Estude muito antes de Palpitar!!


Galera, hoje é o dia da Escola, dia internacional contra a violência policial e o dia Mundial do Direito do Consumidor. Veja o resultado da última rodada:
01º Jorge – 145 pts
02º Cadê Meu Camisa 10? – 120 pts
03º Wagner / Rodrigo – 110 pts
04º Wallace – 55 pts
05º André Russo – 50 pts

Jorge assume a ponta do mês de Março com 275 pontos, mas o mês está bem embolado. Na classificação geral está da seguinte forma:
01º Jorge – 1080 pts
02º Rodrigo – 925 pts
03º Thiaguinho – 900 pts

Vejam, os jogos a serem palpitados:
Quarta, 16 de Março de 2011
16h00 Brasil 2×1 Chile – Sulamericano sub 17
19h30 Colo-colo 3×2 Santos – Libertadores
19h30 Jorge Wilstermann 1×4 Internacional – Libertadores
21h50 Cruzeiro 6×1 Deportes Tolima – Libertadores
21h50 Uberaba 0x4 Palmeiras – Copa do Brasil

Quinta, 17 de Março de 2011
17h05 Liverpool 0x0 Braga – Liga Europa

Sábado, 19 de Março de 2011
16h00 Atlético de Madrid 1×2 Real Madrid – Espanhol
18h30 Bragantino 2×1 Santos – Paulistão
23h10 Brasil 1×2 Paraguai – Mundial sub 17

Domingo, 20 de Março de 2011
12h00 Chelsea 2×0 Manchester City – Inglês
16h00 Corinthians 1×0 Americana – Paulistão
16h00 São caetano 1×1 Palmeiras – Paulistão
18h00 Paraiso 1×1 Interporto – Estadual de Tocantins
18h30 Prudente 0x1 São Paulo – Paulistão
18h30 Vasco 2×0 Botafogo – Carioca

Anúncios

8 respostas em “Estude muito antes de Palpitar!!

  1. Pingback: Mate a sua sede, palpite! « Cadê meu camisa 10?

  2. Quarta, 16 de Março de 2011
    16h00 Brasil 3×0 Chile – Sulamericano sub 17
    19h30 Colo-colo 2×0 Santos – Libertadores
    19h30 Jorge Wilstermann 1×1 Internacional – Libertadores
    21h50 Cruzeiro 1×1 Deportes Tolima – Libertadores
    21h50 Uberaba 1×0 Palmeiras – Copa do Brasil

    Quinta, 17 de Março de 2011
    17h05 Liverpool 2×1 Braga – Liga Europa

    Sábado, 19 de Março de 2011
    16h00 Atlético de Madrid 1×2 Real Madrid – Espanhol
    18h30 Bragantino 1×1 Santos – Paulistão
    23h10 Brasil 2×0 Paraguai – Mundial sub 17

    Domingo, 20 de Março de 2011
    12h00 Chelsea 2×1 Manchester City – Inglês
    16h00 Corinthians 2×0 Americana – Paulistão
    16h00 São caetano 1×1 Palmeiras – Paulistão
    18h00 Paraiso 1×0 Interporto – Estadual de Tocantins
    18h30 Prudente 0x2 São Paulo – Paulistão
    18h30 Vasco 1×1 Botafogo – Carioca

  3. Quarta, 16 de Março de 2011
    16h00 Brasil 3 x 1 Chile – Sulamericano sub 17
    19h30 Colo-colo 1 x 1 Santos – Libertadores
    19h30 Jorge Wilstermann 1 x 2 Internacional – Libertadores
    21h50 Cruzeiro 1 x 1 Deportes Tolima – Libertadores
    21h50 Uberaba 0 x 2 Palmeiras – Copa do Brasil

    Quinta, 17 de Março de 2011
    17h05 Liverpool 2 x 0 Braga – Liga Europa

    Sábado, 19 de Março de 2011
    16h00 Atlético de Madrid 1 x 2 Real Madrid – Espanhol
    18h30 Bragantino 1 x 2 Santos – Paulistão
    23h10 Brasil 3 x 2 Paraguai – Mundial sub 17

    Domingo, 20 de Março de 2011
    12h00 Chelsea 1 x 1 Manchester City – Inglês
    16h00 Corinthians 2 x 0 Americana – Paulistão
    16h00 São caetano 1 x 3 Palmeiras – Paulistão
    18h00 Paraiso 2 x 2 Interporto – Estadual de Tocantins
    18h30 Prudente 0 x 1São Paulo – Paulistão
    18h30 Vasco 2 x 1 Botafogo – Carioca

  4. Quarta, 16 de Março de 2011
    16h00 Brasil 2 x 0 Chile – Sulamericano sub 17
    19h30 Colo-colo 1 x 2 Santos – Libertadores
    19h30 Jorge Wilstermann1 x 3 Internacional – Libertadores
    21h50 Cruzeiro 1 x 0 Deportes Tolima – Libertadores
    21h50 Uberaba 0 x 2 Palmeiras – Copa do Brasil

    Quinta, 17 de Março de 2011
    17h05 Liverpool 3 x 0 Braga – Liga Europa

    Sábado, 19 de Março de 2011
    16h00 Atlético de Madrid 1 x 2 Real Madrid – Espanhol
    18h30 Bragantino 1 x 3 Santos – Paulistão
    23h10 Brasil 2 x 1 Paraguai – Mundial sub 17

    Domingo, 20 de Março de 2011
    12h00 Chelsea 1 x 1 Manchester City – Inglês
    16h00 Corinthians 4 x 0 Americana – Paulistão
    16h00 São caetano 0 x 2 Palmeiras – Paulistão
    18h00 Paraiso 1 x 1 Interporto – Estadual de Tocantins
    18h30 Prudente 0 x 3 São Paulo – Paulistão
    18h30 Vasco 1 x 1 Botafogo – Carioca

  5. Quarta, 16 de Março de 2011
    16h00 Brasil 5×2 Chile – Sulamericano sub 17
    19h30 Colo-colo 0x3 Santos – Libertadores
    19h30 Jorge Wilstermann 1×1 Internacional – Libertadores
    21h50 Cruzeiro 0x0 Deportes Tolima – Libertadores
    21h50 Uberaba 0x3 Palmeiras – Copa do Brasil

    Quinta, 17 de Março de 2011
    17h05 Liverpool 3×1 Braga – Liga Europa

    Sábado, 19 de Março de 2011
    16h00 Atlético de Madrid 1×2 Real Madrid – Espanhol
    18h30 Bragantino 1×3 Santos – Paulistão
    23h10 Brasil 2×2 Paraguai – Mundial sub 17

    Domingo, 20 de Março de 2011
    12h00 Chelsea 1×2 Manchester City – Inglês
    16h00 Corinthians 1×0 Americana – Paulistão
    16h00 São caetano 0x0 Palmeiras – Paulistão
    18h00 Paraiso 1×1 Interporto – Estadual de Tocantins
    18h30 Prudente 0x2 São Paulo – Paulistão
    18h30 Vasco 3×2 Botafogo – Carioca

  6. Quarta, 16 de Março de 2011
    16h00 Brasil 2×1 Chile – Sulamericano sub 17
    19h30 Colo-colo 2×1 Santos – Libertadores
    19h30 Jorge Wilstermann 0x2 Internacional – Libertadores
    21h50 Cruzeiro 2×0 Deportes Tolima – Libertadores
    21h50 Uberaba 1×2 Palmeiras – Copa do Brasil

    Quinta, 17 de Março de 2011
    17h05 Liverpool 2×0 Braga – Liga Europa

    Sábado, 19 de Março de 2011
    16h00 Atlético de Madrid 1×1 Real Madrid – Espanhol
    18h30 Bragantino 1×2 Santos – Paulistão
    23h10 Brasil 3×1 Paraguai – Mundial sub 17

    Domingo, 20 de Março de 2011
    12h00 Chelsea 2×1 Manchester City – Inglês
    16h00 Corinthiansx Americana – Paulistão
    16h00 São caetano 2×0 Palmeiras – Paulistão
    18h00 Paraiso 1×0 Interporto – Estadual de Tocantins
    18h30 Prudente 1×2 São Paulo – Paulistão
    18h30 Vasco 2×2 Botafogo – Carioca

  7. Brasil 2×1 Chile
    Colo-Colo 1 × 2 Santos
    Jorge Wilstermann 1 × 2 Internacional
    Cruzeiro 2×1 Deportes Tolima
    Uberaba 0×2 Palmeiras

    Liverpool 3×1 Braga

    Atlético de Madrid 1×2 Real Madrid
    Bragantino 0×3 Santos
    Brasil 1×1 Paraguai

    Chelsea 1×2 Manchester City
    Corinthians 3×1 Americana
    São Caetano 1×1 Palmeiras
    Paraiso 2 × 1 Interporto
    Prudente 1×3 São Paulo
    Vasco 1×1 Botafogo

  8. Brasil 2×2 Chile
    Colo-Colo 2×3 Santos
    Jorge Wilstermann 1×4 Internacional
    Cruzeiro 2×1 Deportes Tolima
    Uberaba 0x2 Palmeiras

    Liverpool 3×1 Braga

    Atlético de Madrid 2×2 Real Madrid
    Bragantino 1×4 Santos
    Brasil 2×1 Paraguai

    Chelsea 3×2 Manchester City
    Corinthians 2×2 Americana
    São Caetano 1×3 Palmeiras
    Paraiso 3×3 Interporto
    Prudente 1×1 São Paulo
    Vasco 2×0 Botafogo

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s