Palpitando no mundo da lua!!


Galera, hoje é comemorado o dia do Cosmonauta, ou a noite de Yuri Gagarin, já que faz 50 anos que o mesmo fez seu primeiro voô em volta da Terra. Além disso, o fantástico humorista Chico Anysio completa 80 anos hoje. Veja o resultado da última rodada:
01º André Russo – 155 pts
02º Wagner – 150 pts
03º Rodrigo – 145 pts
04º Jorge – 140 pts
05º Wallace – 110 pts
06º Cadê Meu Camisa 10? – 85 pts
07º Thiaguinho – 40 pts

Clique aqui para conferir os resultados do post anterior.

O mês de Abril segue no mês ritmo do mês anterior, está totalmente aberto, nesse momento Wagner e Jorge estão na liderança com 250 pontos cada. Na classificação geral está da seguinte forma:
01º Jorge – 1555 pts
02º Rodrigo – 1400 pts
03º Cadê Meu Camisa 10? – 1325 pts

Vejam, os jogos a serem palpitados:
Quarta, 13 de Abril de 2011
21h50 Estudiantes (ARG) 0x3 Cruzeiro – Libertadores
21h50 Santo André 1×2 Palmeiras – Copa do Brasil
21h50 Bahia 1×1 Atlético-PR – Copa do Brasil

Quinta, 14 de Abril de 2011
17h05 Braga (POR) 0x0 Dynamo Kiev (UCR) – Liga Europa
18h15 Cerro Porteno (PAR) 1×2 Santos – Libertadores
22h45 Oriente Petrolero (BOL) 3×0 Grêmio – Libertadores

Sábado, 16 de Abril de 2011
10h30 Bayern Munique 5×1 Bayer Leverkusen – Alemão
11h00 Arsenal 1×1 Liverpool – Inglês

Domingo, 17 de Abril de 2011
12h00 Real Madrid 1×1 Barcelona – Espanhol
16h00 Funorte 2×5 Democrata – Campeonato Mineiro
16h00 Santos 3×0 Paulista – Paulistão
16h00 São Paulo 1×1 Oeste – Paulistão
16h00 Santo André 0x2 Corinthians – Paulistão
16h00 Ponte Preta 2×1 Palmeiras – Paulistão
17h00 Naútico 1×0 Sport – Pernambucano

Anúncios

10 respostas em “Palpitando no mundo da lua!!

  1. Quarta, 13 de Abril de 2011
    21h50 Estudiantes (ARG) 1 x 2 Cruzeiro – Libertadores
    21h50 Santo André 2 x 2 Palmeiras – Copa do Brasil
    21h50 Bahia 0 x 1 Atlético-PR – Copa do Brasil

    Quinta, 14 de Abril de 2011
    17h05 Braga (POR) 1 x 1 Dynamo Kiev (UCR) – Liga Europa
    18h15 Cerro Porteno (PAR) 2 x 1 Santos – Libertadores
    22h45 Oriente Petrolero (BOL) 0 x 3 Grêmio – Libertadores

    Sábado, 16 de Abril de 2011
    10h30 Bayern Munique 2 x 0 Bayer Leverkusen – Alemão
    11h00 Arsenal 0 x 1 Liverpool – Inglês

    Domingo, 17 de Abril de 2011
    12h00 Real Madrid 3 x 4 Barcelona – Espanhol
    16h00 Funorte 2 x 2 Democrata – Campeonato Mineiro
    16h00 Santos 2 x 0 Paulista – Paulistão
    16h00 São Paulo 2 x 1 Oeste – Paulistão
    16h00 Santo André 1 x 1 Corinthians – Paulistão
    16h00 Ponte Preta 1 x 2 Palmeiras – Paulistão
    17h00 Naútico 2 x 0 Sport – Pernambucano

  2. Quarta, 13 de Abril de 2011
    21h50 Estudiantes (ARG) 2×1 Cruzeiro – Libertadores
    21h50 Santo André 0x0 Palmeiras – Copa do Brasil
    21h50 Bahia 1×1 Atlético-PR – Copa do Brasil

    Quinta, 14 de Abril de 2011
    17h05 Braga (POR) 3×1 Dynamo Kiev (UCR) – Liga Europa
    18h15 Cerro Porteno (PAR) 0x1 Santos – Libertadores
    22h45 Oriente Petrolero (BOL) 0x3 Grêmio – Libertadores

    Sábado, 16 de Abril de 2011
    10h30 Bayern Munique 1×1 Bayer Leverkusen – Alemão
    11h00 Arsenal 1×1 Liverpool – Inglês

    Domingo, 17 de Abril de 2011
    12h00 Real Madrid 1×0 Barcelona – Espanhol
    16h00 Funorte 2×3 Democrata – Campeonato Mineiro
    16h00 Santos 4×1 Paulista – Paulistão
    16h00 São Paulo 2×0 Oeste – Paulistão
    16h00 Santo André 1×1 Corinthians – Paulistão
    16h00 Ponte Preta 0x1 Palmeiras – Paulistão
    17h00 Naútico 1×2 Sport – Pernambucano

  3. Quarta, 13 de Abril de 2011
    21h50 Estudiantes (ARG) 2×2 Cruzeiro – Libertadores
    21h50 Santo André 1×2 Palmeiras – Copa do Brasil
    21h50 Bahia 2×1 Atlético-PR – Copa do Brasil

    Quinta, 14 de Abril de 2011
    17h05 Braga (POR) 2×2 Dynamo Kiev (UCR) – Liga Europa
    18h15 Cerro Porteno (PAR) 1×3 Santos – Libertadores
    22h45 Oriente Petrolero (BOL) 0x2 Grêmio – Libertadores

    Sábado, 16 de Abril de 2011
    10h30 Bayern Munique 2×1 Bayer Leverkusen – Alemão
    11h00 Arsenal 3×1 Liverpool – Inglês

    Domingo, 17 de Abril de 2011
    12h00 Real Madrid 2×2 Barcelona – Espanhol
    16h00 Funorte 2×0 Democrata – Campeonato Mineiro
    16h00 Santos 2×1 Paulista – Paulistão
    16h00 São Paulo 3×1 Oeste – Paulistão
    16h00 Santo André 0×2 Corinthians – Paulistão
    16h00 Ponte Preta 1×2 Palmeiras – Paulistão
    17h00 Naútico 3×1 Sport – Pernambucano

  4. Quarta, 13 de Abril de 2011
    21h50 Estudiantes (ARG) 1 x 1 Cruzeiro – Libertadores
    21h50 Santo André 1 x 1 Palmeiras – Copa do Brasil
    21h50 Bahia 0 x 0 Atlético-PR – Copa do Brasil

    Quinta, 14 de Abril de 2011
    17h05 Braga (POR) 1 x 2 Dynamo Kiev (UCR) – Liga Europa
    18h15 Cerro Porteno (PAR) 1 x 1 Santos – Libertadores
    22h45 Oriente Petrolero (BOL) 1 x 0 Grêmio – Libertadores

    Sábado, 16 de Abril de 2011
    10h30 Bayern Munique 1 x 0 Bayer Leverkusen – Alemão
    11h00 Arsenal 1 x 2 Liverpool – Inglês

    Domingo, 17 de Abril de 2011
    12h00 Real Madrid 1 x 2 Barcelona – Espanhol
    16h00 Funorte 1 x 1 Democrata – Campeonato Mineiro
    16h00 Santos 3 x 0 Paulista – Paulistão
    16h00 São Paulo 2 x 0 Oeste – Paulistão
    16h00 Santo André 1 x 2 Corinthians – Paulistão
    16h00 Ponte Preta 1 x 2 Palmeiras – Paulistão
    17h00 Naútico 2 x 4 Sport – Pernambucano

  5. Quarta, 13 de Abril de 2011
    21h50 Estudiantes (ARG) 1 x 2 Cruzeiro – Libertadores
    21h50 Santo André 1 x 1 Palmeiras – Copa do Brasil
    21h50 Bahia 1 x 0 Atlético-PR – Copa do Brasil

    Quinta, 14 de Abril de 2011
    17h05 Braga (POR)2 x 1 Dynamo Kiev (UCR) – Liga Europa
    18h15 Cerro Porteno (PAR) 2 x 2 Santos – Libertadores
    22h45 Oriente Petrolero (BOL) 1×2 Grêmio – Libertadores

    Sábado, 16 de Abril de 2011
    10h30 Bayern Munique 2 x 1 Bayer Leverkusen – Alemão
    11h00 Arsenal 2 ×1 Liverpool – Inglês

    Domingo, 17 de Abril de 2011
    12h00 Real Madrid 1×1 Barcelona – Espanhol
    16h00 Funorte 1×1 Democrata – Campeonato Mineiro
    16h00 Santos 2×1 Paulista – Paulistão
    16h00 São Paulo 2×0 Oeste – Paulistão
    16h00 Santo André 1×2 Corinthians – Paulistão
    16h00 Ponte Preta 1x 1Palmeiras – Paulistão
    17h00 Naútico 2 x 1 Sport – Pernambucano

  6. Thiaguinho …

    Quarta, 13 de Abril de 2011
    21h50 Estudiantes (ARG) 1 x 2 Cruzeiro – Libertadores
    21h50 Santo André 0 x 2 Palmeiras – Copa do Brasil
    21h50 Bahia 1 x 1 Atlético-PR – Copa do Brasil

    Quinta, 14 de Abril de 2011
    17h05 Braga (POR) 1 x 1 Dynamo Kiev (UCR) – Liga Europa
    18h15 Cerro Porteno (PAR) 1 x 1 Santos – Libertadores (cm esse boato de Ganso no Corinthians, quero q o santos se foda)
    22h45 Oriente Petrolero (BOL) 0 x 3 Grêmio – Libertadores

    Sábado, 16 de Abril de 2011
    10h30 Bayern Munique 1 x 2 Bayer Leverkusen – Alemão
    11h00 Arsenal 1 x 2 Liverpool – Inglês

    Domingo, 17 de Abril de 2011
    12h00 Real Madrid 0 x 1 Barcelona – Espanhol
    16h00 Funorte 0 x 2 Democrata – Campeonato Mineiro
    16h00 Santos 2 x 0 Paulista – Paulistão
    16h00 São Paulo 3 x 1 Oeste – Paulistão
    16h00 Santo André 0 x 2 Corinthians – Paulistão
    16h00 Ponte Preta 1 x 1 Palmeiras – Paulistão
    17h00 Naútico 2 x 0 Sport – Pernambucano

  7. Quarta, 13 de Abril de 2011
    21h50 Estudiantes (ARG) 1 x 2 Cruzeiro – Libertadores
    21h50 Santo André 1 x 1 Palmeiras – Copa do Brasil
    21h50 Bahia 2 x 1 Atlético-PR – Copa do Brasil

    Quinta, 14 de Abril de 2011
    17h05 Braga (POR)1 x 1 Dynamo Kiev (UCR) – Liga Europa
    18h15 Cerro Porteno (PAR) 2 x 2 Santos – Libertadores
    22h45 Oriente Petrolero (BOL) 1×2 Grêmio – Libertadores

    Sábado, 16 de Abril de 2011
    10h30 Bayern Munique 3x 1 Bayer Leverkusen – Alemão
    11h00 Arsenal 1×1 Liverpool – Inglês

    Domingo, 17 de Abril de 2011
    12h00 Real Madrid 2×2 Barcelona – Espanhol
    16h00 Funorte 1×3 Democrata – Campeonato Mineiro
    16h00 Santos 2×1 Paulista – Paulistão
    16h00 São Paulo 2×0 Oeste – Paulistão
    16h00 Santo André 1×3 Corinthians – Paulistão
    16h00 Ponte Preta 1x 1Palmeiras – Paulistão
    17h00 Naútico 2 x 2 Sport – Pernambucano

  8. Quarta, 13 de Abril de 2011
    21h50 Estudiantes (ARG) 1 x 2 Cruzeiro – Libertadores
    21h50 Santo André 0 x 1 Palmeiras – Copa do Brasil
    21h50 Bahia 2 x 1 Atlético-PR – Copa do Brasil

    Quinta, 14 de Abril de 2011
    17h05 Braga (POR)1 x 1 Dynamo Kiev (UCR) – Liga Europa
    18h15 Cerro Porteno (PAR) 2 x 3 Santos – Libertadores
    22h45 Oriente Petrolero (BOL) 1×2 Grêmio – Libertadores

    Sábado, 16 de Abril de 2011
    10h30 Bayern Munique 3x 1 Bayer Leverkusen – Alemão
    11h00 Arsenal 1×1 Liverpool – Inglês

    Domingo, 17 de Abril de 2011
    12h00 Real Madrid 2×2 Barcelona – Espanhol
    16h00 Funorte 1×3 Democrata – Campeonato Mineiro
    16h00 Santos 2×1 Paulista – Paulistão
    16h00 São Paulo 2×0 Oeste – Paulistão
    16h00 Santo André 1×3 Corinthians – Paulistão
    16h00 Ponte Preta 1x 1Palmeiras – Paulistão
    17h00 Naútico 2 x 3 Sport – Pernambucano

      • O do Bahia e do Braga é pela dificuldade em acertar o placar.. Não coloquei o do Real pelo horário, como é no meio da tarde de hoje, alguém poderia perder o primeiro jogo, além do que como o primeiro foi 4×0 fica sem graça palpitar nesse… rs

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s