Muito AXÉ para os seus palpites!!


Galera, hoje é aniversário de curitiba e Salvador, além destas festas nessas cidade, hoje também completa um ano que o mestre Armando Nogueira resolveu acompanhar o futebol lá de cima. Veja o resultado da última rodada:
01º André Russo / Thiaguinho – 140 pts
02º Jorge / Wallace – 135 pts
03º Cadê Meu Camisa 10? – 130 pts
03º Rodrigo – 125 pts
04º Wagner – 80 pts

Clique aqui para conferir os resultados do post anterior.

Foi um mês disputadíssimo, terminei como vencedor mas pela diferença mínima de 05 pontos, fechei Março com 505 pontos. Na classificação geral está da seguinte forma:
01º Jorge – 1305 pts
02º Thiaguinho – 1175 pts
03º Rodrigo – 1150 pts

Vejam, os jogos a serem palpitados:
Quarta, 30 de Março de 2011
20h00 Juventude 3×2 Grêmio – Campeonato Gaúcho
21h50 Internacional 3×0 Jorge Wilstermann – Libertadores
21h50 Santa Cruz 1×0 São Paulo – Copa do Brasil

Quinta, 31 de Março de 2011
19h30 Guarani (PAR) 0x2 Cruzeiro – Libertadores
21h00 Prudente 2×1 Atlético-MG – Copa do Brasil
22h10 Brasil 1×0 Colômbia – Sulamericano sub 17

Sexta, 01 de Abril de 2011
15h00 Rubin Kazan 0x1 FC Anzhi – Campeonato Russo

Domingo, 03 de Abril de 2011
14h00 Milan 3×0 Internazionale – Italiano
14h00 Napoli 4×3 Lazio – Italiano
16h00 Santos 0x1 Palmeiras – Paulistão
16h00 Botafogo 0x0 Corinthians – Paulistão
16h40 Roma 0x2 Juventus – Italiano
17h30 Benfica 1×2 Porto – Português
18h30 São Paulo 1×0 Mirassol – Paulistão
22h10 Brasil 3×1 Equador – Sulamericano sub 17

9 respostas em “Muito AXÉ para os seus palpites!!

  1. Pingback: Sorte na construção dos seus Palpites!! « Cadê meu camisa 10?

  2. Quarta, 30 de Março de 2011
    20h00 Juventude 1 x 1 Grêmio – Campeonato Gaúcho
    21h50 Internacional 2 x 0 Jorge Wilstermann – Libertadores
    21h50 Santa Cruz 1 x 2 São Paulo – Copa do Brasil

    Quinta, 31 de Março de 2011
    19h30 Guarani (PAR) 1 x 2 Cruzeiro – Libertadores
    21h00 Prudente 1 x 2 Atlético-MG – Copa do Brasil
    22h10 Brasil 2 x 0 Colômbia – Sulamericano sub 17

    Sexta, 01 de Abril de 2011
    15h00 Rubin Kazan 2 x 1 FC Anzhi – Campeonato Russo

    Domingo, 03 de Abril de 2011
    14h00 Milan 1 x 1 Internazionale – Italiano
    14h00 Napoli 1 x 0 Lazio – Italiano
    16h00 Santos 2 x 1 Palmeiras – Paulistão
    16h00 Botafogo 1 x 3 Corinthians – Paulistão
    16h40 Roma 1 x 2 Juventus – Italiano
    17h30 Benfica 1 x 1 Porto – Português
    18h30 São Paulo 2 x 0 Mirassol – Paulistão
    22h10 Brasil 3 x 0 Equador – Sulamericano sub 17

  3. Quarta, 30 de Março de 2011
    20h00 Juventude 1×1 Grêmio – Campeonato Gaúcho
    21h50 Internacional 4×0 Jorge Wilstermann – Libertadores
    21h50 Santa Cruz 0x3 São Paulo – Copa do Brasil

    Quinta, 31 de Março de 2011
    19h30 Guarani (PAR) 2×3 Cruzeiro – Libertadores
    21h00 Prudente 1×4 Atlético-MG – Copa do Brasil
    22h10 Brasil 3×2 Colômbia – Sulamericano sub 17

    Sexta, 01 de Abril de 2011
    15h00 Rubin Kazan 0x1 FC Anzhi – Campeonato Russo

    Domingo, 03 de Abril de 2011
    14h00 Milan 2×1 Internazionale – Italiano
    14h00 Napoli 2×0 Lazio – Italiano
    16h00 Santos 0x0 Palmeiras – Paulistão
    16h00 Botafogo-SP 1×1 Corinthians – Paulistão
    16h40 Roma 3×1 Juventus – Italiano
    17h30 Benfica 2×0 Porto – Português
    18h30 São Paulo 2×0 Mirassol – Paulistão
    22h10 Brasil 2×2 Equador – Sulamericano sub 17

  4. Quarta, 30 de Março de 2011
    20h00 Juventude 0 x 3 Grêmio – Campeonato Gaúcho
    21h50 Internacional 3 x 2 Jorge Wilstermann – Libertadores
    21h50 Santa Cruz 1 x 2 São Paulo – Copa do Brasil

    Quinta, 31 de Março de 2011
    19h30 Guarani (PAR) 1 x 3 Cruzeiro – Libertadores
    21h00 Prudente 1 x 1 Atlético-MG – Copa do Brasil
    22h10 Brasil 2 x 0 Colômbia – Sulamericano sub 17

    Sexta, 01 de Abril de 2011
    15h00 Rubin Kazan 3 x 1 FC Anzhi – Campeonato Russo

    Domingo, 03 de Abril de 2011
    14h00 Milan 2 x 1 Internazionale – Italiano
    14h00 Napoli 2 x 2 Lazio – Italiano
    16h00 Santos 1 x 2 Palmeiras – Paulistão
    16h00 Botafogo 2 x 3 Corinthians – Paulistão
    16h40 Roma 1 x 1 Juventus – Italiano
    17h30 Benfica 1 x 2 Porto – Português
    18h30 São Paulo 2 x 0 Mirassol – Paulistão
    22h10 Brasil 1 x 0 Equador – Sulamericano sub 17

  5. Quarta, 30 de Março de 2011
    20h00 Juventude 1 x 2 Grêmio – Campeonato Gaúcho
    21h50 Internacional 3 x 0 Jorge Wilstermann – Libertadores
    21h50 Santa Cruz 1 x 2 São Paulo – Copa do Brasil

    Quinta, 31 de Março de 2011
    19h30 Guarani (PAR) 1 x 2 Cruzeiro – Libertadores
    21h00 Prudente 1 x 2 Atlético-MG – Copa do Brasil
    22h10 Brasil 2 x 0 Colômbia – Sulamericano sub 17

    Sexta, 01 de Abril de 2011
    15h00 Rubin Kazan 2 x 0 FC Anzhi – Campeonato Russo

    Domingo, 03 de Abril de 2011
    14h00 Milan 1 x 2 Internazionale – Italiano
    14h00 Napoli 1 x 1 Lazio – Italiano
    16h00 Santos 2 x 1 Palmeiras – Paulistão
    16h00 Botafogo 1 x 2 Corinthians – Paulistão
    16h40 Roma 2 x 1 Juventus – Italiano
    17h30 Benfica 1 x 2 Porto – Português
    18h30 São Paulo 3 x 0 Mirassol – Paulistão
    22h10 Brasil 2 x 0 Equador – Sulamericano sub 17

  6. Juventude 0x2 Grêmio
    Internacional 4×1 Jorge Wilstermann
    Santa Cruz 1×3 São Paulo

    Guarani (PAR) 1×4 Cruzeiro
    Prudente 1×2 Atlético-MG
    Brasil 2×0 Colômbia

    Rubin Kazan 2×0 FC Anzhi

    Milan 2×3 Internazionale
    Napoli 2×1
    Santos 2×2 Palmeiras
    Botafogo 1×3 Corinthians
    Roma 2×2 Juventus
    Benfica 1×2 Porto
    São Paulo 3×1 Mirassol
    Brasil 3×0 Equador

  7. Quarta, 30 de Março de 2011
    20h00 Juventude 1 x 2 Grêmio – Campeonato Gaúcho
    21h50 Internacional 3 x 1 Jorge Wilstermann – Libertadores
    21h50 Santa Cruz 1 x 3 São Paulo – Copa do Brasil

    Quinta, 31 de Março de 2011
    19h30 Guarani (PAR) 1 x 2 Cruzeiro – Libertadores
    21h00 Prudente 1 x 2 Atlético-MG – Copa do Brasil
    22h10 Brasil 3 x 1 Colômbia – Sulamericano sub 17

    Sexta, 01 de Abril de 2011
    15h00 Rubin Kazan 1 x 1 FC Anzhi – Campeonato Russo

    Domingo, 03 de Abril de 2011
    14h00 Milan 1 x 2 Internazionale – Italiano
    14h00 Napoli 3 x 2 Lazio – Italiano
    16h00 Santos 2 x 2 Palmeiras – Paulistão
    16h00 Botafogo 1 x 3 Corinthians – Paulistão
    16h40 Roma 2 x 1 Juventus – Italiano
    17h30 Benfica 1 x 0 Porto – Português
    18h30 São Paulo 2 x 0 Mirassol – Paulistão
    22h10 Brasil 4 x 0 Equador – Sulamericano sub 17

  8. Quarta, 30 de Março de 2011
    20h00 Juventude 1 x 2 Grêmio – Campeonato Gaúcho
    21h50 Internacional 2 x 0 Jorge Wilstermann – Libertadores
    21h50 Santa Cruz 1 x 2 São Paulo – Copa do Brasil

    Quinta, 31 de Março de 2011
    19h30 Guarani (PAR) 0 x 3 Cruzeiro – Libertadores
    21h00 Prudente 0 x 2 Atlético-MG – Copa do Brasil
    22h10 Brasil 3 x 0 Colômbia – Sulamericano sub 17

    Sexta, 01 de Abril de 2011
    15h00 Rubin Kazan 2 x 1 FC Anzhi – Campeonato Russo

    Domingo, 03 de Abril de 2011
    14h00 Milan 1 x 3 Internazionale – Italiano
    14h00 Napoli 1 x 1 Lazio – Italiano
    16h00 Santos 2 x 0 Palmeiras – Paulistão
    16h00 Botafogo 0 x 2 Corinthians – Paulistão
    16h40 Roma 1 x 1 Juventus – Italiano
    17h30 Benfica 1 x 2 Porto – Português
    18h30 São Paulo 3 x 0 Mirassol – Paulistão
    22h10 Brasil 5 x 0 Equador – Sulamericano sub 17

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s