Palpite sem perder a ternura!!


Galera, hoje é o dia Mundial do Doador de Sangue, além do que aniversário de 65 anos de Donald Trump, e se estivesse vivo Che Guevara completaria 83 anos. Confira o resultado da rodada.

01º Thiago / Rodrigo – 100 pts
02º Jorge / André Russo – 90 pts
03º Cadê Meu Camisa 10? – 85 pts
04º Wallace – 45 pts

Jorge começa o mês de Maio voando e lidera com 165 pontos. Na classificação geral, segue:
01º Jorge – 2490 pts
02º Rodrigo – 2355 pts
03º Thiago – 2340 pts

Clique aqui para conferir os resultados do post anterior.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 15 de Junho de 2011
21h50 Peñarol x Santos – Libertadores

Sábado, 18 de Junho de 2011
16h20 Guarani 1×2 Americana – Série B
16h20 Náutico 1×1 Paraná Clube – Série B
16h20 Vitória 2×0 Sport – Série B
18h30 Fluminense 0x1 Bahia – Brasileirão
21h00 América-MG 1×1 Cruzeiro – Brasileirão

Domingo, 19 de Junho de 2011
15h00 Inglaterra 1×2 República Tcheca – Eurocopa sub-21
16h00 Palmeiras 5×0 Avaí – Brasileirão
16h00 Grêmio 1×1 Vasco – Brasileirão
16h00 Figueirense 2×0 Atlético-PR – Brasileirão
16h00 Flamengo 0x0 Botafogo – Brasileirão
16h00 Ceará 0x2 São Paulo – Brasileirão
18h30 Atlético-MG 2×2 Atlético-GO – Brasileirão
18h30 Coritiba 1×1 Internacional – Brasileirão

9 respostas em “Palpite sem perder a ternura!!

  1. Quarta, 15 de Junho de 2011
    21h50 Peñarol 1×1 Santos – Libertadores

    Sábado, 18 de Junho de 2011
    16h20 Guarani 3×0 Americana – Série B
    16h20 Náutico 2×2 Paraná Clube – Série B
    16h20 Vitória 1×1 Sport – Série B
    18h30 Fluminense 3×0 Bahia – Brasileirão
    21h00 América-MG 1×2 Cruzeiro – Brasileirão

    Domingo, 19 de Junho de 2011
    15h00 Inglaterra 1×0 República Tcheca – Eurocopa sub-21
    16h00 Palmeiras 1×0 Avaí – Brasileirão
    16h00 Grêmio 1×2 Vasco – Brasileirão
    16h00 Figueirense 2×0 Atlético-PR – Brasileirão
    16h00 Flamengo 2×1 Botafogo – Brasileirão
    16h00 Ceará 0x2 São Paulo – Brasileirão
    18h30 Atlético-MG 4×1 Atlético-GO – Brasileirão
    18h30 Coritiba 3×1 Internacional – Brasileirão

  2. Quarta, 15 de Junho de 2011
    21h50 Peñarol 2 x 1 Santos – Libertadores

    Sábado, 18 de Junho de 2011
    16h20 Guarani 1 x 0 Americana – Série B
    16h20 Náutico 1 x 1 Paraná Clube – Série B
    16h20 Vitória 2 x 2 Sport – Série B
    18h30 Fluminense 2 x 1 Bahia – Brasileirão
    21h00 América-MG 1 x 2 Cruzeiro – Brasileirão

    Domingo, 19 de Junho de 2011
    15h00 Inglaterra 2 x 0 República Tcheca – Eurocopa sub-21
    16h00 Palmeiras 1 x 1 Avaí – Brasileirão
    16h00 Grêmio 1 x 1 Vasco – Brasileirão
    16h00 Figueirense 2 x 0 Atlético-PR – Brasileirão
    16h00 Flamengo 1 x 2 Botafogo – Brasileirão
    16h00 Ceará 1 x 2 São Paulo – Brasileirão
    18h30 Atlético-MG 3 x 1 Atlético-GO – Brasileirão
    18h30 Coritiba 1 x 0 Internacional – Brasileirão

  3. Peñarol 1×2 Santos

    Guarani 3×0 Americana
    Náutico 2×0 Paraná Clube
    Vitória 0x0 Sport
    Fluminense 1×2 Bahia
    América-MG 1×1 Cruzeiro

    Inglaterra 2×0 República Tcheca
    Palmeiras 2×0 Avaí
    Grêmio 1×1 Vasco
    Figueirense 2×1 Atlético-PR
    Flamengo 2×1 Botafogo
    Ceará 0x2 São Paulo
    Atlético-MG 2×1 Atlético-GO
    Coritiba 0x0 Internacional

  4. Quarta, 15 de Junho de 2011
    21h50 Peñarol 1 x 1 Santos – Libertadores

    Sábado, 18 de Junho de 2011
    16h20 Guarani 2 x 1 Americana – Série B
    16h20 Náutico 2 x 0 Paraná Clube – Série B
    16h20 Vitória 1 x 1 Sport – Série B
    18h30 Fluminense 2 x 0 Bahia – Brasileirão
    21h00 América-MG 1 x 2 Cruzeiro – Brasileirão

    Domingo, 19 de Junho de 2011
    15h00 Inglaterra 2 x 0 República Tcheca – Eurocopa sub-21
    16h00 Palmeiras 1 x 0 Avaí – Brasileirão
    16h00 Grêmio 1 x 0 Vasco – Brasileirão
    16h00 Figueirense 1 x 1 Atlético-PR – Brasileirão
    16h00 Flamengo 2 x 1 Botafogo – Brasileirão
    16h00 Ceará 1 x 2 São Paulo – Brasileirão
    18h30 Atlético-MG 2 x 1 Atlético-GO – Brasileirão
    18h30 Coritiba 1 x 2 Internacional – Brasileirão

  5. Quarta, 15 de Junho de 2011
    21h50 Peñarol 1 x 1 Santos – Libertadores

    Sábado, 18 de Junho de 2011
    16h20 Guarani 1 x 0 Americana – Série B
    16h20 Náutico 1 x 0 Paraná Clube – Série B
    16h20 Vitória 2 x 3 Sport – Série B
    18h30 Fluminense 4 x 1 Bahia – Brasileirão
    21h00 América-MG 1 x 2 Cruzeiro – Brasileirão

    Domingo, 19 de Junho de 2011
    15h00 Inglaterra 2 x 0 República Tcheca – Eurocopa sub-21
    16h00 Palmeiras 2 x 1 Avaí – Brasileirão
    16h00 Grêmio 2 x 3 Vasco – Brasileirão
    16h00 Figueirense 2 x 0 Atlético-PR – Brasileirão
    16h00 Flamengo 1 x 2 Botafogo – Brasileirão
    16h00 Ceará 1 x 1 São Paulo – Brasileirão
    18h30 Atlético-MG 3 x 1 Atlético-GO – Brasileirão
    18h30 Coritiba 1 x 0 Internacional – Brasileirão

  6. Quarta, 15 de Junho de 2011
    21h50 Peñarol 1 x 2 Santos – Libertadores

    Sábado, 18 de Junho de 2011
    16h20 Guarani 2 x 1 Americana – Série B
    16h20 Náutico 1 x 0 Paraná Clube – Série B
    16h20 Vitória 1 x 2 Sport – Série B
    18h30 Fluminense 2 x 1 Bahia – Brasileirão
    21h00 América-MG 01x 1 Cruzeiro – Brasileirão

    Domingo, 19 de Junho de 2011
    15h00 Inglaterra 1 x 1 República Tcheca – Eurocopa sub-21
    16h00 Palmeiras 1 x 1 Avaí – Brasileirão
    16h00 Grêmio 1 x 2 Vasco – Brasileirão
    16h00 Figueirense 2 x 2 Atlético-PR – Brasileirão
    16h00 Flamengo 2 x 0 Botafogo – Brasileirão
    16h00 Ceará 1 x 3 São Paulo – Brasileirão
    18h30 Atlético-MG 2 x 2 Atlético-GO – Brasileirão
    18h30 Coritiba 1 x 1 Internacional – Brasileirão

  7. Sai fora frango …. hahaha

    Quarta, 15 de Junho de 2011
    21h50 Peñarol 1 x 1 Santos – Libertadores

    Sábado, 18 de Junho de 2011
    16h20 Guarani 2 x 1 Americana – Série B
    16h20 Náutico 1 x 0 Paraná Clube – Série B
    16h20 Vitória 2 x 2 Sport – Série B
    18h30 Fluminense 2 x 0 Bahia – Brasileirão
    21h00 América-MG 0 x 2 Cruzeiro – Brasileirão

    Domingo, 19 de Junho de 2011
    15h00 Inglaterra 2 x 0 República Tcheca – Eurocopa sub-21
    16h00 Palmeiras 1 x 0 Avaí – Brasileirão
    16h00 Grêmio 1 x 1 Vasco – Brasileirão
    16h00 Figueirense 1 x 2 Atlético-PR – Brasileirão
    16h00 Flamengo 2 x 0 Botafogo – Brasileirão
    16h00 Ceará 1 x 2 São Paulo – Brasileirão
    18h30 Atlético-MG 2 x 0 Atlético-GO – Brasileirão
    18h30 Coritiba 1 x 2 Internacional – Brasileirão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s