Antes de renunciar, palpite…


Galera, ontem foi o fim de uma era na CBF, agora é acompanhar o que virá. Hoje completam anos, o lendário Davids (meio campo holandês), o caricato Vampeta e se ainda estivessem entre nós Chico Science e Andrés Escobar (zagueiro colombiano, morto “estupidamente” devido ao gol contra na Copa de 1994) também assoprariam velinhas hoje.

Confira a pontuação dessa rodada:
1º André Russo – 155 pts
2º Thiago – 140 pts
3º Cadê Meu Camisa 10? – 130 pts
4º Rodrigo – 115 pts

Thiago segue liderando o mês de março com 320 pontos, mas está tudo embolado entre ele, Andre Russo e o blogueiro.

Confira abaixo os três primeiros na classificação geral:
01º Thiago – 1115 pontos
02º Cadê Meu Camisa 10? – 1045 pontos
03º Rodrigo – 775 pontos

Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 14 de Março de 2012
16h45 Chelsea 3×1 Napoli – Champions League
19h45 Fluminense 1×0 Zamora (VEN) – Libertadores
22h00 Libertad (PAR) 1×1 Vasco – Libertadores
22h00 Cruz Azul (MEX) 0x0 Corinthians – Libertadores
22h00 CENE-MS 1×3 Atlético-MG – Copa do Brasil
22h00 Coruripe 0x1 Palmeiras – Copa do Brasil

Quinta, 15 de Março de 2012
17h00 Athletic Bilbao 2×1 Manchester United – Liga Europa
22h00 Juan Aurich (PER) 1×3 Santos – Libertadores
22h00 Flamengo 3×3 Olimpia (PAR) – Libertadores

Sábado, 17 de Março de 2012
18h30 Palmeiras 2×1 Ponte Preta – Paulista

Domingo, 11 de Março de 2012
11h30 Nóis é Nóis 2×0 Saad – Copa Kaiser SP – Zona Oeste
16h00 Vitória 3×2 Bahia – Baiano
16h00 Comercial 3×3 Corinthians – Paulista
16h00 São Paulo 3×2 Santos – Paulista
18h30 Botafogo 3×1 Vasco – Carioca

Anúncios

10 respostas em “Antes de renunciar, palpite…

  1. Quinta, 15 de Março de 2012
    17h00 Athletic Bilbao 1 x 3 Manchester United – Liga Europa
    22h00 Juan Aurich (PER) 1 x 2 Santos – Libertadores
    22h00 Flamengo 1 x 1 Olimpia (PAR) – Libertadores

    Sábado, 17 de Março de 2012
    18h30 Palmeiras 3 x 0 Ponte Preta – Paulista

    Domingo, 11 de Março de 2012
    11h30 Nóis é Nóis 4 x 1 Saad – Copa Kaiser SP – Zona Oeste (hahahahahahahaha … ta avacalhando)
    16h00 Vitória 1 x 2 Bahia – Baiano
    16h00 Comercial 0 x 1 Corinthians – Paulista
    16h00 São Paulo 2 x 1 Santos – Paulista
    18h30 Botafogo 0 x 0 Vasco – Carioca

  2. Quarta, 14 de Março de 2012
    16h45 Chelsea 2×2 Napoli – Champions League
    19h45 Fluminense 2×0 Zamora (VEN) – Libertadores
    22h00 Libertad (PAR) 1×1 Vasco – Libertadores
    22h00 Cruz Azul (MEX) 2×1 Corinthians – Libertadores
    22h00 CENE-MS 1×4 Atlético-MG – Copa do Brasil
    22h00 Coruripe 0x3 Palmeiras – Copa do Brasil

    Quinta, 15 de Março de 2012
    17h00 Athletic Bilbao 2×2 Manchester United – Liga Europa
    22h00 Juan Aurich (PER) 1×3 Santos – Libertadores
    22h00 Flamengo 1×0 Olimpia (PAR) – Libertadores

    Sábado, 17 de Março de 2012
    18h30 Palmeiras 2×0 Ponte Preta – Paulista

    Domingo, 11 de Março de 2012
    11h30 Nóis é Nóis 2×4 Saad – Copa Kaiser SP – Zona Oeste
    16h00 Vitória 0x2 Bahia – Baiano
    16h00 Comercial 1×2 Corinthians – Paulista
    16h00 São Paulo 2×1 Santos – Paulista
    18h30 Botafogo 1×3 Vasco – Carioca

  3. Chelsea 3×1 Napoli
    Fluminense 2×0 Zamora (VEN)
    Libertad (PAR) 2×1 Vasco
    Cruz Azul (MEX) 0x1 Corinthians
    CENE-MS 0x3 Atlético-MG
    Coruripe 0x4 Palmeiras

    Athletic Bilbao 0x2 Manchester United
    Juan Aurich (PER) 0x2 Santos – Libertadores
    22h00 Flamengo 1×0 Olimpia (PAR)

    Palmeiras 1×0 Ponte Preta

    Nóis é Nóis 6×2 Saad
    Vitória 1×1 Bahia
    Comercial 0x2 Corinthians
    São Paulo 1×3 Santos
    Botafogo 2×1 Vasco

  4. Chelsea 2 x 1 Napoli – Champions League
    Fluminense 2 x 1 Zamora (VEN) – Libertadores
    Libertad (PAR) 1 x 1 Vasco – Libertadores
    Cruz Azul (MEX) 1 x 1 Corinthians – Libertadores
    CENE-MS 1 x 3 Atlético-MG – Copa do Brasil
    Coruripe x Palmeiras – Copa do Brasil

    Athletic Bilbao 2 x 1 Manchester United – Liga Europa
    Juan Aurich (PER) 1 x 2 Santos – Libertadores
    Flamengo 1 x 1 Olimpia (PAR) – Libertadores

    Palmeiras 3 x 1Ponte Preta – Paulista

    Nóis é Nóis 7 x 2 Saad – Copa Kaiser SP – Zona Oeste
    Vitória 1 x 0 Bahia – Baiano
    Comercial 1 x 2 Corinthians – Paulista
    São Paulo 3 x 2 Santos – Paulista
    Botafogo 3 x 3 Vasco – Carioca

    • Pelo menos eu marquei 15 pontos no jogo do palmeiras …. já que joguei 8×0 pro verdäo da pompéia… rsrsrsrs …… Vergonha!!! como diria o Mestre do penta felipäo

  5. Quarta, 14 de Março de 2012
    16h45 Chelsea 1 x 1 Napoli – Champions League
    19h45 Fluminense 2 x 0 Zamora (VEN) – Libertadores
    22h00 Libertad (PAR) 1 x 0 Vasco – Libertadores
    22h00 Cruz Azul (MEX) 1 x 2 Corinthians – Libertadores
    22h00 CENE-MS 1 x 3 Atlético-MG – Copa do Brasil
    22h00 Coruripe 1 x 2 Palmeiras – Copa do Brasil

    Quinta, 15 de Março de 2012
    17h00 Athletic Bilbao 1 x 1 Manchester United – Liga Europa
    22h00 Juan Aurich (PER) 0 x 2 Santos – Libertadores
    22h00 Flamengo 1 x 1 Olimpia (PAR) – Libertadores

    Sábado, 17 de Março de 2012
    18h30 Palmeiras 1 x 2 Ponte Preta – Paulista

    Domingo, 11 de Março de 2012
    11h30 Nóis é Nóis 0 x 1 Saad – Copa Kaiser SP – Zona Oeste
    16h00 Vitória 1 x 1 Bahia – Baiano
    16h00 Comercial 1 x 3 Corinthians – Paulista
    16h00 São Paulo 1 x 1 Santos – Paulista
    18h30 Botafogo 1 x 1 Vasco – Carioca

  6. Quarta, 14 de Março de 2012
    16h45 Chelsea 2 x 0 Napoli – Champions League
    19h45 Fluminense 2 x 0 Zamora (VEN) – Libertadores
    22h00 Libertad (PAR) 1 x 1 Vasco – Libertadores
    22h00 Cruz Azul (MEX) 0 x 2 Corinthians – Libertadores
    22h00 CENE-MS 0 x 4 Atlético-MG – Copa do Brasil
    22h00 Coruripe 0 x 2 Palmeiras – Copa do Brasil

    Quinta, 15 de Março de 2012
    17h00 Athletic Bilbao 0 x 1 Manchester United – Liga Europa
    22h00 Juan Aurich (PER) 0 x 2 Santos – Libertadores
    22h00 Flamengo 1 x 0 Olimpia (PAR) – Libertadores

    Sábado, 17 de Março de 2012
    18h30 Palmeiras 2 x 0 Ponte Preta – Paulista

    Domingo, 11 de Março de 2012
    11h30 Nóis é Nóis 2 x 1 Saad – Copa Kaiser SP – Zona Oeste (hahahahahahahaha … ta avacalhando)
    16h00 Vitória 1 x 0 Bahia – Baiano
    16h00 Comercial 0 x 1 Corinthians – Paulista
    16h00 São Paulo 0 x 1 Santos – Paulista
    18h30 Botafogo 1 x 1 Vasco – Carioca

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s