Palpite, já que o jogo do bicho é proibido!!


Galera, hoje fazem 22 anos que o IBAMA era fundado, portanto pode soltar os bichos e fazer suas apostas. Veja como ficou a classificação nesta rodada:

01º Wallace – 160 pts
02º Thiaguinho – 145 pts
03º Jorge – 130 pts
04º Cadê Meu Camisa 10? – 115 pts
05º André Russo – 110 pts
06º André Pereira – 105 pts
07º Rodrigo – 95 pts
08º Wagner – 45 pts

Com a segunda colocação nessa rodada, Thiaguinho assume a ponta isolado com 360 pontos. Enquanto na classificação geral está da seguinte forma:
01º Jorge – 695 pts
02º Thiaguinho – 685 pts
03º Cadê Meu Camisa 10? – 590 pts

E agora, segue os jogos a serem palpitados:
Quarta, 23 de Fevereiro de 2011
22h00 Comercial-PI x Palmeiras – Copa do Brasil
22h00 Fluminense x Nacional (URU) – Libertadores
22h00 Internacional x Jaguares (MEX) – Libertadores

Quinta, 24 de Fevereiro de 2011
17h05 Villarreal x Napoli – Liga Europa
19h45 Junior de Barranquilla x Grêmio – Libertadores

Sábado, 26 de Fevereiro de 2011
10h30 Bayern Munique x Borussia Dortmund – Campeonato Alemão
18h30 Santos x São Bernardo – Paulistão
18h30 Corinthians x Prudente – Paulistão

Domingo, 27 de Fevereiro de 2011
10h00 Milan x Napoli – Campeonato Italiano
12h00 Atlético de Madri x Sevilla – Campeonato Espanhol
12h00 Paços Ferreira x Vitória de Setúbal – Campeonato Português
16h00 São Paulo x Palmeiras – Paulistão
16h00 Flamengo x Boavista – Carioca

Anúncios

7 respostas em “Palpite, já que o jogo do bicho é proibido!!

  1. Quarta, 23 de Fevereiro de 2011
    22h00 Comercial-PI 0 x 2 Palmeiras – Copa do Brasil
    22h00 Fluminense 2 x 1 Nacional (URU) – Libertadores
    22h00 Internacional 4 x 0 Jaguares (MEX) – Libertadores

    Quinta, 24 de Fevereiro de 2011
    17h05 Villarreal 2 x 1 Napoli – Liga Europa
    19h45 Junior de Barranquilla 2 x 0 Grêmio – Libertadores

    Sábado, 26 de Fevereiro de 2011
    10h30 Bayern Munique 2 x 0 Borussia Dortmund – Campeonato Alemão
    18h30 Santos 3 x 0 São Bernardo – Paulistão
    18h30 Corinthians 4 x 1 Prudente – Paulistão

    Domingo, 27 de Fevereiro de 2011
    10h00 Milan 3 x 1 Napoli – Campeonato Italiano
    12h00 Atlético de Madri 2 x 1 Sevilla – Campeonato Espanhol
    12h00 Paços Ferreira 1 x 2 Vitória de Setúbal – Campeonato Português
    16h00 São Paulo 1 x 2 Palmeiras – Paulistão
    16h00 Flamengo 3 x 1 Boavista – Carioca

  2. Quarta, 23 de Fevereiro de 2011

    22h00 Comercial-PI 0 x 3 Palmeiras – Copa do Brasil
    22h00 Fluminense 2 x 1 Nacional (URU) – Libertadores
    22h00 Internacional 2 x 0 Jaguares (MEX) – Libertadores

    Quinta, 24 de Fevereiro de 2011
    17h05 Villarreal 2 x 1 Napoli – Liga Europa
    19h45 Junior de Barranquilla 0 x 1 Grêmio – Libertadores

    Sábado, 26 de Fevereiro de 2011
    10h30 Bayern Munique 1 x 1 Borussia Dortmund – Campeonato Alemão
    18h30 Santos 3 x 1 São Bernardo – Paulistão
    18h30 Corinthians 2 x 0 Prudente – Paulistão

    Domingo, 27 de Fevereiro de 2011
    10h00 Milan 2 x 1 Napoli – Campeonato Italiano
    12h00 Atlético de Madri 2 x 1 Sevilla – Campeonato Espanhol
    12h00 Paços Ferreira 1 x 1 Vitória de Setúbal – Campeonato Português
    16h00 São Paulo 1 x 1 Palmeiras – Paulistão
    16h00 Flamengo 2 x 1 Boavista – Carioca

  3. Quarta, 23 de Fevereiro de 2011
    22h00 Comercial-PI 0 x 2 Palmeiras – Copa do Brasil
    22h00 Fluminense 1 x 0 Nacional (URU) – Libertadores
    22h00 Internacional 3 x 1 Jaguares (MEX) – Libertadores

    Quinta, 24 de Fevereiro de 2011
    17h05 Villarreal 1 x 1 Napoli – Liga Europa
    19h45 Junior de Barranquilla 1 x 2 Grêmio – Libertadores

    Sábado, 26 de Fevereiro de 2011
    10h30 Bayern Munique 3 x 2 Borussia Dortmund – Campeonato Alemão
    18h30 Santos 4 x 1 São Bernardo – Paulistão
    18h30 Corinthians 2 x 0 Prudente – Paulistão

    Domingo, 27 de Fevereiro de 2011
    10h00 Milan 2 x 2 Napoli – Campeonato Italiano
    12h00 Atlético de Madri 2 x 1 Sevilla – Campeonato Espanhol
    12h00 Paços Ferreira 1 x 1 Vitória de Setúbal – Campeonato Português
    16h00 São Paulo 3 x 0 Palmeiras – Paulistão
    16h00 Flamengo 2 x 2 Boavista – Carioca

  4. Comercial-PI 0x4 Palmeiras
    Fluminense 3×0 Nacional (URU) –
    Internacional 2×0 Jaguares (MEX)

    Villarreal 4×2 Napoli
    Junior de Barranquilla 1×3 Grêmio

    Bayern Munique 2×2 Borussia Dortmund
    Santos 3×2 São Bernardo
    Corinthians 3×0 Prudente

    Milan 3×1 Napoli
    Atlético de Madri 1×1 Sevilla
    Paços Ferreira 2×2 Vitória de Setúbal
    São Paulo 3×1 Palmeiras
    Flamengo 3×0 Boavista

  5. Quarta, 23 de Fevereiro de 2011

    22h00 Comercial-PI 0 x 4 Palmeiras – Copa do Brasil
    22h00 Fluminense 1 x 1 Nacional (URU) – Libertadores
    22h00 Internacional 2 x 0 Jaguares (MEX) – Libertadores

    Quinta, 24 de Fevereiro de 2011
    17h05 Villarreal 3 x 1 Napoli – Liga Europa
    19h45 Junior de Barranquilla 0 x 1 Grêmio – Libertadores

    Sábado, 26 de Fevereiro de 2011
    10h30 Bayern Munique 1 x 2 Borussia Dortmund – Campeonato Alemão
    18h30 Santos 3 x 1 São Bernardo – Paulistão
    18h30 Corinthians 2 x 0 Prudente – Paulistão

    Domingo, 27 de Fevereiro de 2011
    10h00 Milan 2 x 1 Napoli – Campeonato Italiano
    12h00 Atlético de Madri 2 x 1 Sevilla – Campeonato Espanhol
    12h00 Paços Ferreira 1 x 2 Vitória de Setúbal – Campeonato Português
    16h00 São Paulo 1 x 1 Palmeiras – Paulistão
    16h00 Flamengo 2 x 1 Boavista – Carioca

  6. Quarta, 23 de Fevereiro de 2011
    22h00 Comercial-PI 0 x 2 Palmeiras – Copa do Brasil
    22h00 Fluminense 2 x 1 Nacional (URU) – Libertadores
    22h00 Internacional 4 x 1 Jaguares (MEX) – Libertadores

    Quinta, 24 de Fevereiro de 2011
    17h05 Villarreal 1 x 1 Napoli – Liga Europa
    19h45 Junior de Barranquilla 1 x 1 Grêmio – Libertadores

    Sábado, 26 de Fevereiro de 2011
    10h30 Bayern Munique 2 x 0 Borussia Dortmund – Campeonato Alemão
    18h30 Santos 3 x 0 São Bernardo – Paulistão
    18h30 Corinthians 4 x 1 Prudente – Paulistão

    Domingo, 27 de Fevereiro de 2011
    10h00 Milan 3 x 1 Napoli – Campeonato Italiano
    12h00 Atlético de Madri 2 x 1 Sevilla – Campeonato Espanhol
    12h00 Paços Ferreira 1 x 2 Vitória de Setúbal – Campeonato Português
    16h00 São Paulo 1 x 2 Palmeiras – Paulistão
    16h00 Flamengo 3 x 1 Boavista – Carioca

  7. Quarta, 23 de Fevereiro de 2011

    22h00 Comercial-PI 0 x 2 Palmeiras – Copa do Brasil
    22h00 Fluminense 2 x 1 Nacional (URU) – Libertadores
    22h00 Internacional 1 x 0 Jaguares (MEX) – Libertadores

    Quinta, 24 de Fevereiro de 2011
    17h05 Villarreal 1 x 2 Napoli – Liga Europa
    19h45 Junior de Barranquilla 1 x 1 Grêmio – Libertadores

    Sábado, 26 de Fevereiro de 2011
    10h30 Bayern Munique 1 x 2 Borussia Dortmund – Campeonato Alemão
    18h30 Santos 2 x 1 São Bernardo – Paulistão
    18h30 Corinthians 3 x 0 Prudente – Paulistão

    Domingo, 27 de Fevereiro de 2011
    10h00 Milan 2 x 2 Napoli – Campeonato Italiano* (jogo mais dificil da lista)
    12h00 Atlético de Madri 2 x 1 Sevilla – Campeonato Espanhol
    12h00 Paços Ferreira 3 x 1 Vitória de Setúbal – Campeonato Português
    16h00 São Paulo 3 x 1 Palmeiras – Paulistão
    16h00 Flamengo 3 x 1 Boavista – Carioca

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s