Palpite!! Mas, os ruins serão aposentados!!


Galera hoje é dia do Aposentado e há 218 anos o Louvre abria pela primeira vez para o público. Um dos primeiros craques do nosso futebol Ademir de Menezes completaria 89 anos hoje. Confira o resultado da rodada:

01º Jorge – 105 pts
02º Wallace – 70 pts
03º Cadê Meu Camisa 10? / Wagner – 65 pts
04º Rodrigo – 55 pts
05º Thiago – 25 pts

Em uma rodada fraca, Jorge fez uma rodada razoável e lidera o mês com 105 pontos. Na classificação geral está da seguinte forma:
01º Jorge – 4615 pts
02º Cadê Meu Camisa 10? – 4550 pts
03º Rodrigo – 4285 pts

Clique aqui para conferir os resultados do post anterior.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 09 de Novembro de 2011
21h50 Vasco 5×2 Universitario (PER) – Copa Sulaericana

Sexta, 11 de Novembro de 2011
15h30 Eritréia 1×1 Ruanda – Eliminatórias africanas
16h00 Dinamarca 2×0 Suécia – Amistosos
22h00 Paraguai 2×1 Equador – Eliminatórias sulamericanas

Sábado, 12 de Novembro de 2011
17h00 São Caetano 0x0 Naútico – Série B
19h00 São Paulo 2×0 Avaí – Brasileirão
19h00 Fluminense 1×2 América-MG – Brasileirão
19h00 Figueirense 2×1 Atlético-MG – Brasileirão

Domingo, 13 de Novembro de 2011
17h00 Corinthians 2×1 Atlético-PR – Brasileirão
17h00 Ceará 2×3 Santos – Brasileirão
17h00 Coritiba 2×0 Flamengo – Brasileirão
17h00 Grêmio 2×2 Palmeiras – Brasileirão
19h00 Vasco 2×0 Botafogo – Brasileirão
19h00 Cruzeiro 1×0 Internacional – Brasileirão
19h00 Atlético-GO 0x1 Bahia – Brasileirão

Anúncios

7 respostas em “Palpite!! Mas, os ruins serão aposentados!!

  1. Quarta, 09 de Novembro de 2011
    21h50 Vasco 2 x 1 Universitario (PER) – Copa Sulaericana

    Sexta, 11 de Novembro de 2011
    15h30 Eritréia 1 x 1 Ruanda – Eliminatórias africanas
    16h00 Dinamarca 2 x 1 Suécia – Amistosos
    22h00 Paraguai 2 x 1 Equador – Eliminatórias sulamericanas

    Sábado, 12 de Novembro de 2011
    17h00 São Caetano 2 x 2 Naútico – Série B
    19h00 São Paulo 2 x 1 Avaí – Brasileirão
    19h00 Fluminense 2 x 0 América-MG – Brasileirão
    19h00 Figueirense 1 x 2 Atlético-MG – Brasileirão

    Domingo, 13 de Novembro de 2011
    17h00 Corinthians 1 x 0 Atlético-PR – Brasileirão
    17h00 Ceará 0 x 0 Santos – Brasileirão
    17h00 Coritiba 2 x 1 Flamengo – Brasileirão
    17h00 Grêmio 2 x 1 Palmeiras – Brasileirão
    19h00 Vasco 3 x 2 Botafogo – Brasileirão
    19h00 Cruzeiro 1 x 2 Internacional – Brasileirão
    19h00 Atlético-GO 4 x 1 Bahia – Brasileirão

  2. Quarta, 09 de Novembro de 2011
    21h50 Vasco 4×1 Universitario (PER) – Copa Sulaericana

    Sexta, 11 de Novembro de 2011
    15h30 Eritréia 1×4 Ruanda – Eliminatórias africanas
    16h00 Dinamarca 2×1 Suécia – Amistosos
    22h00 Paraguai 0x0 Equador – Eliminatórias sulamericanas

    Sábado, 12 de Novembro de 2011
    17h00 São Caetano 1×2 Naútico – Série B
    19h00 São Paulo 3×0 Avaí – Brasileirão
    19h00 Fluminense 3×0 América-MG – Brasileirão
    19h00 Figueirense 2×1 Atlético-MG – Brasileirão

    Domingo, 13 de Novembro de 2011
    17h00 Corinthians 0x0 Atlético-PR – Brasileirão
    17h00 Ceará 1×2 Santos – Brasileirão
    17h00 Coritiba 1×1 Flamengo – Brasileirão
    17h00 Grêmio 3×0 Palmeiras – Brasileirão
    19h00 Vasco 1×1 Botafogo – Brasileirão
    19h00 Cruzeiro 1×2 Internacional – Brasileirão
    19h00 Atlético-GO 1×1 Bahia – Brasileirão

  3. Quarta, 09 de Novembro de 2011
    21h50 Vasco 2 x 0 Universitario (PER) – Copa Sulaericana

    Sexta, 11 de Novembro de 2011
    15h30 Eritréia 1 x 2 Ruanda – Eliminatórias africanas
    16h00 Dinamarca 2 x 1 Suécia – Amistosos
    22h00 Paraguai 2 x 1 Equador – Eliminatórias sulamericanas

    Sábado, 12 de Novembro de 2011
    17h00 São Caetano 1 x 0 Naútico – Série B
    19h00 São Paulo 2 x 1 Avaí – Brasileirão
    19h00 Fluminense 2 x 1 América-MG – Brasileirão
    19h00 Figueirense 2 x 1 Atlético-MG – Brasileirão

    Domingo, 13 de Novembro de 2011
    17h00 Corinthians 2 x 0 Atlético-PR – Brasileirão
    17h00 Ceará 1 x 1 Santos – Brasileirão
    17h00 Coritiba 1 x 0 Flamengo – Brasileirão
    17h00 Grêmio 2 x 1 Palmeiras – Brasileirão
    19h00 Vasco 1 x 1 Botafogo – Brasileirão
    19h00 Cruzeiro 1 x 1 Internacional – Brasileirão
    19h00 Atlético-GO 1 x 0 Bahia – Brasileirão

  4. Vasco x Universitario (PER) – Copa Sulaericana

    Eritréia 1 x 2 Ruanda – Eliminatórias africanas
    Dinamarca 2 x 0 Suécia – Amistosos
    Paraguai 2 x 1 Equador – Eliminatórias sulamericanas

    São Caetano 1 x 2 Naútico – Série B
    São Paulo 2 x 1 Avaí – Brasileirão
    Fluminense 2 x 0 América-MG – Brasileirão
    Figueirense 2 x 2 Atlético-MG – Brasileirão

    Corinthians 2 x ‘0 Atlético-PR – Brasileirão
    Ceará 1 x 1 Santos – Brasileirão
    Coritiba 2 x 2 Flamengo – Brasileirão
    Grêmio 2 x 1 Palmeiras – Brasileirão
    Vasco 1 x 1 Botafogo – Brasileirão
    Cruzeiro 0 x 2 Internacional – Brasileirão
    Atlético-GO 2 x 1 Bahia – Brasileirão

  5. Vasco 3×1 Universitario (PER)

    Eritréia 2×0 Ruanda
    Dinamarca 0x0 Suécia
    Paraguai 3×0 Equador

    São Caetano 1×3 Naútico
    São Paulo 2×1 Avaí
    Fluminense 2×1 América-MG
    Figueirense 2×0 Atlético-MG

    Corinthians 1×1 Atlético-PR
    Ceará 1×2 Santos
    Coritiba 2×1 Flamengo
    Grêmio 2×0 Palmeiras
    Vasco 2×1 Botafogo
    Cruzeiro 0x0 Internacional
    Atlético-GO 2×0 Bahia

  6. Seguem os jogos a serem palpitados:
    Quarta, 09 de Novembro de 2011
    21h50 Vasco 2 x 1 Universitario (PER) – Copa Sulaericana

    Sexta, 11 de Novembro de 2011
    15h30 Eritréia 1 x 1 Ruanda – Eliminatórias africanas
    16h00 Dinamarca 1 x 1 Suécia – Amistosos
    22h00 Paraguai 2 x 1 Equador – Eliminatórias sulamericanas

    Sábado, 12 de Novembro de 2011
    17h00 São Caetano 0 x 1 Naútico – Série B
    19h00 São Paulo 1 x 1 Avaí – Brasileirão
    19h00 Fluminense 3 x 0 América-MG – Brasileirão
    19h00 Figueirense 1 x 0 Atlético-MG – Brasileirão

    Domingo, 13 de Novembro de 2011
    17h00 Corinthians 2 x 1 Atlético-PR – Brasileirão
    17h00 Ceará 1 x 2 Santos – Brasileirão
    17h00 Coritiba 1 x 1 Flamengo – Brasileirão
    17h00 Grêmio 1 x 0 Palmeiras – Brasileirão
    19h00 Vasco 1 x 1 Botafogo – Brasileirão
    19h00 Cruzeiro 0 x 2 Internacional – Brasileirão
    19h00 Atlético-GO 0 x 0 Bahia – Brasileirão

  7. Quarta, 09 de Novembro de 2011
    21h50 Vasco 2 x 0 Universitario (PER) – Copa Sulaericana

    Sexta, 11 de Novembro de 2011
    15h30 Eritréia 0 x 2 Ruanda – Eliminatórias africanas
    16h00 Dinamarca 1 x 1 Suécia – Amistosos
    22h00 Paraguai 2 x 0 Equador – Eliminatórias sulamericanas

    Sábado, 12 de Novembro de 2011
    17h00 São Caetano 1 x 0 Naútico – Série B
    19h00 São Paulo 2 x 0 Avaí – Brasileirão
    19h00 Fluminense 1 x 1 América-MG – Brasileirão
    19h00 Figueirense 1 x 1 Atlético-MG – Brasileirão

    Domingo, 13 de Novembro de 2011
    17h00 Corinthians 1 x 0 Atlético-PR – Brasileirão
    17h00 Ceará 1 x 1 Santos – Brasileirão
    17h00 Coritiba 1 x 0 Flamengo – Brasileirão
    17h00 Grêmio 1 x 1 Palmeiras – Brasileirão
    19h00 Vasco 1 x 1 Botafogo – Brasileirão
    19h00 Cruzeiro 1 x 2 Internacional – Brasileirão
    19h00 Atlético-GO 1 x 0 Bahia – Brasileirão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s