Defenda o seu palpite, mas sem usar de muito efeito especial!!!


Galera, hoje é o dia da Agricultura, aniversário de Spike Lee e a 22 anos Lev Yashin, o aranha negra, um dos maiores goleiros de todos os tempos partia deste mundo.

Confira a pontuação dessa rodada:
1º André Russo – 210 pts
2º Thiago – 125 pts
3º Cadê Meu Camisa 10? – 120 pts
4º Rodrigo – 115 pts
5º Wagner – 70 pts
6º Wallace – 55 pts

Com essa rodada primorosa, André Russo assume a liderança do mês de Março com 500 pontos.

Confira abaixo os três primeiros na classificação geral:
01º Thiago – 1240 pontos
02º Cadê Meu Camisa 10? – 1165 pontos
03º Andre Russo – 900 pontos

Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 21 de Março de 2012
16h45 Manchester City 2×1 Chelsea – Inglês
19h45 The Strongest (BOL) 1×1 Internacional – Libertadores
22h00 Vasco 2×0 Libertad (PAR) – Libertadores
22h00 Corinthians 1×0 Cruz Azul (MEX) – Libertadores

Quinta, 22 de Março de 2012
20h30 ASA 2×1 Santa Quitéria – Copa do Brasil
22h00 Santos 2×0 Juan Aurich (PER) – Libertadores

Sábado, 24 de Março de 2012
16h00 Goiás 1×0 Atlético-GO – Goiano
18h30 Ponte Preta 1×1 Guarani – Paulista
18h30 Volta Redonda 2×4 Flamengo – Carioca
18h30 Bonsucesso 0x2 Fluminense – Carioca

Domingo, 25 de Março de 2012
10h00 Juventus 2×0 Internazionale – Italiano
16h00 Fortaleza 0x1 Ceará – Cearense
16h00 Corinthians 2×1 Palmeiras – Paulista
16h00 Cruzeiro 2×1 América-MG – Mineiro
18h30 Mirassol 0x1 São Paulo – Paulista

Anúncios

9 respostas em “Defenda o seu palpite, mas sem usar de muito efeito especial!!!

  1. Manchester City 2×1 Chelsea – Inglês
    The Strongest (BOL) 1×1 Internacional – Libertadores
    Vasco 1×0 Libertad (PAR) – Libertadores
    Corinthians 2×0 Cruz Azul (MEX) – Libertadores

    ASA 2×1 Santa Quitéria – Copa do Brasil
    22h00 Santos 2×0 Juan Aurich (PER) – Libertadores

    Goiás 2×2 Atlético-GO – Goiano
    Ponte Preta 1×0 Guarani – Paulista
    Volta Redonda 1×2 Flamengo – Carioca
    Bonsucesso 0×2 Fluminense – Carioca

    Juventus 2×1 Internazionale – Italiano
    Fortaleza 0×2 Ceará – Cearense
    Corinthians 1×2 Palmeiras – Paulista
    Cruzeiro 2×0 América-MG – Mineiro
    Mirassol 0×2 São Paulo – Paulista

  2. Manchester City 1×1 Chelsea
    The Strongest (BOL) 0×3 Internacional
    Vasco 2×1 Libertad (PAR)
    Corinthians 0×0 Cruz Azul (MEX)

    ASA 3×1 Santa Quitéria
    Santos 5×0 Juan Aurich (PER)

    Goiás 3×1 Atlético-GO
    Ponte Preta 2×1 Guarani
    Volta Redonda 0×1 Flamengo
    Bonsucesso 0×2 Fluminense

    Juventus 1×1 Internazionale
    Fortaleza 1×2 Ceará
    Corinthians 0×2 Palmeiras
    Cruzeiro 4×1 América-MG
    Mirassol 0×3 São Paulo – Paulista

  3. Quarta, 21 de Março de 2012
    16h45 Manchester City 1 x 1 Chelsea – Inglês
    19h45 The Strongest (BOL) 1 x 2 Internacional – Libertadores
    22h00 Vasco 2 x 0 Libertad (PAR) – Libertadores
    22h00 Corinthians 2 x 0 Cruz Azul (MEX) – Libertadores

    Quinta, 22 de Março de 2012
    20h30 ASA 2 x 1 Santa Quitéria – Copa do Brasil
    22h00 Santos 2 x 0 Juan Aurich (PER) – Libertadores

    Sábado, 17 de Março de 2012
    16h00 Goiás 2 x 2 Atlético-GO – Goiano
    18h30 Ponte Preta 3 x 2 Guarani – Paulista
    18h30 Volta Redonda 1 x 3 Flamengo – Carioca
    18h30 Bonsucesso 1 x 2 Fluminense – Carioca

    Domingo, 11 de Março de 2012
    10h00 Juventus 3 x 0 Internazionale – Italiano
    16h00 Fortaleza 1 x 1 Ceará – Cearense
    16h00 Corinthians 2 x 0 Palmeiras – Paulista
    16h00 Cruzeiro 2 x 1 América-MG – Mineiro
    18h30 Mirassol 1 x 2 São Paulo – Paulista

  4. Quarta, 21 de Março de 2012
    16h45 Manchester City 2×2 Chelsea – Inglês
    19h45 The Strongest (BOL) 1×3 Internacional – Libertadores
    22h00 Vasco 2×0 Libertad (PAR) – Libertadores
    22h00 Corinthians 1×0 Cruz Azul (MEX) – Libertadores

    Quinta, 22 de Março de 2012
    20h30 ASA 2×1 Santa Quitéria – Copa do Brasil
    22h00 Santos 3×0 Juan Aurich (PER) – Libertadores

    Sábado, 24 de Março de 2012
    16h00 Goiás 3×0 Atlético-GO – Goiano
    18h30 Ponte Preta 2×1 Guarani – Paulista
    18h30 Volta Redonda 1×3 Flamengo – Carioca
    18h30 Bonsucesso 1×2 Fluminense – Carioca

    Domingo, 25 de Março de 2012
    10h00 Juventus 2×1 Internazionale – Italiano
    16h00 Fortaleza 1×1 Ceará – Cearense
    16h00 Corinthians 1×2 Palmeiras – Paulista
    16h00 Cruzeiro 2×0 América-MG – Mineiro
    18h30 Mirassol 1×3 São Paulo – Paulista

  5. Manchester City 2×1 Chelsea – Inglês
    The Strongest (BOL) 0×1 Internacional – Libertadores
    Vasco 3×1 Libertad (PAR) – Libertadores
    Corinthians 1×0 Cruz Azul (MEX) – Libertadores

    ASA 2×1 Santa Quitéria – Copa do Brasil
    22h00 Santos 2×0 Juan Aurich (PER) – Libertadores

    Goiás 2×2 Atlético-GO – Goiano
    Ponte Preta 1×0 Guarani – Paulista
    Volta Redonda 1×1 Flamengo – Carioca
    Bonsucesso 1×2 Fluminense – Carioca

    10h00 Juventus 1×2 Internazionale – Italiano
    16h00 Fortaleza 0×2 Ceará – Cearense
    16h00 Corinthians 1×2 Palmeiras – Paulista
    16h00 Cruzeiro 4×2 América-MG – Mineiro
    18h30 Mirassol 0×5 São Paulo – Paulista

  6. Quarta, 21 de Março de 2012
    16h45 Manchester City 1 x 0 Chelsea – Inglês
    19h45 The Strongest (BOL) 1 x 2 Internacional – Libertadores
    22h00 Vasco 2 x 0 Libertad (PAR) – Libertadores
    22h00 Corinthians 1 x 0 Cruz Azul (MEX) – Libertadores

    Quinta, 22 de Março de 2012
    20h30 ASA 2 x 1 Santa Quitéria – Copa do Brasil
    22h00 Santos 2 x 1 Juan Aurich (PER) – Libertadores

    Sábado, 17 de Março de 2012
    16h00 Goiás 2 x 2 Atlético-GO – Goiano
    18h30 Ponte Preta 3 x 2 Guarani – Paulista
    18h30 Volta Redonda 1 x 3 Flamengo – Carioca
    18h30 Bonsucesso 1 x 2 Fluminense – Carioca

    Domingo, 11 de Março de 2012
    10h00 Juventus 3 x 0 Internazionale – Italiano
    16h00 Fortaleza 1 x 1 Ceará – Cearense
    16h00 Corinthians 3 x 2 Palmeiras – Paulista
    16h00 Cruzeiro 2 x 1 América-MG – Mineiro
    18h30 Mirassol 1 x 3 São Paulo – Paulista

  7. Quarta, 21 de Março de 2012
    16h45 Manchester City 2×2 Chelsea – Inglês
    19h45 The Strongest (BOL) 1×2 Internacional – Libertadores
    22h00 Vasco 2×1 Libertad (PAR) – Libertadores
    22h00 Corinthians 0x0 Cruz Azul (MEX) – Libertadores

    Quinta, 22 de Março de 2012
    20h30 ASA 3×1 Santa Quitéria – Copa do Brasil
    22h00 Santos 4×1 Juan Aurich (PER) – Libertadores

    Sábado, 17 de Março de 2012
    16h00 Goiás 1×0 Atlético-GO – Goiano
    18h30 Ponte Preta 1×0 Guarani – Paulista
    18h30 Volta Redonda 1×0 Flamengo – Carioca
    18h30 Bonsucesso 1×2 Fluminense – Carioca

    Domingo, 11 de Março de 2012
    10h00 Juventus 3×0 Internazionale – Italiano
    16h00 Fortaleza 0x2 Ceará – Cearense
    16h00 Corinthians 0x0 Palmeiras – Paulista
    16h00 Cruzeiro 3×2 América-MG – Mineiro
    18h30 Mirassol 0x3 São Paulo – Paulista

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s