Não gaste mais do que precisa com o seu palpite e sem fazer careta!!


Galera, o dia 17 de abril é dia internacional de luta dos trabalhadores de campo, além do dia do hemofílico. Entre os aniversariantes desta data, temos, o banqueiro J. P. Morgan (já falecido), o ex-piloto de F1 Ricardo Patrese (58), o ex-pugilista Sugar Ray Leonard (56), o ex-atacante e ídolo do Coritiba Lela (50) e da eterna promessa Nilmar (28).

Confira a pontuação dessa rodada:
1º Cadê Meu Camisa 10? – 130 pts
2º Wallace – 85 pts
3º Wagner / Thiago / Rodrigo – 70 pts
4º André Russo – 65 pts
5º Bulau – 40 pts

Com essa boa atuação assumo a liderança do mês de Abril com 240 pontos, mas seguido de perto por Wallace.

Confira abaixo os três primeiros na classificação geral:
01º Thiago – 1855 pontos
02º Cadê Meu Camisa 10? – 1680 pontos
03º Andre Russo – 1295 pontos

Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 18 de Abril de 2012
15h45 Chelsea(ING) 1×0 Barcelona(ESP) – Champions League
19h30 Arsenal (ARG) 1×2 Fluminense – Libertadores
22h00 Corinthians 6×0 Deportivo Táchira (VEN) – Libertadores
22h00 Paraná 1×1 Ceará – Copa do Brasil

Quinta, 19 de Abril de 2012
16h05 Atlético Madri (ESP) 4×2 Valencia (ESP) – Liga Europa
19h45 Santos 2×0 The Strongest (BOL) – Libertadores
19h45 Juan Aurich (PER) 1×0 Internacional – Libertadores

Sábado, 21 de Abril de 2012
15h00 Barcelona 1×2 Real Madrid – Espanhol
16h00 São Paulo 4×1 Bragantino – Paulista
18h30 Bangu 2×4 Botafogo – Carioca

Domingo, 22 de Abril de 2012
10h00 Catania 2×0 Atalanta – Italiano
16h00 Santos 2×0 Mogi Mirim – Paulista
16h00 Corinthians 2×3 Ponte Preta – Paulista
16h00 Flamengo 2×3 Vasco – Carioca
18h30 Guarani 2×3 Palmeiras – Paulista

*Jogos atualizados, após a divulgação da FPF. Corrigido o penúltimo jogo, o adversário do Flamengo é o Vasco.

Anúncios

6 respostas em “Não gaste mais do que precisa com o seu palpite e sem fazer careta!!

  1. Quarta, 18 de Abril de 2012
    15h45 Chelsea(ING) 2×3 Barcelona(ESP) – Champions League
    19h30 Arsenal (ARG) 1×1 Fluminense – Libertadores
    22h00 Corinthians 2×0 Deportivo Táchira (VEN) – Libertadores
    22h00 Paraná 2×2 Ceará – Copa do Brasil

    Quinta, 19 de Abril de 2012
    16h05 Atlético Madri (ESP) 2×1 Valencia (ESP) – Liga Europa
    19h45 Santos 4×0 The Strongest (BOL) – Libertadores
    19h45 Juan Aurich (PER) 1×2 Internacional – Libertadores

    Sábado, 21 de Abril de 2012
    15h00 Barcelona 2×2 Real Madrid – Espanhol
    16h00 São Paulo 3×1 Bragantino – Paulista
    18h30 Bangu 2×0 Botafogo – Carioca

    Domingo, 22 de Abril de 2012
    10h00 Catania 1×2 Atalanta – Italiano
    16h00 Santos 4×1 Mogi Mirim – Paulista
    16h00 Corinthians 1×1 Ponte Preta – Paulista
    16h00 Flamengo 2×1 Vasco – Carioca
    18h30 Guarani 2×1 Palmeiras – Paulista

  2. Chelsea(ING) 2×2 Barcelona(ESP)
    Arsenal (ARG) 0x1 Fluminense
    Corinthians 2×0 Deportivo Táchira (VEN)
    Paraná 1×1 Ceará

    Atlético Madri (ESP) 2×1 Valencia (ESP)
    Santos 6×0 The Strongest (BOL)
    Juan Aurich (PER) 0x3 Internacional

    Barcelona 2×1 Real Madrid
    São Paulo 3×0 Bragantino
    Bangu 1×2 Botafogo

    Catania 0x2 Atalanta
    Santos 2×1 Mogi Mirim
    Guarani 2×1 Palmeiras
    Corinthians 1×0 Ponte Preta
    Flamengo 1×2 Vasco

  3. Chelsea(ING) 1 x 1 Barcelona(ESP) – Champions League
    Arsenal (ARG) 1 x 2 Fluminense – Libertadores
    Corinthians 2 x 0 Deportivo Táchira (VEN) – Libertadores
    Paraná 2 x 1 Ceará – Copa do Brasil

    Atlético Madri (ESP) 2 x 1 Valencia (ESP) – Liga Europa
    Santos 4 x 1The Strongest (BOL) – Libertadores
    Juan Aurich (PER) 1 x 3 Internacional – Libertadores

    Barcelona 2 x 2 Real Madrid – Espanhol
    São Paulo 3 x 0 Bragantino – Paulista*
    Santos 2 x 1 Mogi Mirim – Paulista*
    Bangu 1 x 1 Botafogo – Carioca

    Catania 1 x 2 Atalanta – Italiano
    Guarani 1 x 1 Palmeiras – Paulista*
    Corinthians 2 x 1Ponte Preta – Paulista*
    Flamengo x Botafogo – Carioca (esse jogo näo existe….)
    (…o jogo será FLA 1 X 2 VASCO)

  4. 15h45 Chelsea(ING) 2 x 1 Barcelona(ESP) – Champions League
    19h30 Arsenal (ARG) 1 x 2 Fluminense – Libertadores
    22h00 Corinthians 3 x 0 Deportivo Táchira (VEN) – Libertadores
    22h00 Paraná 2 x 1 Ceará – Copa do Brasil

    Quinta, 19 de Abril de 2012
    16h05 Atlético Madri (ESP) 2 x 0 Valencia (ESP) – Liga Europa
    19h45 Santos 4 x 1 The Strongest (BOL) – Libertadores
    19h45 Juan Aurich (PER) 0 x 2 Internacional – Libertadores

    Sábado, 21 de Abril de 2012
    15h00 Barcelona 1 x 2 Real Madrid – Espanhol
    16h00 São Paulo 2 x 0 Bragantino – Paulista*
    16h00 Santos 3 x 1 Mogi Mirim – Paulista*
    18h30 Bangu 1 x 1 Botafogo – Carioca

    Domingo, 22 de Abril de 2012
    10h00 Catania 2 x 1 Atalanta – Italiano
    16h00 Guarani 2 x 2 Palmeiras – Paulista*
    16h00 Corinthians 3 x 1 Ponte Preta – Paulista*
    16h00 Flamengo 1 x 2 Botafogo – Carioca

  5. 15h45 Chelsea(ING) 0 x 1 Barcelona(ESP) – Champions League
    19h30 Arsenal (ARG) 1 x 1 Fluminense – Libertadores
    22h00 Corinthians 2 x 0 Deportivo Táchira (VEN) – Libertadores
    22h00 Paraná 2 x 1 Ceará – Copa do Brasil

    Quinta, 19 de Abril de 2012
    16h05 Atlético Madri (ESP) 1 x 0 Valencia (ESP) – Liga Europa
    19h45 Santos 5 x 0 The Strongest (BOL) – Libertadores
    19h45 Juan Aurich (PER) 0 x 1 Internacional – Libertadores

    Sábado, 21 de Abril de 2012
    15h00 Barcelona 1 x 0 Real Madrid – Espanhol
    16h00 São Paulo 3 x 0 Bragantino – Paulista*
    16h00 Santos 2 x 1 Mogi Mirim – Paulista*
    18h30 Bangu 1 x 2 Botafogo – Carioca

    Domingo, 22 de Abril de 2012
    10h00 Catania 1 x 2 Atalanta – Italiano
    16h00 Guarani 2 x 2 Palmeiras – Paulista*
    16h00 Corinthians 2 x 0 Ponte Preta – Paulista*
    16h00 Flamengo 0 x 1 Botafogo – Carioca

  6. 15h45 Chelsea(ING) 2 x 1 Barcelona(ESP) – Champions League
    19h30 Arsenal (ARG) 1 x 1 Fluminense – Libertadores
    22h00 Corinthians 3 x 0 Deportivo Táchira (VEN) – Libertadores
    22h00 Paraná 2 x 1 Ceará – Copa do Brasil

    Quinta, 19 de Abril de 2012
    16h05 Atlético Madri (ESP) 2 x 0 Valencia (ESP) – Liga Europa
    19h45 Santos 4 x 1 The Strongest (BOL) – Libertadores
    19h45 Juan Aurich (PER) 1 x 2 Internacional – Libertadores

    Sábado, 21 de Abril de 2012
    15h00 Barcelona 2 x 2 Real Madrid – Espanhol
    16h00 São Paulo 2 x 0 Bragantino – Paulista*
    16h00 Santos 3 x 1 Mogi Mirim – Paulista*
    18h30 Bangu 1 x 2 Botafogo – Carioca

    Domingo, 22 de Abril de 2012
    10h00 Catania 2 x 1 Atalanta – Italiano
    16h00 Guarani 2 x 3 Palmeiras – Paulista*
    16h00 Corinthians 3 x 2 Ponte Preta – Paulista*
    16h00 Flamengo 1 x 1 Botafogo – Carioca

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s