Palpite naturalmente para ir longe, brasa mora!!


Galera, hoje é o dia mundial do Meio Ambiente. Entre os aniversariantes, destaque para os representantes da velha guarda, o tremendão Erasmo Carlos e a ternurinha Vanderléia assompram velinhas hoje!!

Confira a pontuação dessa rodada:
1º Cadê Meu Camisa 10? – 110 pts
2º Andre Russo – 95 pts
3º Wallace – 90 pts
4º Thiago – 80 pts
5º Bulau – 75 pts
6º Tintim / Rodrigo – 65 pts
7º Jaqueline – 35 pts

O mês de Junho começa da mesma forma que terminou o mês de Maio, com o blogueiro mais querido de vocês na liderança com seus 110 pontos.

Confira abaixo os três primeiros na classificação geral:
01º Thiago – 2580 pontos
02º Cadê Meu Camisa 10? – 2465 pontos
03º Rodrigo – 1975 pontos

Como não houve rodada do Brasileirão a classificação segue da mesma forma:
01º Wallace / Jaqueline – 85 pts
02º Cadê Meu Camisa 10? – 75 pts
03º Tintim – 55 pts

Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 06 de Junho de 2012
19h30 Sport 2×1 Palmeiras – Brasileirão
21h50 Santos 0x0 Fluminense – Brasileirão
21h50 Internacional 1×0 São Paulo – Brasileirão
21h50 Ponte Preta 2×2 Flamengo – Brasileirão

Sábado, 09 de Junho de 2012
15h45 Alemanha 1×0 Portugal – Eurocopa
16h00 Brasil 3×4 Argentina – Amistosos
16h20 Grêmio Barueri 2×2 Guarani – Série B
21h00 Palmeiras 0x1 Atlético-MG – Brasileirão

Domingo, 10 de Junho de 2012
11h30 Só o Pó 2×1 Mãe Sara – Copa Kaiser (Zona Sul)
13h00 Espanha 1×1 Itália – Eurocopa
17h00 Fluminense 0x0 Internacional – Brasileirão
17h00 Grêmio 2×0 Corinthians – Brasilerão
17h00 Bahia 1×2 Vasco – Brasileirão
18h00 Equador 1×0 Colômbia – Eliminatórias
18h30 São Paulo 1×0 Santos – Brasileirão

Anúncios

9 respostas em “Palpite naturalmente para ir longe, brasa mora!!

  1. Quarta, 20 de Junho de 2012
    21h50 Coritiba1 x 2São Paulo – Copa do Brasil
    21h50 Corinthians1 x 2Santos – Libertadores

    Quinta, 21 de Junho de 2012
    15h45 Rep Tcheca 1x 1Portugal – Eurocopa
    21h00 Universidad do Chile 1x 3Boca Juniors – Libertadores
    21h00 Palmeiras 1x 2Grêmio – Copa do Brasil

    Sexta, 22 de Junho de 2012
    15h45 Alemanha3 x 1Grécia – Eurocopa
    21h00 Paraná 2x 0Joinville – Série B

    Sábado, 23 de Junho de 2012
    15h45 Espanha2 x2 Inglaterra – Eurocopa
    18h30 Vasco 1x 1Cruzeiro – Brasileirão
    18h30 Portuguesa1 x 2São Paulo – Brasileirão

    Domingo, 24 de Junho de 2012
    15h00 AA Popular2 x 2Grenal EC – Copa Kaiser BH
    16h00 França 1x 2Itália – Eurocopa
    16h00 Corinthians 2x 2Palmeiras – Brasileirão
    16h00 Grêmio 2x 1Flamengo – Brasileirão
    18h30 Sport Recife0 x 2Internacional – Brasileirão

  2. Quarta, 06 de Junho de 2012
    19h30 Sport 2×1 Palmeiras – Brasileirão
    21h50 Santos 0x0 Fluminense – Brasileirão
    21h50 Internacional 2×1 São Paulo – Brasileirão
    21h50 Ponte Preta 0x0 Flamengo – Brasileirão

    Sábado, 09 de Junho de 2012
    15h45 Alemanha 3×1 Portugal – Eurocopa
    16h00 Brasil 1×3 Argentina – Amistosos
    16h20 Grêmio Barueri 2×0 Guarani – Série B
    21h00 Palmeiras 1×2 Atlético-MG – Brasileirão

    Domingo, 10 de Junho de 2012
    11h30 Só o Pó 1×2 Mãe Sara – Copa Kaiser (Zona Sul)
    13h00 Espanha 1×0 Itália – Eurocopa
    17h00 Fluminense 2×1 Internacional – Brasileirão
    17h00 Grêmio 2×0 Corinthians – Brasilerão
    17h00 Bahia 1×3 Vasco – Brasileirão
    18h00 Equador 3×2 Colômbia – Eliminatórias
    18h30 São Paulo 3×2 Santos – Brasileirão

  3. Sport 2×0 Palmeiras
    Santos 3×1 Fluminense
    Internacional 0x0 São Paulo
    Ponte Preta 1×1 Flamengo

    Alemanha 3×0 Portugal
    Brasil 2×1 Argentina
    Grêmio Barueri 1×0 Guarani
    Palmeiras 0x1 Atlético-MG

    Só o Pó 0x4 Mãe Sara
    Espanha 3×1 Itália
    Fluminense 0x2 Internacional
    Grêmio 1×1 Corinthians
    Bahia 2×1 Vasco
    Equador 0x1 Colômbia
    São Paulo 0x3 Santos

  4. Quarta, 06 de Junho de 2012
    19h30 Sport 2 x 1 Palmeiras – Brasileirão
    21h50 Santos 1 x 0 Fluminense – Brasileirão
    21h50 Internacional 1 x 1 São Paulo – Brasileirão
    21h50 Ponte Preta 1 x 2 Flamengo – Brasileirão

    Sábado, 09 de Junho de 2012
    15h45 Alemanha 2 x 1 Portugal – Eurocopa
    16h00 Brasil 1 x 3 Argentina – Amistosos
    16h20 Grêmio Barueri 0 x 2 Guarani – Série B
    21h00 Palmeiras 0 x 0 Atlético-MG – Brasileirão

    Domingo, 10 de Junho de 2012
    11h30 Só o Pó 1 x 1 Mãe Sara – Copa Kaiser (Zona Sul)
    13h00 Espanha 2 x 1 Itália – Eurocopa
    17h00 Fluminense 1 x 1 Internacional – Brasileirão
    17h00 Grêmio 2 x 1 Corinthians – Brasilerão
    17h00 Bahia 1 x 1 Vasco – Brasileirão
    18h00 Equador 1 x 2 Colômbia – Eliminatórias
    18h30 São Paulo 1 x 3 Santos – Brasileirão

  5. Quarta, 06 de Junho de 2012
    19h30 Sport 2x 1Palmeiras – Brasileirão
    21h50 Santos 2×1 Fluminense – Brasileirão
    21h50 Internacional 1x 3São Paulo – Brasileirão
    21h50 Ponte Preta 2×0 Flamengo – Brasileirão

    Sábado, 09 de Junho de 2012
    15h45 Alemanha 3x 1Portugal – Eurocopa
    16h00 Brasil 2×1 Argentina – Amistosos
    16h20 Grêmio Barueri 2×2 Guarani – Série B
    21h00 Palmeiras1 x2 Atlético-MG – Brasileirão

    Domingo, 10 de Junho de 2012
    11h30 Só o Pó 3×4 Mãe Sara – Copa Kaiser (Zona Sul)
    13h00 Espanha 1x 0Itália – Eurocopa
    17h00 Fluminense 2×0 Internacional – Brasileirão
    17h00 Grêmio 3×1 Corinthians – Brasilerão
    17h00 Bahia2 x 1Vasco – Brasileirão
    18h00 Equador 3×0 Colômbia – Eliminatórias
    18h30 São Paulo 3×1 Santos – Brasileirão

  6. Quarta, 06 de Junho de 2012
    19h30 Sport 1 x 2 Palmeiras – Brasileirão
    21h50 Santos 0 x 2 Fluminense – Brasileirão
    21h50 Internacional 1 x 1 São Paulo – Brasileirão
    21h50 Ponte Preta 1 x 0 Flamengo – Brasileirão

    Sábado, 09 de Junho de 2012
    15h45 Alemanha 2 x 0 Portugal – Eurocopa
    16h00 Brasil 1 x 0 Argentina – Amistosos
    16h20 Grêmio Barueri 2 x 1 Guarani – Série B
    21h00 Palmeiras 2 x 2 Atlético-MG – Brasileirão

    Domingo, 10 de Junho de 2012
    11h30 Só o Pó (podia ser o novo time do Gaucho. rs) 2 x 2 Mãe Sara – Copa Kaiser (Zona Sul)
    13h00 Espanha 3 x 1 Itália – Eurocopa
    17h00 Fluminense 1 x 1 Internacional – Brasileirão
    17h00 Grêmio 1 x 1 Corinthians – Brasilerão
    17h00 Bahia 2 x 1 Vasco – Brasileirão
    18h00 Equador 2 x 2 Colômbia – Eliminatórias
    18h30 São Paulo 2 x 0 Santos – Brasileirão

  7. Quarta, 06 de Junho de 2012
    19h30 Sport 1 x 2 Palmeiras – Brasileirão
    21h50 Santos 0 x 2 Fluminense – Brasileirão
    21h50 Internacional 2 x 1 São Paulo – Brasileirão
    21h50 Ponte Preta 1 x 0 Flamengo – Brasileirão

    Sábado, 09 de Junho de 2012
    15h45 Alemanha 2 x 1 Portugal – Eurocopa
    16h00 Brasil 1 x 0 Argentina – Amistosos
    16h20 Grêmio Barueri 2 x 1 Guarani – Série B
    21h00 Palmeiras 2 x 2 Atlético-MG – Brasileirão

    Domingo, 10 de Junho de 2012
    11h30 Só o Pó (podia ser o novo time do Gaucho. rs) 2 x 2 Mãe Sara – Copa Kaiser (Zona Sul)
    13h00 Espanha 3 x 1 Itália – Eurocopa
    17h00 Fluminense 1 x 0 Internacional – Brasileirão
    17h00 Grêmio 3 x 1 Corinthians – Brasilerão
    17h00 Bahia 0 x 1 Vasco – Brasileirão
    18h00 Equador 2 x 2 Colômbia – Eliminatórias
    18h30 São Paulo 3 x 2 Santos – Brasileirão

  8. Quarta, 06 de Junho de 2012
    19h30 Sport 0 x 1 Palmeiras – Brasileirão
    21h50 Santos 1 x 2 Fluminense – Brasileirão
    21h50 Internacional 2 x 0 São Paulo – Brasileirão
    21h50 Ponte Preta 1 x 0 Flamengo – Brasileirão

    Sábado, 09 de Junho de 2012
    15h45 Alemanha 3 x 1 Portugal – Eurocopa
    16h00 Brasil 1 x 1 Argentina – Amistosos
    16h20 Grêmio Barueri 2 x 1 Guarani – Série B
    21h00 Palmeiras 1 x 1 Atlético-MG – Brasileirão

    Domingo, 10 de Junho de 2012
    11h30 Só o Pó (podia ser o novo time do Gaucho. rs) 2 x 1 Mãe Sara – Copa Kaiser (Zona Sul)
    13h00 Espanha 2 x 0 Itália – Eurocopa
    17h00 Fluminense 2 x 1 Internacional – Brasileirão
    17h00 Grêmio 1 x 2 Corinthians – Brasilerão
    17h00 Bahia 0 x 1 Vasco – Brasileirão
    18h00 Equador 0 x 2 Colômbia – Eliminatórias
    18h30 São Paulo 1 x 1 Santos – Brasileirão

  9. 19h30 Sport 1x 1 Palmeiras – Brasileirão
    21h50 Santos 1 x 2 Fluminense – Brasileirão
    21h50 Internacional 2 x 2 São Paulo – Brasileirão
    21h50 Ponte Preta 1 x 2 Flamengo – Brasileirão

    Sábado, 09 de Junho de 2012
    15h45 Alemanha 2 x 1 Portugal – Eurocopa
    16h00 Brasil 2 x 3 Argentina – Amistosos
    16h20 Grêmio Barueri 2 x 1 Guarani – Série B
    21h00 Palmeiras 1 x 1 Atlético-MG – Brasileirão (gol do gaucho, rs)

    Domingo, 10 de Junho de 2012
    11h30 Só o Pó 3 x 1 Mãe Sara – Copa Kaiser (Zona Sul)
    13h00 Espanha 2 x 1 Itália – Eurocopa
    17h00 Fluminense 2 x 1 Internacional – Brasileirão
    17h00 Grêmio 1 x 1 Corinthians – Brasilerão
    17h00 Bahia 1 x 2 Vasco – Brasileirão
    18h00 Equador 2 x 1 Colômbia – Eliminatórias
    18h30 São Paulo 2 x 1 Santos – Brasileirão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s