parque São Paulo – Copa Kaiser (Zona Sul)
    16h00 Portugal 0 x 2 Holanda – Eurocopa
    16h00 Flamengo 0 x 3 Santos – Brasileirão
    16h00 Palmeiras 0 x 2 Vasco – Brasileirão
    16h00 São Paulo 0 x 1 Atlético-MG – Brasileirão
    16h00 Bahia 1 x 1 Sport – Brasileirão
    18h30 Ponte Preta 0 x 3 Corinthians – Brasileirão
    18h30 Náutico 0 x 1 Grêmio – Brasileirão

  8. Quarta, 13 de Junho de 2012

    16h00 Holanda 2 x 1 Alemanha – Eurocopa
    21h50 Grêmio 1 x 0 Palmeiras – Copa do Brasil
    21h50 Santos 0 x 1 Corinthians – Libertadores

    Quinta, 14 de Junho de 2012

    20h00 Boca Juniors 4 x 3 Universidad do Chile – Libertadores
    21h00 São Paulo 2 x 2 Coritiba – Copa do Brasil

    Sexta, 15 de Junho de 2012

    16h00 Suécia 0 x 2 Inglaterra – Eurocopa
    21h00 Avaí 0 x 1 América-MG – Série B

    Domingo, 17 de Junho de 2012

    13h00 Bafômetro 0 x 3 Parque São Paulo – Copa Kaiser (Zona Sul)
    16h00 Portugal 0 x 2 Holanda – Eurocopa
    16h00 Flamengo 0 x 3 Santos – Brasileirão
    16h00 Palmeiras 0 x 2 Vasco – Brasileirão
    16h00 São Paulo 0 x 1 Atlético-MG – Brasileirão
    16h00 Bahia 1 x 1 Sport – Brasileirão
    18h30 Ponte Preta 0 x 3 Corinthians – Brasileirão
    18h30 Náutico 0 x 1 Grêmio – Brasileirão

  9. Quarta, 13 de Junho de 2012
    16h00 Holanda 1 x 1 Alemanha – Eurocopa
    21h50 Grêmio 2 x 1 Palmeiras – Copa do Brasil
    21h50 Santos 2 x 1 Corinthians – Libertadores

    Quinta, 14 de Junho de 2012
    20h00 Boca Juniors 2 x 2 Universidad do Chile – Libertadores
    21h00 São Paulo 1 x 0 Coritiba – Copa do Brasil

    Sexta, 15 de Junho de 2012
    16h00 Suécia 1 x 2 Inglaterra – Eurocopa
    21h00 Avaí 1 x 2 América-MG – Série B

    Domingo, 17 de Junho de 2012
    13h00 Bafômetro 1 x 2 Parque São Paulo – Copa Kaiser (Zona Sul)
    16h00 Portugal 2 x 1 Holanda – Eurocopa
    16h00 Flamengo 1 x 0 Santos – Brasileirão
    16h00 Palmeiras 1 x 3 Vasco – Brasileirão
    16h00 São Paulo 1 x 1 Atlético-MG – Brasileirão
    16h00 Bahia 2 x 1 Sport – Brasileirão
    18h30 Ponte Preta 1 x 1 Corinthians – Brasileirão
    18h30 Náutico 2 x 1 Grêmio – Brasileirão

  10. 16h00 Holanda 1 x 1 Alemanha – Eurocopa
    21h50 Grêmio 2 x 1 Palmeiras – Copa do Brasil
    21h50 Santos 3 x 1 Corinthians – Libertadores

    20h00 Boca Juniors 2 x 0 Universidad do Chile – Libertadores
    21h00 São Paulo 2 x 1 Coritiba – Copa do Brasil

    16h00 Suécia 1 x 2 Inglaterra – Eurocopa
    21h00 Avaí 1 x 1 América-MG – Série B

    13h00 Bafômetro 4 x 2 Parque São Paulo – Copa Kaiser (Zona Sul)
    16h00 Portugal 1 x 2 Holanda – Eurocopa
    16h00 Flamengo 2 x 0 Santos – Brasileirão
    16h00 Palmeiras 1 x 1 Vasco – Brasileirão
    16h00 São Paulo 1 x 2 Atlético-MG – Brasileirão
    16h00 Bahia 1 x 2 Sport – Brasileirão
    18h30 Ponte Preta 1 x 0 Corinthians – Brasileirão
    18h30 Náutico 2 x 1 Grêmio – Brasileirão

  11. 16h00 Holanda 1 x 2 Alemanha – Eurocopa
    21h50 Grêmio 2 x 0 Palmeiras – Copa do Brasil
    21h50 Santos 2 x 1 Corinthians – Libertadores

    20h00 Boca Juniors 1 x 0 Universidad do Chile – Libertadores
    21h00 São Paulo 9 x 0 Coritiba – Copa do Brasil (4 gols do cicero)

    16h00 Suécia 1 x 0 Inglaterra – Eurocopa
    21h00 Avaí 1 x 1 América-MG – Série B

    13h00 Bafômetro 7 x 2 Parque São Paulo – Copa Kaiser (Zona Sul)
    16h00 Portugal 1 x 1 Holanda – Eurocopa
    16h00 Flamengo 2 x 0 Santos – Brasileirão
    16h00 Palmeiras 1 x 2 Vasco – Brasileirão
    16h00 São Paulo 1 x 0 Atlético-MG – Brasileirão
    16h00 Bahia 2 x 1 Sport – Brasileirão
    18h30 Ponte Preta 1 x 0 Corinthians – Brasileirão
    18h30 Náutico 1 x 1 Grêmio – Brasileirão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s