Sorte na construção dos seus Palpites!!


Galera, hoje é o dia dos Fabricantes de Material de Construção, dia da Fortuna (comemoração da Roma antiga), além de que neste mesmo dia em 1994, Kurt Cobain deixava o mundo dos vivos para levar o grunge a outras dimensões. Veja o resultado da última rodada:
01º Wallace – 115 pts
02º Jorge – 110 pts
03º Cadê Meu Camisa 10? – 105 pts
04º Wagner – 100 pts
05º Rodrigo / Thiaguinho – 95 pts
06º André Russo – 75 pts

Clique aqui para conferir os resultados do post anterior.

Assim como no final de março, o mês começa acirrado, Wallace sai na frente com 115 pontos. Na classificação geral está da seguinte forma:
01º Jorge – 1415 pts
02º Thiaguinho – 1270 pts
03º Rodrigo – 1252 pts

Vejam, os jogos a serem palpitados:
Quarta, 06 de Abril de 2011
19h30 Jaguares (MEX) 1×0 Internacional – Libertadores
21h50 Nacional (URU) 2×0 Fluminense – Libertadores
21h50 Santos 3×2 Colo-colo (CHI) – Libertadores
21h50 São Paulo 2×0 Santa Cruz – Copa do Brasil
21h50 Atlético-MG 0x0 Prudente – Copa do Brasil
22h10 Brasil 3×1 Paraguai – Sulamericano sub17

Quinta, 07 de Abril de 2011
19h15 Grêmio 2×0 Junior Barranquilla (COL) – Libertadores

Sábado, 09 de Abril de 2011
15h00 Zorya 0x2 Metalist – Campeonato Ucraniano
18h30 Palmeiras 2×0 Prudente – Paulistão
22h10 Brasil 3×2 Argentina – Sulamericano sub17

Domingo, 10 de Abril de 2011
08h00 Liverpool 3×0 Manchester City – Inglês
16h00 Corinthians 1×2 São Caetano – Paulistão
16h00 Noroeste 1×4 São Paulo – Paulistão
18h30 Americana 0x0 Santos – Paulistão
18h30 Botafogo 0x2 Flamengo – Carioca

Anúncios

7 respostas em “Sorte na construção dos seus Palpites!!

  1. Sábado, 09 de Abril de 2011
    15h00 Zorya 2 x 0 Metalist – Campeonato Ucraniano
    18h30 Palmeiras 2 x 0 Prudente – Paulistão
    22h10 Brasil 1 x 1 Argentina – Sulamericano sub17
    Domingo, 10 de Abril de 2011
    08h00 Liverpool 1 x 2 Manchester City – Inglês
    16h00 Corinthians 3 x 0 São Caetano – Paulistão
    16h00 Noroeste 1 x 2 São Paulo – Paulistão
    18h30 Americana 0 x 2 Santos – Paulistão
    18h30 Botafogo 1 x 1 Flamengo – Carioca

  2. Quarta, 06 de Abril de 2011
    19h30 Jaguares (MEX) 1 x 0 Internacional – Libertadores
    21h50 Nacional (URU) 2 x 1 Fluminense – Libertadores
    21h50 Santos 1 x 1 Colo-colo (CHI) – Libertadores
    21h50 São Paulo 3 x 0 Santa Cruz – Copa do Brasil
    21h50 Atlético-MG 2 x 0 Prudente – Copa do Brasil
    22h10 Brasil 3 x 0 Paraguai – Sulamericano sub17

    Quinta, 07 de Abril de 2011
    19h15 Grêmio 2 x 0 Junior Barranquilla (COL) – Libertadores

    Sábado, 09 de Abril de 2011
    15h00 Zorya 1 x 1 Metalist – Campeonato Ucraniano
    18h30 Palmeiras 2 x 0 Prudente – Paulistão
    22h10 Brasil 3 x 1 Argentina – Sulamericano sub17

    Domingo, 10 de Abril de 2011
    08h00 Liverpool 1 x 1 Manchester City – Inglês
    16h00 Corinthians 2 x 0 São Caetano – Paulistão
    16h00 Noroeste 1 x 2 São Paulo – Paulistão
    18h30 Americana 1 x 2 Santos – Paulistão
    18h30 Botafogo 1 x 0 Flamengo – Carioca

  3. Quarta, 06 de Abril de 2011
    19h30 Jaguares (MEX) 1×3 Internacional – Libertadores
    21h50 Nacional (URU) 1×2 Fluminense – Libertadores
    21h50 Santos 4×1 Colo-colo (CHI) – Libertadores
    21h50 São Paulo 3×1 Santa Cruz – Copa do Brasil
    21h50 Atlético-MG 3×0 Prudente – Copa do Brasil
    22h10 Brasil 2×1 Paraguai – Sulamericano sub17

    Quinta, 07 de Abril de 2011
    19h15 Grêmio 3×0 Junior Barranquilla (COL) – Libertadores

    Sábado, 09 de Abril de 2011
    15h00 Zorya 1×4 Metalist – Campeonato Ucraniano
    18h30 Palmeiras 1×0 Prudente – Paulistão
    22h10 Brasil 2×2 Argentina – Sulamericano sub17

    Domingo, 10 de Abril de 2011
    08h00 Liverpool 0x2 Manchester City – Inglês
    16h00 Corinthians 2×0 São Caetano – Paulistão
    16h00 Noroeste 0x2 São Paulo – Paulistão
    18h30 Americana 2×4 Santos – Paulistão
    18h30 Botafogo 2×2 Flamengo – Carioca

  4. Quarta, 06 de Abril de 2011
    19h30 Jaguares (MEX) 1 x 1 Internacional – Libertadores
    21h50 Nacional (URU) 0 x 1 Fluminense – Libertadores
    21h50 Santos 2 x 1 Colo-colo (CHI) – Libertadores
    21h50 São Paulo 3 x 0 Santa Cruz – Copa do Brasil
    21h50 Atlético-MG 2 x 0 Prudente – Copa do Brasil
    22h10 Brasil 2 x 1 Paraguai – Sulamericano sub17

    Quinta, 07 de Abril de 2011
    19h15 Grêmio 1 x 0 Junior Barranquilla (COL) – Libertadores

    Sábado, 09 de Abril de 2011
    15h00 Zorya 1 x 2 Metalist – Campeonato Ucraniano
    18h30 Palmeiras 2 x 0 Prudente – Paulistão
    22h10 Brasil 3 x 4 Argentina – Sulamericano sub17

    Domingo, 10 de Abril de 2011
    08h00 Liverpool 1 x 1 Manchester City – Inglês
    16h00 Corinthians 3 x 1 São Caetano – Paulistão
    16h00 Noroeste 1 x 2 São Paulo – Paulistão
    18h30 Americana 0 x 1 Santos – Paulistão
    18h30 Botafogo 0 x 0 Flamengo – Carioca

  5. Jaguares (MEX) 1×2 Internacional
    Nacional (URU) 1x1Fluminense
    Santos 3×1 Colo-colo (CHI)
    São Paulo 3×1 Santa Cruz
    Atlético-MG 2×2 Prudente
    Brasil 2×1 Paraguai

    Grêmio 3×1 Junior Barranquilla

    Zorya 1×2 Metalist
    Palmeiras 2×1 Prudente
    Brasil 3×2 Argentina

    Liverpool 3×1 Manchester City
    Corinthians 2×0 São Caetano
    Noroeste 1×3 São Paulo
    Americana 1×2 Santos
    Botafogo 2×1 Flamengo

  6. Quarta, 06 de Abril de 2011
    19h30 Jaguares (MEX)1 x2 Internacional – Libertadores
    21h50 Nacional (URU) 2x 1Fluminense – Libertadores
    21h50 Santos 2 x0 Colo-colo (CHI) – Libertadores
    21h50 São Paulo 3×1 Santa Cruz – Copa do Brasil
    21h50 Atlético-MG 2×1 Prudente – Copa do Brasil
    22h10 Brasil 3×1 Paraguai – Sulamericano sub17

    Quinta, 07 de Abril de 2011
    19h15 Grêmio 2 x 1 Junior Barranquilla (COL) – Libertadores

    Sábado, 09 de Abril de 2011
    15h00 Zorya 0 x 1 Metalist – Campeonato Ucraniano
    18h30 Palmeiras 2 x1 Prudente – Paulistão
    22h10 Brasil 2×1 Argentina – Sulamericano sub17

    Domingo, 10 de Abril de 2011
    08h00 Liverpool 2 x 1 Manchester City – Inglês
    16h00 Corinthians 2 x 1 São Caetano – Paulistão
    16h00 Noroeste 1x 2 São Paulo – Paulistão
    18h30 Americana 1 x 2 Santos – Paulistão
    18h30 Botafogo 1x 1 Flamengo – Carioca

  7. Quarta, 06 de Abril de 2011
    19h30 Jaguares (MEX)1 x2 Internacional – Libertadores
    21h50 Nacional (URU) 2x 2Fluminense – Libertadores
    21h50 Santos 3 x0 Colo-colo (CHI) – Libertadores
    21h50 São Paulo 4×1 Santa Cruz – Copa do Brasil
    21h50 Atlético-MG 2×1 Prudente – Copa do Brasil
    22h10 Brasil 3×1 Paraguai – Sulamericano sub17

    Quinta, 07 de Abril de 2011
    19h15 Grêmio 2 x 0 Junior Barranquilla (COL) – Libertadores

    Sábado, 09 de Abril de 2011
    15h00 Zorya 0 x 1 Metalist – Campeonato Ucraniano
    18h30 Palmeiras 2 x1 Prudente – Paulistão
    22h10 Brasil 3×1 Argentina – Sulamericano sub17

    Domingo, 10 de Abril de 2011
    08h00 Liverpool 2 x 1 Manchester City – Inglês
    16h00 Corinthians 2 x 0 São Caetano – Paulistão
    16h00 Noroeste 1x 3São Paulo – Paulistão
    18h30 Americana 2x 3Santos – Paulistão
    18h30 Botafogo 1x 3Flamengo – Carioca

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s