Pitacos: Projete muito bem o seu palpite, para não ficar como promessa para sempre…


Galera, nesse 10 de Abril é dia da Engenharia e aniversário do lendário Steven Seagal. No futebol, Roberto Carlos também assopra velinhas hoje e a eterna promessa Lulinha.

Confira a pontuação dessa rodada:
1º Wallace – 140 pts
2º Cadê Meu Camisa 10? / Thiago – 110 pts
3º André Russo – 70 pts
4º Bulau – 60 pts
5º Wagner – 55 pts
6º Rodrigo – 25 pts

Wallace começa Abril na liderança com 140 pontos.

Confira abaixo os três primeiros na classificação geral:
01º Thiago – 1785 pontos
02º Cadê Meu Camisa 10? – 1550 pontos
03º Andre Russo – 1230 pontos

Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 11 de Abril de 2012
17h00 Atlético de Madri 1×3 Real Madrid – Espanhol
22h00 Chapecoense 1×1 Cruzeiro – Copa do Brasil
22h00 Fluminense 0x2 Boca Juniors – Libertadores
22h00 Nacional (PAR) 1×3 Corinthians – Libertadores
22h00 Ceará 2×2 Paraná – Copa do Brasil
22h00 Bahia de Feira 2×5 São Paulo – Copa do Brasil

Quinta, 12 de Abril de 2012
19h30 Flamengo 3×0 Lanus (ARG) – Libertadores
20h30 Fortaleza 4×0 Náutico – Copa do Brasil
20h30 Portuguesa 4×0 Juventude – Copa do Brasil
21h50 Nacional (URU) 0x1 Vasco – Libertadores

Domingo, 15 de Abril de 2012
10h00 Udinese x Internazionale – Italiano (jogo adiado devido a morte do atleta Piermario Morosini)
15h15 CSE 0x5 CSA – Alagoano
16h00 Ponte Preta 1×2 Corinthians – Paulista
16h00 Boavista 1×1 Botafogo – Carioca
16h00 Linense 2×1 São Paulo – Paulista

Anúncios

12 respostas em “Pitacos: Projete muito bem o seu palpite, para não ficar como promessa para sempre…

  1. 25 pontos? Lastimável!!!

    Atlético de Madri 0×3 Real Madrid
    Chapecoense 0×3 Cruzeiro
    Fluminense 2×0 Boca Juniors
    Nacional 1×2 Corinthians
    Ceará 2×1 Paraná
    Bahia de Feira ×3 São Paulo

    Flamengo 1×0 Lanus
    Fortaleza 2×2 Náutico
    Portuguesa 1×0 Juventude
    Nacional 0×0 Vasco

    Udinese 1×2 Intermazionale
    CSE 3×2 CSA
    Ponte Preta 1×1 Corinthians
    Boavista 0×2 Botafogo
    Linense 1×1 São Paulo

  2. Quarta,
    Atlético de Madri 1×3 Real Madrid
    Chapecoense 1×1 Cruzeiro
    Fluminense 0x0 Boca Juniors
    Nacional 0x1 Corinthians
    Ceará 3×1 Paraná
    Bahia de Feira 2×5 São Paulo

    Quinta,
    Flamengo 2×1 Lanus
    Fortaleza 2×2 Náutico
    Portuguesa 2×1 Juventude
    Nacional 1×1 Vasco

    Domingo,
    Udinese 2×1 Intermazionale
    CSE 2×2 CSA
    Ponte Preta 1×1 Corinthians
    Boavista 1×1 Botafogo
    Linense 0x3 São Paulo

  3. Quarta, 11 de Abril de 2012
    17h00 Atlético de Madri 1 x 2 Real Madrid – Espanhol
    22h00 Chapecoense 1 x 2 Cruzeiro – Copa do Brasil
    22h00 Fluminense 2 x 1 Boca Juniors – Libertadores
    22h00 Nacional (PAR) 1 x 2 Corinthians – Libertadores
    22h00 Ceará 2 x 1 Paraná – Copa do Brasil
    22h00 Bahia de Feira 1 x 3 São Paulo – Copa do Brasil

    Quinta, 12 de Abril de 2012
    19h30 Flamengo 2 x 1 Lanus (ARG) – Libertadores
    20h30 Fortaleza 1 x 1 Náutico – Copa do Brasil
    20h30 Portuguesa 2 x 2 Juventude – Copa do Brasil
    21h50 Nacional (URU) 1 x 2 Vasco – Libertadores

    Domingo, 15 de Abril de 2012
    10h00 Udinese 1 x 1 Internazionale – Italiano
    15h15 CSE 1 x 2 CSA – Alagoano
    16h00 Ponte Preta 1 x 3 Corinthians – Paulista
    16h00 Boavista 1 x 2 Botafogo – Carioca
    16h00 Linense 0 x 2São Paulo – Paulista

  4. Atlético de Madri 1 x 1 Real Madrid – Espanhol
    Chapecoense 0 x 3 Cruzeiro – Copa do Brasil
    Fluminense 2 x 1 Boca Juniors – Libertadores
    Nacional (PAR) 1 x 3 Corinthians – Libertadores
    Ceará 2 x 1 Paraná – Copa do Brasil
    Bahia de Feira 1 x 1 São Paulo – Copa do Brasil

    Flamengo 0 x 2 Lanus (ARG) – Libertadores
    Fortaleza 2 x 1 Náutico – Copa do Brasil
    Portuguesa 2 x 1 Juventude – Copa do Brasil
    Nacional (URU) 2 x 1 Vasco – Libertadores

    Udinese 2 x 2 Internazionale – Italiano
    CSE 1 x 1 CSA – Alagoano
    Ponte Preta 1 x 2 Corinthians – Paulista
    Boavista 0 x 2 Botafogo – Carioca
    Linense 0 x 2 São Paulo – Paulista

    • Bulau, trata-se apenas de um jogo fora dos principais campeonatos.. Vale a mesma pontuação que os demais, o vermelho e apenas para destaca-lo..

  5. Atlético de Madri 1 x 0 Real Madrid – Espanhol
    Chapecoense 0 x 3 Cruzeiro – Copa do Brasil
    Fluminense 2 x 1 Boca Juniors – Libertadores
    Nacional (PAR) 1 x 0 Corinthians – Libertadores
    Ceará 2 x 1 Paraná – Copa do Brasil
    Bahia de Feira 0 x 3 São Paulo – Copa do Brasil

    Flamengo 2 x 1 Lanus (ARG) – Libertadores
    Fortaleza 2 x 1 Náutico – Copa do Brasil
    Portuguesa 2 x 1 Juventude – Copa do Brasil
    Nacional (URU) 2 x 1 Vasco – Libertadores

    Udinese 2 x 2 Internazionale – Italiano
    CSE 1 x 0 CSA – Alagoano
    Ponte Preta 1 x 0 Corinthians – Paulista
    Boavista 0 x 2 Botafogo – Carioca
    Linense 0 x 1 São Paulo – Paulista

  6. Atlético de Madri 1 x 3 Real Madrid – Espanhol
    Chapecoense 0 x 2 Cruzeiro – Copa do Brasil
    Fluminense 1 x 2 Boca Juniors – Libertadores
    Nacional (PAR) 0 x 1 Corinthians – Libertadores
    Ceará 2 x 1 Paraná – Copa do Brasil
    Bahia de Feira 0 x 5 São Paulo – Copa do Brasil

    Flamengo 0 x 0 Lanus (ARG) – Libertadores
    Fortaleza 1 x 1 Náutico – Copa do Brasil
    Portuguesa 1 x 2 Juventude – Copa do Brasil
    Nacional (URU) 1 x 1 Vasco – Libertadores

    Udinese 1 x 1 Internazionale – Italiano
    CSE 1 x 0 CSA – Alagoano
    Ponte Preta 1 x 1 Corinthians – Paulista
    Boavista 1 x 2 Botafogo – Carioca
    Linense 0 x 1 São Paulo – Paulista

  7. Quarta, 11 de Abril de 2012
    17h00 Atlético de Madri 1 x 2 Real Madrid – Espanhol
    22h00 Chapecoense 0 x 2 Cruzeiro – Copa do Brasil
    22h00 Fluminense 1 x 1 Boca Juniors – Libertadores
    22h00 Nacional (PAR) 0 x 2 Corinthians – Libertadores
    22h00 Ceará x Paraná – Copa do Brasil
    22h00 Bahia de Feira 0 x 3 São Paulo – Copa do Brasil

    Quinta, 12 de Abril de 2012
    19h30 Flamengo 1 x 0 Lanus (ARG) – Libertadores
    20h30 Fortaleza 0 x 1 Náutico – Copa do Brasil
    20h30 Portuguesa 2 x 1 Juventude – Copa do Brasil
    21h50 Nacional (URU) 1 x 0 Vasco – Libertadores

    Domingo, 15 de Abril de 2012
    10h00 Udinese 1 x 1 Internazionale – Italiano
    15h15 CSE 1 x 0 CSA – Alagoano
    16h00 Ponte Preta 0 x 1 Corinthians – Paulista
    16h00 Boavista 0 x 2 Botafogo – Carioca
    16h00 Linense 0 x 2 São Paulo – Paulista

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s