Relaxe e Palpite!!


Galera, hoje é o dia Mundial do Yoga, do aperto de mão, além do que hoje completa 41 anos da conquista do tri no México. Confira o resultado da rodada.

01º Rodrigo – 125 pts
02º Wagner – 90 pts
03º Cadê Meu Camisa 10? / André Russo – 85 pts
04º Thiago – 65 pts
05º Wallace – 45 pts
06º Jorge – 40 pts

Com a fraca performance de Jorge nessa rodada, Rodrigo assume a liderança do mês de Maio com 310 pontos, mas está tudo embolado agora. Na classificação geral, segue:
01º Jorge – 2530 pts
02º Rodrigo – 2480 pts
03º André Russo – 2420 pts

Clique aqui para conferir os resultados do post anterior.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 22 de Junho de 2011
21h50 Santos 2×1 Peñarol – Libertadores

Quinta, 23 de Junho de 2011
17h00 Austrália 0x2 Brasil – Mundial Sub-17
20h00 Costa do Marfim 4×2 Dinamarca – Mundial Sub-17

Sábado, 25 de Junho de 2011
16h20 Ponte Preta 0x0 Vitória – Série B
18h30 Flamengo 4×1 Atlético-MG – Brasileirão
18h30 Atlético-PR 0x2 Bahia – Brasileirão
21h00 Cruzeiro 2×1 Coritiba – Brasileirão

Domingo, 26 de Junho de 2011
10h00 Nigéria 0x1 França – Mundial Feminino
16h00 Corinthians 5×0 São Paulo – Brasileirão
16h00 Botafogo 2×1 Grêmio – Brasileirão
16h00 Atlético-GO 0x1 Vasco – Brasileirão
16h00 Ceará 2×0 Palmeiras – Brasileirão
18h30 Internacional 4×1 Figueirense – Brasileirão
18h30 Avaí 0x1 Fluminense – Brasileirão
20h00 Costa do Marfim 3×3 Brasil – Mundial Sub-17

8 respostas em “Relaxe e Palpite!!

  1. Quarta, 22 de Junho de 2011
    21h50 Santos 4×1 Peñarol – Libertadores

    Quinta, 23 de Junho de 2011
    17h00 Austrália 0x2 Brasil – Mundial Sub-17
    20h00 Costa do Marfim 0x1 Dinamarca – Mundial Sub-17

    Sábado, 25 de Junho de 2011
    16h20 Ponte Preta 1×1 Vitória – Série B
    18h30 Flamengo 1×2 Atlético-MG – Brasileirão
    18h30 Atlético-PR 2×0 Bahia – Brasileirão
    21h00 Cruzeiro 1×2 Coritiba – Brasileirão

    Domingo, 26 de Junho de 2011
    10h00 Nigéria 1×2 França – Mundial Feminino
    16h00 Corinthians 0x2 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Botafogo 2×1 Grêmio – Brasileirão
    16h00 Atlético-GO 1×3 Vasco – Brasileirão
    16h00 Ceará 0x0 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Internacional 4×1 Figueirense – Brasileirão
    18h30 Avaí 0x1 Fluminense – Brasileirão
    20h00 Costa do Marfim 3×3 Brasil – Mundial Sub-17

  2. Santos 1×0 Peñarol

    Austrália 0×2 Brasil
    Costa do Marfim 2×1 Dinamarca

    Ponte Preta 2×1 Vitória
    Flamengo 2×1 Atlético-MG
    Atlético-PR 1×0 Bahia
    Cruzeiro 1×0 Coritiba

    Nigéria 2×1 França
    Corinthians 1×1 São Paulo
    Botafogo 2×1 Grêmio
    Atlético-GO 2×1 Vasco
    Ceará 1×2 Palmeiras
    Internacional 2×1 Figueirense
    Avaí 1×1 Fluminense
    Costa do Marfim 1×2 Brasil

  3. Austrália 1×2 Brasil
    Costa do Marfim 1×1 Dinamarca

    Ponte Preta 1×2 Vitória
    Flamengo 1×1 Atlético-MG
    Atlético-PR 1×2 Bahia
    Cruzeiro 2×0 Coritiba

    Nigéria 1×0 França
    Corinthians 1×2 São Paulo
    Botafogo 1× 1 Grêmio
    Atlético-GO 1×3 Vasco
    Ceará 1×2 Palmeiras
    Internacional 2×0 Figueirense
    Avaí 0×1 Fluminense
    Costa do Marfim 1×2 Brasil

    • Fenomeno, o frango mandou no meu e-mail mesmo o resultado de santos e penarol … 2 a 1, acertou em cima … n copiei mesmo tudo cm vc disse … mal mlq … hehehe … vi no meu e-mail agora msm q faltou …. abraço

  4. Santos 3×1 Peñarol

    Austrália 0x3 Brasil
    Costa do Marfim 1×0 Dinamarca

    Ponte Preta 1×1 Vitória
    Flamengo 0x1 Atlético-MG
    Atlético-PR 1×2 Bahia
    Cruzeiro 1×0 Coritiba

    Nigéria 0x0 França
    Corinthians 1×2 São Paulo
    Botafogo 2×0 Grêmio
    Atlético-GO 1×3 Vasco
    Ceará 1×2 Palmeiras
    Internacional 2×0 Figueirense
    Avaí 1×2 Fluminense
    Costa do Marfim 2×2 Brasil

  5. Quarta, 22 de Junho de 2011
    21h50 Santos 1 x 0 Peñarol – Libertadores

    Quinta, 23 de Junho de 2011
    17h00 Austrália 0 x 3 Brasil – Mundial Sub-17
    20h00 Costa do Marfim 2 x 1 Dinamarca – Mundial Sub-17

    Sábado, 25 de Junho de 2011
    16h20 Ponte Preta 1 x 2 Vitória – Série B
    18h30 Flamengo 1 x 1 Atlético-MG – Brasileirão
    18h30 Atlético-PR 0 x 1 Bahia – Brasileirão
    21h00 Cruzeiro 1 x 0 Coritiba – Brasileirão

    Domingo, 26 de Junho de 2011
    10h00 Nigéria 1 x 1 França – Mundial Feminino
    16h00 Corinthians 2 x 0 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Botafogo 1 x 0 Grêmio – Brasileirão
    16h00 Atlético-GO 0 x 2 Vasco – Brasileirão
    16h00 Ceará 0 x 2 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Internacional 2 x 0 Figueirense – Brasileirão
    18h30 Avaí 1 x 2 Fluminense – Brasileirão
    20h00 Costa do Marfim 1 x 3 Brasil – Mundial Sub-17

  6. Quarta, 22 de Junho de 2011
    21h50 Santos 3 x 2 Peñarol – Libertadores

    Quinta, 23 de Junho de 2011
    17h00 Austrália 2 x 3 Brasil – Mundial Sub-17
    20h00 Costa do Marfim 1 x 0 Dinamarca – Mundial Sub-17

    Sábado, 25 de Junho de 2011
    16h20 Ponte Preta 2 x 1 Vitória – Série B
    18h30 Flamengo 1 x 2 Atlético-MG – Brasileirão
    18h30 Atlético-PR 3 x 1 Bahia – Brasileirão
    21h00 Cruzeiro 2 x 1 Coritiba – Brasileirão

    Domingo, 26 de Junho de 2011
    10h00 Nigéria 1 x 2 França – Mundial Feminino
    16h00 Corinthians 2 x 1 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Botafogo 3 x 1 Grêmio – Brasileirão
    16h00 Atlético-GO 1 x 1 Vasco – Brasileirão
    16h00 Ceará 2 x 2 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Internacional 1 x 2 Figueirense – Brasileirão
    18h30 Avaí 1 x 1 Fluminense – Brasileirão
    20h00 Costa do Marfim 1 x 2 Brasil – Mundial Sub-17

  7. Quarta, 22 de Junho de 2011
    21h50 Santos 2 x 1 Peñarol – Libertadores

    Quinta, 23 de Junho de 2011
    17h00 Austrália 0 x 2 Brasil – Mundial Sub-17
    20h00 Costa do Marfim 1 x 1 Dinamarca – Mundial Sub-17

    Sábado, 25 de Junho de 2011
    16h20 Ponte Preta 2 x 0 Vitória – Série B
    18h30 Flamengo 1 x 2 Atlético-MG – Brasileirão
    18h30 Atlético-PR 1 x 1 Bahia – Brasileirão
    21h00 Cruzeiro 0 x 1 Coritiba – Brasileirão

    Domingo, 26 de Junho de 2011
    10h00 Nigéria 2 x 0 França – Mundial Feminino
    16h00 Corinthians 2 x 1 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Botafogo 1 x 0 Grêmio – Brasileirão
    16h00 Atlético-GO 1 x 1 Vasco – Brasileirão
    16h00 Ceará 2 x 1 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Internacional 1 x 0 Figueirense – Brasileirão
    18h30 Avaí 1 x 1 Fluminense – Brasileirão
    20h00 Costa do Marfim 0 x 3 Brasil – Mundial Sub-17

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s