Aproveite e peça ajuda, para não viajar demais nos seus palpites!!


Galera, hoje é o dia do guia do turismo, além disso é o aniversário de 59 anos de Vanderlei Luxemburgo e de 51 anos de Bono Vox. Confira o resultado da rodada.

01º André Russo – 115 pts
02º Cadê Meu Camisa 10? – 90 pts
03º Thiago – 85 pts
04º Wagner – 75 pts
05º Rodrigo – 70 pts
06º Jorge – 60 pts
07º Wallace – 50 pts

Assim como no mês passado, André Russo desponta em primeiro no início do mês com seus 115 pontos, vamos ver se dessa vez o resultado será diferente. Na classificação geral, segue:
01º Jorge – 1930 pts
02º Rodrigo – 1860 pts
03º Thiago – 1830 pts

Clique aqui para conferir os resultados do post anterior.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 11 de Maio de 2011
19h30 Peñarol(URU) 2×0 Universidad Católica(CHI) – Libertadores
21h50 Once Caldas(COL) 0x1 Santos – Libertadores
21h50 Ceará 2×2 Flamengo – Copa do Brasil
21h50 Palmeiras 2×0 Coritiba – Copa do Brasil

Quinta, 12 de Maio de 2011
19h30 Vasco 1×1 Atlético-PR – Copa do Brasil
20h15 Veléz Sarsfield(ARG) 3×0 Libertad(PAR) – Libertadores
21h50 Avaí 3×1 São Paulo – Copa do Brasil
22h45 Jaguares(MEX) 0x0 Cerro Porteño(PAR) – Libertadores

Sábado, 14 de Maio de 2011
18h30 Rio Branco 1×2 São Mateus – Capixaba

Domingo, 15 de Maio de 2011
15h45 Napoli 1×1 Internazionale – Italiano
16h00 Santos 2×1 Corinthians – Paulistão
16h00 Grêmio 2×3 Internacional – Gaúcho
16h00 Cruzeiro 2×0 Atlético-MG – Mineiro
20h00 Boca Juniors 2×0 River Plate – Argentino

7 respostas em “Aproveite e peça ajuda, para não viajar demais nos seus palpites!!

  1. Quarta, 11 de Maio de 2011
    19h30 Peñarol(URU) 2×2 Universidad Católica(CHI) – Libertadores
    21h50 Once Caldas(COL) 0x0 Santos – Libertadores
    21h50 Ceará 1×1 Flamengo – Copa do Brasil
    21h50 Palmeiras 1×2 Coritiba – Copa do Brasil

    Quinta, 12 de Maio de 2011
    19h30 Vasco 1×1 Atlético-PR – Copa do Brasil
    20h15 Veléz Sarsfield(ARG) 2×1 Libertad(PAR) – Libertadores
    21h50 Avaí 1×3 São Paulo – Copa do Brasil
    22h45 Jaguares(MEX) 0x0 Cerro Porteño(PAR) – Libertadores

    Sábado, 14 de Maio de 2011
    18h30 Rio Branco 3×1 São Mateus – Capixaba

    Domingo, 15 de Maio de 2011
    15h45 Napoli 1×1 Internazionale – Italiano
    16h00 Santos 2×1 Corinthians – Paulistão
    16h00 Grêmio 2×2 Internacional – Gaúcho
    16h00 Cruzeiro 2×1 Atlético-MG – Mineiro
    20h00 Boca Juniors 2×1 River Plate – Argentino

  2. 9h30 Peñarol(URU) 1 x 1 Universidad Católica(CHI) – Libertadores
    21h50 Once Caldas(COL) 0 x 1 Santos – Libertadores
    21h50 Ceará 1 x 2 Flamengo – Copa do Brasil
    21h50 Palmeiras 3 x 2 Coritiba – Copa do Brasil

    Quinta, 12 de Maio de 2011
    19h30 Vasco 1 x 1 Atlético-PR – Copa do Brasil
    20h15 Veléz Sarsfield(ARG) 1 x 1 Libertad(PAR) – Libertadores
    21h50 Avaí 1 x 2 São Paulo – Copa do Brasil
    22h45 Jaguares (MEX) 2 x 1 Cerro Porteño(PAR) – Libertadores

    Sábado, 14 de Maio de 2011
    18h30 Rio Branco 2 x 1 São Mateus – Capixaba

    Domingo, 15 de Maio de 2011
    15h45 Napoli 2 x 1 Internazionale – Italiano
    16h00 Santos 2 x 1 Corinthians – Paulistão
    16h00 Grêmio 1 x 2 Internacional – Gaúcho
    16h00 Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG – Mineiro
    20h00 Boca Juniors 3 x 1 River Plate – Argentino

  3. Quarta, 11 de Maio de 2011
    19h30 Peñarol(URU) 1 x 1 Universidad Católica(CHI) – Libertadores
    21h50 Once Caldas(COL) 1 x 2 Santos – Libertadores
    21h50 Ceará 1 x 2 Flamengo – Copa do Brasil
    21h50 Palmeiras 2 x 1 Coritiba – Copa do Brasil

    Quinta, 12 de Maio de 2011
    19h30 Vasco 2 x 1 Atlético-PR – Copa do Brasil
    20h15 Veléz Sarsfield(ARG) 2 x 1 Libertad(PAR) – Libertadores
    21h50 Avaí 1 x 2 São Paulo – Copa do Brasil
    22h45 Jaguares (MEX) 1 x 2 Cerro Porteño(PAR) – Libertadores

    Sábado, 14 de Maio de 2011
    18h30 Rio Branco 1 x 1 São Mateus – Capixaba

    Domingo, 15 de Maio de 2011
    15h45 Napoli 1 x 2 Internazionale – Italiano
    16h00 Santos 1 x 1 Corinthians – Paulistão
    16h00 Grêmio 1 x 0 Internacional – Gaúcho
    16h00 Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG – Mineiro
    20h00 Boca Juniors 2 x 1 River Plate – Argentino

  4. Quarta, 11 de Maio de 2011
    19h30 Peñarol (URU) 2 x 1 Universidad Católica (CHI) – Libertadores
    21h50 Once Caldas (COL) 1 x 1 Santos – Libertadores
    21h50 Ceará 1 x 2 Flamengo – Copa do Brasil
    21h50 Palmeiras 1 x 2 Coritiba – Copa do Brasil

    Quinta, 12 de Maio de 2011
    19h30 Vasco 1 x 1 Atlético-PR – Copa do Brasil
    20h15 Veléz Sarsfield (ARG) 0 x 0 Libertad(PAR) – Libertadores
    21h50 Avaí 2 x 1 São Paulo – Copa do Brasil
    22h45 Jaguares (MEX) 1 x 2 Cerro Porteño(PAR) – Libertadores

    Sábado, 14 de Maio de 2011
    18h30 Rio Branco 1 x 0 São Mateus – Capixaba

    Domingo, 15 de Maio de 2011
    15h45 Napoli 1 x 2 Internazionale – Italiano
    16h00 Santos 1 x 0 Corinthians – Paulistão
    16h00 Grêmio 1 x 2 Internacional – Gaúcho
    16h00 Cruzeiro 0 x 1 Atlético-MG – Mineiro
    20h00 Boca Juniors 2 x 2 River Plate – Argentino

  5. Peñarol(URU) 2×1 Universidad Católica(CHI)
    Once Caldas(COL) 0x1 Santos
    Ceará 2×2 Flamengo
    Palmeiras 3×1 Coritiba

    Vasco 3×1 Atlético-PR
    Veléz Sarsfield(ARG) 2×1 Libertad(PAR)
    Avaí 1×2 São Paulo
    Jaguares (MEX) 2×2 Cerro Porteño(PAR)

    Rio Branco 3×1 São Mateus

    Napoli 0x2 Internazionale
    Santos 2×1 Corinthians
    Grêmio 2×0 Internacional
    Cruzeiro 2×2 Atlético-MG
    Boca Juniors 2×1 River Plate

  6. Quarta, 11 de Maio de 2011
    19h30 Peñarol(URU) 1 x 1Universidad Católica(CHI) – Libertadores
    21h50 Once Caldas(COL) 2 x 0 Santos – Libertadores
    21h50 Ceará 2 x 1 Flamengo – Copa do Brasil
    21h50 Palmeiras 1 x 2 Coritiba – Copa do Brasil

    Quinta, 12 de Maio de 2011
    19h30 Vasco 1 x 1Atlético-PR – Copa do Brasil
    20h15 Veléz Sarsfield(ARG) 1 x 1 Libertad(PAR) – Libertadores
    21h50 Avaí 1 x 1 São Paulo – Copa do Brasil
    22h45 Jaguares(MEX) 1 x 2 Cerro Porteño(PAR) – Libertadores

    Sábado, 14 de Maio de 2011
    18h30 Rio Branco 1 x 2 São Mateus – Capixaba

    Domingo, 15 de Maio de 2011
    15h45 Napoli 1 x 1 Internazionale – Italiano
    16h00 Santos 1 x 2 Corinthians – Paulistão
    16h00 Grêmio 1 x 2 Internacional – Gaúcho
    16h00 Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG – Mineiro
    20h00 Boca Juniors 1 x 1 River Plate – Argent

  7. Não acredito que o Frango ganhou … hahaha … Ficou falando que ia fazer 30 pontos … cuzão … hahaha

    Quarta, 11 de Maio de 2011
    19h30 Peñarol(URU) 1 x 1 Universidad Católica(CHI) – Libertadores
    21h50 Once Caldas(COL) 1 x 1 Santos – Libertadores
    21h50 Ceará 0 x 2 Flamengo – Copa do Brasil
    21h50 Palmeiras 2 x 0 Coritiba – Copa do Brasil

    Quinta, 12 de Maio de 2011
    19h30 Vasco 2 x 1 Atlético-PR – Copa do Brasil
    20h15 Veléz Sarsfield(ARG) 2 x 1 Libertad(PAR) – Libertadores
    21h50 Avaí 1 x 3 São Paulo – Copa do Brasil
    22h45 Jaguares (MEX) 1 x 2 Cerro Porteño(PAR) – Libertadores

    Sábado, 14 de Maio de 2011
    18h30 Rio Branco 1 x 1 São Mateus – Capixaba

    Domingo, 15 de Maio de 2011
    15h45 Napoli 1 x 2 Internazionale – Italiano
    16h00 Santos 0 x 1 Corinthians – Paulistão
    16h00 Grêmio 1 x 0 Internacional – Gaúcho
    16h00 Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG – Mineiro
    20h00 Boca Juniors 2 x 1 River Plate – Argentino

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s