Vai palpitar cara pálida!!


Galera, hoje é o dia do Índio. Veja o resultado da última rodada:
01º Thiaguinho – 125 pts
02º André Russo / Rodrigo – 120 pts
03º Wagner – 100 pts
03º Jorge / Cadê Meu Camisa 10? – 85 pts
05º Wallace – 75 pts
06º Cláudio Lecheta – 60 pts

Clique aqui para conferir os resultados do post anterior.

O mês de Abril está parecendo a última corrida de Fórmula 1, o vencedor será aquele que tiver “mais pneu” nessa parte final. Rodrigo assume a liderança com 360 pontos, mas seguido de perto por Andre Russo e Wagner. Na classificação geral está da seguinte forma:
01º Jorge – 1640 pts
02º Rodrigo – 1520 pts
03º Thiaguinho – 1435 pts

Vejam, os jogos a serem palpitados:
Quarta, 20 de Abril de 2011
16h30 Barcelona 0x0 Real Madrid – Copa do Rei
21h50 Nacional(URU) 0x0 América(MEX) – Libertadores
21h50 Argentinos Juniors(ARG) 2×4 Fluminense – Libertadores
21h50 Santos 3×1 Deportivo Táchira(VEN) – Libertadores
21h50 Goiás 0x1 São Paulo – Copa do Brasil

Quinta, 21 de Abril de 2011
21h00 Palmeiras 1×0 Santo André – Copa do Brasil

Sábado, 23 de Abril de 2011
18h30 Corinthians 2×1 Oeste – Paulistão

Domingo, 24 de Abril de 2011
10h00 Internazionale 2×1 Lazio – Italiano
12h00 Sevilla 3×2 Villareal – Espanhol
15h00 Gama 5×3 Bosque Formosa – Campeonato Brasiliense
16h00 São Paulo 2×0 Portuguesa – Paulistão
16h00 Santos 1×0 Ponte Preta – Paulistão
18h30 Palmeiras 2×1 Mirassol – Paulistão
18h30 Fluminense 1×1 Flamengo – Carioca

Anúncios

8 respostas em “Vai palpitar cara pálida!!

  1. Quarta, 20 de Abril de 2011
    16h30 Barcelona 2 x 1 Real Madrid – Copa do Rei
    21h50 Nacional(URU) 1×1 América(MEX) – Libertadores
    21h50 Argentinos Juniors(ARG) 1x 2Fluminense – Libertadores
    21h50 Santos 3 x 1 Deportivo Táchira(VEN) – Libertadores
    21h50 Goiás 1 x 3 São Paulo – Copa do Brasil

    Quinta, 21 de Abril de 2011
    21h00 Palmeiras 1×0 Santo André – Copa do Brasil

    Sábado, 23 de Abril de 2011
    18h30 Corinthians 2 x 1 Oeste – Paulistão

    Domingo, 24 de Abril de 2011
    10h00 Internazionale 1 x 2 Lazio – Italiano
    12h00 Sevilla 1 x 2 Villareal – Espanhol
    15h00 Gama 2x 0 Bosque Formosa – Campeonato Brasiliense
    16h00 São Paulo 2 x 1 Portuguesa – Paulistão
    16h00 Santos 3 x 1 Ponte Preta – Paulistão
    18h30 Palmeiras 2 x 1 Mirassol – Paulistão
    18h30 Fluminense 1 x 3 Flamengo – Carioca

  2. Quarta, 20 de Abril de 2011
    16h30 Barcelona 2×1 Real Madrid – Copa do Rei
    21h50 Nacional(URU) 1×0 América(MEX) – Libertadores
    21h50 Argentinos Juniors(ARG) 1×1 Fluminense – Libertadores
    21h50 Santos 3×0 Deportivo Táchira(VEN) – Libertadores
    21h50 Goiás 1×2 São Paulo – Copa do Brasil

    Quinta, 21 de Abril de 2011
    21h00 Palmeiras 2×0 Santo André – Copa do Brasil

    Sábado, 23 de Abril de 2011
    18h30 Corinthians 3×0 Oeste – Paulistão

    Domingo, 24 de Abril de 2011
    10h00 Internazionale 1×1 Lazio – Italiano
    12h00 Sevilla 1×1 Villareal – Espanhol
    15h00 Gama 1×1 Bosque Formosa – Campeonato Brasiliense
    16h00 São Paulo 3×2 Portuguesa – Paulistão
    16h00 Santos 1×1 Ponte Preta – Paulistão
    18h30 Palmeiras 0×0 Mirassol – Paulistão
    18h30 Fluminense 2×1 Flamengo – Carioca

  3. Quarta, 20 de Abril de 2011
    16h30 Barcelona 2×2 Real Madrid – Copa do Rei
    21h50 Nacional(URU) 0x0 América(MEX) – Libertadores
    21h50 Argentinos Juniors(ARG) 0x2 Fluminense – Libertadores
    21h50 Santos 3×0 Deportivo Táchira(VEN) – Libertadores
    21h50 Goiás 1×2 São Paulo – Copa do Brasil

    Quinta, 21 de Abril de 2011
    21h00 Palmeiras 4×0 Santo André – Copa do Brasil

    Sábado, 23 de Abril de 2011
    18h30 Corinthians 4×0 Oeste – Paulistão

    Domingo, 24 de Abril de 2011
    10h00 Internazionale 1×1 Lazio – Italiano
    12h00 Sevilla 1×1 Villareal – Espanhol
    15h00 Gama 1×2 Bosque Formosa – Campeonato Brasiliense
    16h00 São Paulo 3×2 Portuguesa – Paulistão
    16h00 Santos 1×1 Ponte Preta – Paulistão
    18h30 Palmeiras 0x0 Mirassol – Paulistão
    18h30 Fluminense 1×1 Flamengo – Carioca

  4. Vejam, os jogos a serem palpitados:
    Quarta, 20 de Abril de 2011
    16h30 Barcelona 1 x 1 Real Madrid – Copa do Rei
    21h50 Nacional(URU) 1 x 0 América(MEX) – Libertadores
    21h50 Argentinos Juniors(ARG) 0 x 2 Fluminense – Libertadores
    21h50 Santos 3 x 0 Deportivo Táchira(VEN) – Libertadores
    21h50 Goiás 1 x 1 São Paulo – Copa do Brasil

    Quinta, 21 de Abril de 2011
    21h00 Palmeiras 2 x 0 Santo André – Copa do Brasil

    Sábado, 23 de Abril de 2011
    18h30 Corinthians 2 x 0 Oeste – Paulistão

    Domingo, 24 de Abril de 2011
    10h00 Internazionale 2 x 0 Lazio – Italiano
    12h00 Sevilla 1 x 0 Villareal – Espanhol
    15h00 Gama 3 x 0 Bosque Formosa – Campeonato Brasiliense
    16h00 São Paulo 1 x 0 Portuguesa – Paulistão
    16h00 Santos 2 x Ponte Preta – Paulistão
    18h30 Palmeiras 2 x 1 Mirassol – Paulistão
    18h30 Fluminense 1 x 1 Flamengo – Carioca

  5. Quarta, 20 de Abril de 2011
    16h30 Barcelona 1 x 2 Real Madrid – Copa do Rei
    21h50 Nacional (URU) 3 x 1 América (MEX) – Libertadores
    21h50 Argentinos Juniors (ARG) 1 x 1 Fluminense – Libertadores
    21h50 Santos 2 x 0 Deportivo Táchira (VEN) – Libertadores
    21h50 Goiás 1 x 2 São Paulo – Copa do Brasil

    Quinta, 21 de Abril de 2011
    21h00 Palmeiras 1 x 0 Santo André – Copa do Brasil

    Sábado, 23 de Abril de 2011
    18h30 Corinthians 0 x 0 Oeste – Paulistão

    Domingo, 24 de Abril de 2011
    10h00 Internazionale 1 x 1 Lazio – Italiano
    12h00 Sevilla 3 x 2 Villareal – Espanhol
    15h00 Gama 2 x 0 Bosque Formosa – Campeonato Brasiliense
    16h00 São Paulo 2 x 2 Portuguesa – Paulistão
    16h00 Santos 1 x 0 Ponte Preta – Paulistão
    18h30 Palmeiras 1 x 1 Mirassol – Paulistão
    18h30 Fluminense 2 x 1 Flamengo – Carioca

  6. Barcelona 2×1 Real Madrid
    Nacional(URU) 2×2 América(MEX)
    Argentinos Juniors(ARG) 1×2 Fluminense
    Santos 3×1 Deportivo Táchira(VEN)
    Goiás 0×0 São Paulo

    Palmeiras 3×1 Santo André

    Corinthians 2×0 Oeste – Paulistão

    Internazionale 1×1 Lazio
    Sevilla 2×1 Villareal
    Gama 2×0 Bosque Formosa
    São Paulo 3×1 Portuguesa
    Santos 3×2 Ponte Preta
    Palmeiras 4×0 Mirassol
    Fluminense 3×1 Flamengo

  7. Quarta, 20 de Abril de 2011
    16h30 Barcelona 2×1 Real Madrid – Copa do Rei
    21h50 Nacional(URU) 2×1 América(MEX) – Libertadores
    21h50 Argentinos Juniors(ARG) 1×1 Fluminense – Libertadores
    21h50 Santos 3×0 Deportivo Táchira(VEN) – Libertadores
    21h50 Goiás 1×1 São Paulo – Copa do Brasil

    Quinta, 21 de Abril de 2011
    21h00 Palmeiras 2×0 Santo André – Copa do Brasil

    Sábado, 23 de Abril de 2011
    18h30 Corinthians 2×0 Oeste – Paulistão

    Domingo, 24 de Abril de 2011
    10h00 Internazionale 2×1 Lazio – Italiano
    12h00 Sevilla 2×1 Villareal – Espanhol
    15h00 Gama 1×1 Bosque Formosa – Campeonato Brasiliense
    16h00 São Paulo 2×1 Portuguesa – Paulistão
    16h00 Santos 2×1 Ponte Preta – Paulistão
    18h30 Palmeiras 2×0 Mirassol – Paulistão
    18h30 Fluminense 2×1 Flamengo – Carioca

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s