Respeite seu peso e os próximos e faça um palpite digno!!


Galera hoje é dia internacional de combate à obesidade, dia da mulher indígena e dia do deficiente físico, faz também 15 anos que Renato Russo ia “cantar em outras bandas”. Confira o resultado da rodada:

01º Jorge – 155 pts
02º Wagner – 135 pts
03º Cadê Meu Camisa 10? – 120 pts
04º Thiago – 105 pts
05º Wallace – 95 pts
06º Rodrigo – 90 pts
07º André Russo – 55 pts

Jorge teve atuação excelente e assumiu a liderança do mês de Outubro com 220 pontos. Na classificação geral está da seguinte forma:
01º Jorge – 4190 pts
02º Cadê Meu Camisa 10? – 4085 pts
03º Rodrigo – 3990 pts

Clique aqui para conferir os resultados do post anterior.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 12 de Outubro de 2011
16h00 São Paulo x Internacional – Brasileirão
16h00 Grêmio x Figueirense – Brasileirão
21h50 Corinthians x Botafogo – Brasileirão
21h50 Flamengo x Palmeiras – Brasileirão

Quinta, 13 de Outubro de 2011
20h30 Fluminense x Coritiba – Brasileirão
20h30 Atlético-MG x Santos – Brasileirão
20h30 Atlético-PR x Vasco – Brasileirão

Sábado, 15 de Outubro de 2011
16h20 Guarani x Ponte Preta – Série B
18h00 Ceará x Flamengo – Brasileirão

Domingo, 16 de Outubro de 2011
15h30 Cerrito x Cerro Largo – Uruguaio
16h00 Palmeiras x Fluminense – Brasileirão
16h00 Santos x Grêmio – Brasileirão
16h00 Cruzeiro x Corinthians – Brasileirão
18h00 Vasco x Atlético-MG – Brasileirão
18h00 Atlético-GO x São Paulo – Brasileirão

Anúncios

7 respostas em “Respeite seu peso e os próximos e faça um palpite digno!!

  1. Sábado, 15 de Outubro de 2011
    16h20 Guarani 1 x 1 Ponte Preta – Série B
    18h00 Ceará 1 x 1 Flamengo – Brasileirão

    Domingo, 16 de Outubro de 2011
    15h30 Cerrito 0 x 0 Cerro Largo – Uruguaio
    16h00 Palmeiras 2 x 2 Fluminense – Brasileirão
    16h00 Santos 1 x 2 Grêmio – Brasileirão
    16h00 Cruzeiro 1 x 2 Corinthians – Brasileirão
    18h00 Vasco 1 x 2 Atlético-MG – Brasileirão
    18h00 Atlético-GO 0 x 1 São Paulo – Brasileirão

  2. Quarta, 12 de Outubro de 2011
    16h00 São Paulo 2 x 1 Internacional – Brasileirão
    16h00 Grêmio 2 x 1 Figueirense – Brasileirão
    21h50 Corinthians 2 x 0 Botafogo – Brasileirão
    21h50 Flamengo 3 x 2 Palmeiras – Brasileirão

    Quinta, 13 de Outubro de 2011
    20h30 Fluminense 2 x 2 Coritiba – Brasileirão
    20h30 Atlético-MG 2 x 1 Santos – Brasileirão
    20h30 Atlético-PR 0 x 2 Vasco – Brasileirão

    Sábado, 15 de Outubro de 2011
    16h20 Guarani 1 x 1 Ponte Preta – Série B
    18h00 Ceará 1 x 1 Flamengo – Brasileirão

    Domingo, 16 de Outubro de 2011
    15h30 Cerrito 0 x 0 Cerro Largo – Uruguaio
    16h00 Palmeiras 2 x 2 Fluminense – Brasileirão
    16h00 Santos 2 x 2 Grêmio – Brasileirão
    16h00 Cruzeiro 1 x 2 Corinthians – Brasileirão
    18h00 Vasco 1 x 2 Atlético-MG – Brasileirão
    18h00 Atlético-GO 0 x 1 São Paulo – Brasileirão

  3. Quarta, 12 de Outubro de 2011
    16h00 São Paulo 3×2 Internacional – Brasileirão
    16h00 Grêmio 2×0 Figueirense – Brasileirão
    21h50 Corinthians 1×2 Botafogo – Brasileirão
    21h50 Flamengo 3×1 Palmeiras – Brasileirão

    Quinta, 13 de Outubro de 2011
    20h30 Fluminense 2×0 Coritiba – Brasileirão
    20h30 Atlético-MG 1×0 Santos – Brasileirão
    20h30 Atlético-PR 0x1 Vasco – Brasileirão

    Sábado, 15 de Outubro de 2011
    16h20 Guarani 1×1 Ponte Preta – Série B
    18h00 Ceará 2×2 Flamengo – Brasileirão

    Domingo, 16 de Outubro de 2011
    15h30 Cerrito 1×1 Cerro Largo – Uruguaio
    16h00 Palmeiras 1×2 Fluminense – Brasileirão
    16h00 Santos 0x1 Grêmio – Brasileirão
    16h00 Cruzeiro 2×2 Corinthians – Brasileirão
    18h00 Vasco 2×0 Atlético-MG – Brasileirão
    18h00 Atlético-GO 1×3 São Paulo – Brasileirão

  4. Seguem os jogos a serem palpitados:
    Quarta, 12 de Outubro de 2011
    16h00 São Paulo 1 x 1 Internacional – Brasileirão
    16h00 Grêmio 2 x 0 Figueirense – Brasileirão
    21h50 Corinthians 1 x 0 Botafogo – Brasileirão
    21h50 Flamengo 1 x 0 Palmeiras – Brasileirão

    Quinta, 13 de Outubro de 2011
    20h30 Fluminense 2 x 1 Coritiba – Brasileirão
    20h30 Atlético-MG 2 x 1 Santos – Brasileirão
    20h30 Atlético-PR 1 x 2 Vasco – Brasileirão

    Sábado, 15 de Outubro de 2011
    16h20 Guarani 0 x 1 Ponte Preta – Série B
    18h00 Ceará 1 x 1 Flamengo – Brasileirão

    Domingo, 16 de Outubro de 2011
    15h30 Cerrito 1 x 0 Cerro Largo – Uruguaio
    16h00 Palmeiras 1 x 0 Fluminense – Brasileirão
    16h00 Santos 1 x 0 Grêmio – Brasileirão
    16h00 Cruzeiro 1 x 2 Corinthians – Brasileirão
    18h00 Vasco 1 x 0 Atlético-MG – Brasileirão
    18h00 Atlético-GO 1 x 2 São Paulo – Brasileirão

  5. Consegui bater o recorde de ruindade essa semana!

    São Paulo 2×1 Internacional
    Grêmio 2×1 Figueirense
    Corinthians 1×0 Botafogo
    Flamengo 1×1 Palmeiras

    Fluminense 2×2 Coritiba
    Atlético-MG 1×1 Santos
    Atlético-PR 2×2 Vasco

    Guarani 2×1 Ponte Preta
    Ceará 1×1 Flamengo

    Cerrito 3×0 Cerro Largo
    Palmeiras 0×1 Fluminense
    Santos 2×1 Grêmio
    Cruzeiro 2×2 Corinthians
    Vasco 2×0 Atlético-MG
    Atlético-GO 1×2 São Paulo

  6. Thiago …

    Seguem os jogos a serem palpitados:
    Quarta, 12 de Outubro de 2011
    16h00 São Paulo 0 x 1 Internacional – Brasileirão
    16h00 Grêmio 1 x 0 Figueirense – Brasileirão
    21h50 Corinthians 1 x 0 Botafogo – Brasileirão
    21h50 Flamengo 1 x 1 Palmeiras – Brasileirão

    Quinta, 13 de Outubro de 2011
    20h30 Fluminense 1 x 1 Coritiba – Brasileirão
    20h30 Atlético-MG 0 x 2 Santos – Brasileirão
    20h30 Atlético-PR 0 x 2 Vasco – Brasileirão

    Sábado, 15 de Outubro de 2011
    16h20 Guarani 0 x 1 Ponte Preta – Série B
    18h00 Ceará 0 x 0 Flamengo – Brasileirão

    Domingo, 16 de Outubro de 2011
    15h30 Cerrito 0 x 0 Cerro Largo – Uruguaio
    16h00 Palmeiras 1 x 0 Fluminense – Brasileirão
    16h00 Santos 1 x 0 Grêmio – Brasileirão
    16h00 Cruzeiro 0 x 2 Corinthians – Brasileirão
    18h00 Vasco 1 x 0 Atlético-MG – Brasileirão
    18h00 Atlético-GO 0 x 2 São Paulo – Brasileirão

  7. São Paulo 2×1 Internacional
    Grêmio 3×2 Figueirense
    Corinthians 0x0 Botafogo
    Flamengo 2×1 Palmeiras

    Fluminense 2×0 Coritiba
    Atlético-MG 0x4 Santos
    Atlético-PR 1×3 Vasco

    Guarani 1×2 Ponte Preta
    Ceará 2×1 Flamengo

    Cerrito 2×2 Cerro Largo
    Palmeiras 0x0 Fluminense
    Santos 2×0 Grêmio
    Cruzeiro 1×3 Corinthians
    Vasco 2×0 Atlético-MG
    Atlético-GO 1×1 São Paulo

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s