Palpite e depois entre na Comunidade do CMC10 !!


Galera hoje o Macintosh completa 28 anos de sua primeira aparição. Ainda no mundo tecnológico, o Orkut completa seu 8º ano de vida. No futebol, destaque para o aniversário de 25 anos de “Luizito” Suarez e para Leonidas da Silva que a 08 anos atrás nos deixava.

Na primeira rodada, tivemos apenas três participantes, segue a pontuação de cada um deles:
1º Thiago – 140 pts
2º Cadê Meu Camisa 10? – 100 pts
3º Wagner – 70 pts

Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 25 de Janeiro de 2012
19h00 Barcelona 2×2 Real Madrid – Copa do Rei
19h30 Oeste 2×3 São Paulo – Paulista
22h00 Palmeiras 1×1 Portuguesa – Paulista
22h00 Guaratinguetá 0x2 Corinthians – Paulista
22h00 Real Potosi 2×1 Flamengo – Libertadores
22h00 Internacional 1×0 Once Caldas – Libertadores

Sábado, 28 de Janeiro de 2012
17h00 Botsuana x Mali – Copa Africana de Nações jogo adiado
19h30 Volta Redonda 0x3 Fluminense – Carioca
19h30 Botafogo-SP 1×2 Comercial-SP – Paulista

Domingo, 29 de Janeiro de 2012
16h00 Sport Recife 4×3 Naútico – Pernambucano
17h00 Joinville 2×2 Figueirense – Catarinense
17h00 Juventude 2×1 Grêmio – Gaúcho
17h00 Nova Iguaçu 0x0 Botafogo – Carioca
17h00 Duque de Caxias 1×3 Vasco – Carioca
19h30 Paulista 1×1 Santos – Paulista

Anúncios

5 respostas em “Palpite e depois entre na Comunidade do CMC10 !!

  1. Buenas amigos palpitadores!

    O ano já começou e esqueci de palpitar…rs

    Aí vai, antes tarde que nunca… hehehehe

    Bom 2012 para todos nós!

    Sábado, 28 de Janeiro de 2012
    17h00 Botsuana 4×2 Mali – Copa Africana de Nações
    19h30 Volta Redonda 1×4 Fluminense – Carioca
    19h30 Botafogo-SP 0x1 Comercial-SP – Paulista

    Domingo, 29 de Janeiro de 2012
    16h00 Sport Recife 2×2 Naútico – Pernambucano
    17h00 Joinville 0x3 Figueirense – Catarinense
    17h00 Juventude 0x0 Grêmio – Gaúcho
    17h00 Nova Iguaçu 0x1 Botafogo – Carioca
    17h00 Duque de Caxias 1×2 Vasco – Carioca
    19h30 Paulista 1×3 Santos – Paulista

  2. Quarta, 25 de Janeiro de 2012
    19h00 Barcelona 3×1 Real Madrid – Copa do Rei
    19h30 Oeste 0x2 São Paulo – Paulista
    22h00 Palmeiras 1×1 Portuguesa – Paulista
    22h00 Guaratinguetá 0x2 Corinthians – Paulista
    22h00 Real Potosi 3×1 Flamengo – Libertadores
    22h00 Internacional 3×0 Once Caldas – Libertadores

    Sábado, 28 de Janeiro de 2012
    17h00 Botsuana 1×4 Mali – Copa Africana de Nações
    19h30 Volta Redonda 1×2 Fluminense – Carioca
    19h30 Botafogo-SP 3×2 Comercial-SP – Paulista

    Domingo, 29 de Janeiro de 2012
    16h00 Sport Recife 1×1 Naútico – Pernambucano
    17h00 Joinville 2×1 Figueirense – Catarinense
    17h00 Juventude 1×1 Grêmio – Gaúcho
    17h00 Nova Iguaçu 0x3 Botafogo – Carioca
    17h00 Duque de Caxias 0x2 Vasco – Carioca
    19h30 Paulista 2×1 Santos – Paulista

  3. Quarta, 25 de Janeiro de 2012
    19h00 Barcelona 2 x 0 Real Madrid – Copa do Rei
    19h30 Oeste 0 x 2 São Paulo – Paulista
    22h00 Palmeiras 1 x 1 Portuguesa – Paulista
    22h00 Guaratinguetá 0 x 2 Corinthians – Paulista
    22h00 Real Potosi 3 x 1 Flamengo – Libertadores
    22h00 Internacional 2 x 1 Once Caldas – Libertadores

    Sábado, 28 de Janeiro de 2012
    17h00 Botsuana 0 x 1 Mali – Copa Africana de Nações
    19h30 Volta Redonda 0 x 2 Fluminense – Carioca
    19h30 Botafogo-SP 1 x 1 Comercial-SP – Paulista

    Domingo, 29 de Janeiro de 2012
    16h00 Sport Recife 1 x 1 Naútico – Pernambucano
    17h00 Joinville 1 x 2 Figueirense – Catarinense
    17h00 Juventude 1 x 0 Grêmio – Gaúcho
    17h00 Nova Iguaçu 0 x 2 Botafogo – Carioca
    17h00 Duque de Caxias 1 x 3 Vasco – Carioca
    19h30 Paulista 1 x 1 Santos – Paulista

  4. Seguem os jogos a serem palpitados:
    Quarta, 25 de Janeiro de 2012
    19h00 Barcelona 4 x 0 Real Madrid – Copa do Rei
    19h30 Oeste 0 x 2 São Paulo – Paulista
    22h00 Palmeiras 1 x 1 Portuguesa – Paulista
    22h00 Guaratinguetá 0 x 2 Corinthians – Paulista
    22h00 Real Potosi 3 x 1 Flamengo – Libertadores
    22h00 Internacional 2 x 0 Once Caldas – Libertadores

    Sábado, 28 de Janeiro de 2012
    17h00 Botsuana 0 x 1 Mali – Copa Africana de Nações
    19h30 Volta Redonda 0 x 2 Fluminense – Carioca
    19h30 Botafogo-SP 0 x 1 Comercial-SP – Paulista

    Domingo, 29 de Janeiro de 2012
    16h00 Sport Recife 0 x 1 Naútico – Pernambucano
    17h00 Joinville 1 x 2 Figueirense – Catarinense
    17h00 Juventude 1 x 0 Grêmio – Gaúcho
    17h00 Nova Iguaçu 0 x 2 Botafogo – Carioca
    17h00 Duque de Caxias 1 x 3 Vasco – Carioca
    19h30 Paulista 1 x 1 Santos – Paulista

  5. Quarta, 25 de Janeiro de 2012
    19h00 Barcelona 1 x 1 Real Madrid – Copa do Rei
    19h30 Oeste 0 x 2 São Paulo – Paulista
    22h00 Palmeiras 1 x 2 Portuguesa – Paulista
    22h00 Guaratinguetá 1 x 2 Corinthians – Paulista
    22h00 Real Potosi 1 x 0 Flamengo – Libertadores
    22h00 Internacional 0 x 0 Once Caldas – Libertadores

    Sábado, 28 de Janeiro de 2012
    17h00 Botsuana 0 x 1 Mali – Copa Africana de Nações
    19h30 Volta Redonda 1 x 3 Fluminense – Carioca
    19h30 Botafogo-SP 1 x 1 Comercial-SP – Paulista

    Domingo, 29 de Janeiro de 2012
    16h00 Sport Recife 2 x 3 Naútico – Pernambucano
    17h00 Joinville 1 x 2 Figueirense – Catarinense
    17h00 Juventude 1 x 2 Grêmio – Gaúcho
    17h00 Nova Iguaçu 2 x 2 Botafogo – Carioca
    17h00 Duque de Caxias 1 x 3 Vasco – Carioca
    19h30 Paulista 1 x 2 Santos – Paulista

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s