Aproveite que agora existe celular, liga para o coelhinho e peça para ele te ajudar com o Palpitando!!


Galera não esqueçam que a Páscoa está chegando. Além disso, hoje é aniversário de 107 anos do time mais temido pelos brasileiros na Libertadores, o Boca Juniors assopra velinhas hoje. Também fazem aniversário o “Divino” Ademir da Guia, o ator Eddie Murphy e se estivesse entre nós de Marlon Brando. Um fato curioso é que a 39 anos atrás era feita a primeira ligação telefônica através de um aparelho celular, hoje em dia um “item de primeira necessidade”.

Confira a pontuação dessa rodada:
1º Thiago – 195 pts
2º Rodrigo – 135 pts
3º Cadê Meu Camisa 10? / Wallace – 105 pts
4º André Russo – 95 pts
5º Wagner – 75 pts

Com mais uma atuação excelente de Thiago, ele vence o mês de março e fatura mais um artigo do Corinthians ao somar 880 pontos.

Confira abaixo os três primeiros na classificação geral:
01º Thiago – 1675 pontos
02º Cadê Meu Camisa 10? – 1440 pontos
03º Andre Russo – 1160 pontos

Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 04 de Abril de 2012
21h50 Guarani 1×2 Botafogo – Copa do Brasil
21h50 Internacional 1×1 Santos – Libertadores
21h50 Emelec (EQU) 3×2 Flamengo – Libertadores
21h50 América-MG 0x0 Goiás – Copa do Brasil

Quinta, 05 de Abril de 2012
16h05 Metalist 1×1 Sporting – Liga Europa
19h30 Criciúma 1×2 Atlético-PR – Copa do Brasil

Sábado, 07 de Abril de 2012
11h00 Arsenal 1×0 Manchester City – Inglês
16h00 Lazio 3×1 Napoli – Italiano
18h30 Vasco 1×2 Flamengo – Carioca

Domingo, 08 de Abril de 2012
16h00 Atlético-MG 2×2 Cruzeiro – Mineiro
16h00 Avaí 1×0 Joinville – Catarinense
16h00 Bonsucesso 3×3 Boavista – Carioca
16h00 PSG 2×1 Olympique – Francês
16h00 Guarani 3×1 Palmeiras – Paulista
18h30 São Caetano 2×1 Santos – Paulista

Anúncios

7 respostas em “Aproveite que agora existe celular, liga para o coelhinho e peça para ele te ajudar com o Palpitando!!

  1. Quarta, 04 de Abril de 2012
    21h50 Guarani 1×2 Botafogo – Copa do Brasil
    21h50 Internacional 2×2 Santos – Libertadores
    21h50 Emelec (EQU) 0x1 Flamengo – Libertadores
    21h50 América-MG 2×1 Goiás – Copa do Brasil

    Quinta, 05 de Abril de 2012
    16h05 Metalist 1×1 Sporting – Liga Europa
    19h30 Criciúma 1×0 Atlético-PR – Copa do Brasil

    Sábado, 07 de Abril de 2012
    11h00 Arsenal 2×4 Manchester City – Inglês
    16h00 Lazio 1×3 Napoli – Italiano
    18h30 Vasco 2×2 Flamengo – Carioca

    Domingo, 08 de Abril de 2012
    16h00 Atlético-MG 2×1 Cruzeiro – Mineiro
    16h00 Avaí 1×3 Joinville – Catarinense
    16h00 Bonsucesso 1×1 Boavista – Carioca
    16h00 PSG 1×1 Olympique – Francês
    16h00 Guarani 2×1 Palmeiras – Paulista
    18h30 São Caetano 0x2 Santos – Paulista

  2. Estou de volta!!!!

    Quarta, 04 de Abril de 2012
    21h50 Guarani 1 x 1 Botafogo – Copa do Brasil
    21h50 Internacional 3 x 2 Santos – Libertadores
    21h50 Emelec (EQU) 1 x 2 Flamengo – Libertadores
    21h50 América-MG 2 x 1 Goiás – Copa do Brasil

    Quinta, 05 de Abril de 2012
    16h05 Metalist 2 x 1 Sporting – Liga Europa
    19h30 Criciúma 1 x 3 Atlético-PR – Copa do Brasil

    Sábado, 07 de Abril de 2012
    11h00 Arsenal 2 x 2 Manchester City – Inglês
    16h00 Lazio 1 x 0 Napoli – Italiano
    18h30 Vasco 2 x 0 Flamengo – Carioca

    Domingo, 08 de Abril de 2012
    16h00 Atlético-MG 1 x 1 Cruzeiro – Mineiro
    16h00 Avaí 1 x 0 Joinville – Catarinense
    16h00 Bonsucesso 1 x 0 Boavista – Carioca
    16h00 PSG 1 x 1 Olympique – Francês
    16h00 Guarani 1 x 3 Palmeiras – Paulista
    18h30 São Caetano 0 x 3 Santos – Paulista

  3. Quarta, 04 de Abril de 2012
    21h50 Guarani 1 x 2 Botafogo – Copa do Brasil
    21h50 Internacional 2 x 2 Santos – Libertadores
    21h50 Emelec (EQU) 1 x 0 Flamengo – Libertadores
    21h50 América-MG x Goiás – Copa do Brasil

    Quinta, 05 de Abril de 2012
    16h05 Metalist 1 x 2 Sporting – Liga Europa
    19h30 Criciúma 1 x 1 Atlético-PR – Copa do Brasil

    Sábado, 07 de Abril de 2012
    11h00 Arsenal 2 x 1 Manchester City – Inglês
    16h00 Lazio 1 x 0 Napoli – Italiano
    18h30 Vasco 1 x 2 Flamengo – Carioca

    Domingo, 08 de Abril de 2012
    16h00 Atlético-MG 2 x 1 Cruzeiro – Mineiro
    16h00 Avaí 1 x 0 Joinville – Catarinense
    16h00 Bonsucesso 1 x 0 Boavista – Carioca
    16h00 PSG 2 x 1 Olympique – Francês
    16h00 Guarani 1 x 1 Palmeiras – Paulista
    18h30 São Caetano 1 x 3 Santos – Paulista

  4. Guarani 1×1 Botafogo
    Internacional 1×3 Santos
    Emelec (EQU) 1×2 Flamengo
    América-MG 1×1 Goiás

    Metalist 1×2 Sporting
    Criciúma 1×1 Atlético-PR

    Arsenal 2×2 Manchester City
    Lazio 0x2 Napoli
    Vasco 2×1 Flamengo

    Atlético-MG 3×0 Cruzeiro
    Avaí 2×2 Joinville
    Bonsucesso 2×0 Boavista
    PSG 1×1 Olympique
    Guarani 2×1 Palmeiras
    São Caetano 0x4 Santos

  5. Quarta, 04 de Abril de 2012
    21h50 Guarani 1 x 1 Botafogo – Copa do Brasil
    21h50 Internacional 2 x 3 Santos – Libertadores
    21h50 Emelec (EQU) 1 x 1 Flamengo – Libertadores
    21h50 América-MG 1 x 1 Goiás – Copa do Brasil

    Quinta, 05 de Abril de 2012
    16h05 Metalist 2 x 2 Sporting – Liga Europa
    19h30 Criciúma 1 x 2 Atlético-PR – Copa do Brasil

    Sábado, 07 de Abril de 2012
    11h00 Arsenal 1 x 2 Manchester City – Inglês
    16h00 Lazio 1 x 3 Napoli – Italiano
    18h30 Vasco 1x 1 Flamengo – Carioca

    Domingo, 08 de Abril de 2012
    16h00 Atlético-MG 2 x 1 Cruzeiro – Mineiro
    16h00 Avaí 2 x 2 Joinville – Catarinense
    16h00 Bonsucesso 1 x 0 Boavista – Carioca
    16h00 PSG 2 x 1 Olympique – Francês
    16h00 Guarani 0 x 1 Palmeiras – Paulista
    18h30 São Caetano 1 x 2 Santos – Paulista

  6. Quarta, 04 de Abril de 2012
    21h50 Guarani 0 x 1 Botafogo – Copa do Brasil
    21h50 Internacional 1 x 1 Santos – Libertadores
    21h50 Emelec (EQU) 1 x 1 Flamengo – Libertadores
    21h50 América-MG 0 x 1 Goiás – Copa do Brasil

    Quinta, 05 de Abril de 2012
    16h05 Metalist 0 x 2 Sporting – Liga Europa
    19h30 Criciúma 1 x 2 Atlético-PR – Copa do Brasil

    Sábado, 07 de Abril de 2012
    11h00 Arsenal 1 x 2 Manchester City – Inglês
    16h00 Lazio 1 x 0 Napoli – Italiano
    18h30 Vasco 2 x 0 Flamengo – Carioca

    Domingo, 08 de Abril de 2012
    16h00 Atlético-MG 2 x 1 Cruzeiro – Mineiro
    16h00 Avaí 1 x 0 Joinville – Catarinense
    16h00 Bonsucesso 1 x 0 Boavista – Carioca
    16h00 PSG 2 x 0 Olympique – Francês
    16h00 Guarani 0 x 1 Palmeiras – Paulista
    18h30 São Caetano 1 x 1 Santos – Paulista

  7. Seguem os jogos a serem palpitados:
    Quarta, 04 de Abril de 2012
    21h50 Guarani 2 x 0 Botafogo – Copa do Brasil
    21h50 Internacional 2 x 0 Santos – Libertadores
    21h50 Emelec (EQU) 2 x0 Flamengo – Libertadores
    21h50 América-MG 1 x 1 Goiás – Copa do Brasil

    Quinta, 05 de Abril de 2012
    16h05 Metalist 0 x 2 Sporting – Liga Europa
    19h30 Criciúma 1 x 0 Atlético-PR – Copa do Brasil

    Sábado, 07 de Abril de 2012
    11h00 Arsenal 1 x 2 Manchester City – Inglês
    16h00 Lazio 1 x 1 Napoli – Italiano
    18h30 Vasco 2 x 0 Flamengo – Carioca

    Domingo, 08 de Abril de 2012
    16h00 Atlético-MG 2 x 1 Cruzeiro – Mineiro
    16h00 Avaí 1 x 1 Joinville – Catarinense
    16h00 Bonsucesso 2 x 0 Boavista – Carioca
    16h00 PSG 2 x 0 Olympique – Francês
    16h00 Guarani 2 x 0 Palmeiras – Paulista
    18h30 São Caetano 1 x 0 Santos – Pauli

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s