Palpite tudo junto e misturado!!


Amanhã fará 17 anos que Nelson Mandela se tornou presidente da África do Sul e acabava dessa forma com o Apartheid, era mais uma estúpida barreira que caia a respeito do preconceito, portanto chega de preconceito e vamos palpitar. Veja como ficou a classificação nesta rodada:

01º Thiaguinho – 110 pts
02º Wallace – 105 pts
03º André Russo – 95 pts
04º Jorge – 90 pts
05º Wagner – 80 pts
06º Cadê Meu Camisa 10? – 75 pts
07º Rodrigo – 65 pts

Assim,Thiaguinho inicia Fevereiro na liderança com 110 pontos. Enquanto na classificação geral está da seguinte forma:
01º Jorge – 480 pts
02º Thiaguinho – 435 pts
03º Rodrigo – 380 pts

E agora, segue os jogos a serem palpitados:
Quarta, 09 de Fevereiro de 2011
17h45 Alemanha x Itália – Amistoso
18h00 França x Brasil – Amistoso
22h00 Corinthians x Ituano – Paulistão
22h00 Fluminense x Argentino Jrs(ARG) – Libertadores

Quinta, 10 de Fevereiro de 2011
00h10 Equador x Brasil – Sulamericano sub20

Sexta, 11 de Fevereiro de 2011
21h00 Santos x Noroeste – Paulistão

Sábado, 12 de Fevereiro de 2011
11h00 Manchester United x Manchester City – Inglês
17h00 Cruzeiro x Atlético-MG – Mineiro
19h30 Palmeiras x Americana – Paulistão

Domingo, 13 de Fevereiro de 2011
00h10 Uruguai x Brasil – Sulamericano-sub20
10h00 Juventus x Internazionale – Italiano
16h15 Santo Antônio x Santa Rita – Alagoano
17h00 Paulista x Corinthians – Paulistão
17h00 Portuguesa x São Paulo – Paulistão

Anúncios

9 respostas em “Palpite tudo junto e misturado!!

  1. Santos 2 x 1 Noroeste

    Manchester United 2 x 3 Manchester City

    Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG
    Palmeiras 3 x 1 Americana

    Uruguai 1 x 4 Brasil
    Juventus 1 x 2 Internazionale
    Santo Antônio 4 x 2 Santa Rita
    Paulista 1 x 2 Corinthians
    Portuguesa 2 x 3 São Paulo

  2. Sexta, 11 de Fevereiro de 2011
    21h00 Santos 3 x 1 Noroeste – Paulistão

    Sábado, 12 de Fevereiro de 2011

    11h00 Manchester United 3 x 2 Manchester City – Inglês
    17h00 Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG – Mineiro
    19h30 Palmeiras 1 x 1 Americana – Paulistão

    Domingo, 13 de Fevereiro de 2011
    00h10 Uruguai 1 x 2 Brasil – Sulamericano-sub20
    10h00 Juventus 1 x 3 Internazionale – Italiano
    16h15 Santo Antônio 3 x 1 Santa Rita – Alagoano
    17h00 Paulista 0 x 3 Corinthians – Paulistão

    17h00 Portuguesa 1 x 2 São Paulo – Paulistão

  3. Quarta, 09 de Fevereiro de 2011
    17h45 Alemanha 2 x 1 Itália – Amistoso
    18h00 França 0 x 2 Brasil – Amistoso
    22h00 Corinthians 3 x 0 Ituano – Paulistão
    22h00 Fluminense 1 x 1 Argentino Jrs(ARG) – Libertadores

    Quinta, 10 de Fevereiro de 2011
    00h10 Equador 0 x 2 Brasil – Sulamericano sub20

    Sexta, 11 de Fevereiro de 2011
    21h00 Santos 3 x 1 Noroeste – Paulistão

    Sábado, 12 de Fevereiro de 2011
    11h00 Manchester United 2 x 1 Manchester City – Inglês
    17h00 Cruzeiro 3 x 2 Atlético-MG – Mineiro
    19h30 Palmeiras 2 x 0 Americana – Paulistão

    Domingo, 13 de Fevereiro de 2011
    00h10 Uruguai 1 x 1 Brasil – Sulamericano-sub20
    10h00 Juventus 1 x 2 Internazionale – Italiano
    16h15 Santo Antônio x Santa Rita – Alagoano
    17h00 Paulista 1 x 3 Corinthians – Paulistão
    17h00 Portuguesa 0 x 2 São Paulo – Paulistão

  4. Quarta, 09 de Fevereiro de 2011
    17h45 Alemanha 2 x 1 Itália – Amistoso
    18h00 França 1 x 2 Brasil – Amistoso
    22h00 Corinthians 2 x 0 Ituano – Paulistão
    22h00 Fluminense 2 x 1 Argentino Jrs(ARG) – Libertadores

    Quinta, 10 de Fevereiro de 2011
    00h10 Equador 1 x 2 Brasil – Sulamericano sub20

    Sexta, 11 de Fevereiro de 2011
    21h00 Santos 3 x 1 Noroeste – Paulistão

    Sábado, 12 de Fevereiro de 2011
    11h00 Manchester United 2 x 1 Manchester City – Inglês
    17h00 Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG – Mineiro
    19h30 Palmeiras 1 x 1 Americana – Paulistão

    Domingo, 13 de Fevereiro de 2011
    00h10 Uruguai 0 x 1 Brasil – Sulamericano-sub20
    10h00 Juventus 1 x 1 Internazionale – Italiano
    16h15 Santo Antônio 1 x 1 Santa Rita – Alagoano
    17h00 Paulista 0 x 2 Corinthians – Paulistão
    17h00 Portuguesa 1 x 2 São Paulo – Paulistão

    • Alemanha 3×0 Itália
      França 1×1 Brasil
      Corinthians 3×0 Ituano
      Fluminense 2×0 Argentino Jrs(ARG)

      Equador 0x1 Brasil

      Santos 4×1 Noroeste

      Manchester United 3×0 Manchester City
      Cruzeiro 3×1 Atlético-MG
      Palmeiras 1×1 Americana

      Uruguai 1×2 Brasil
      Juventus 1×1 Internazionale
      Santo Antônio 3×2 Santa Rita
      Paulista 1×1 Corinthians
      Portuguesa 1×3 São Paulo

  5. Quarta, 09 de Fevereiro de 2011
    17h45 Alemanha 1 x 0 Itália – Amistoso
    18h00 França 2 x 2 Brasil – Amistoso
    22h00 Corinthians 3 x 1 Ituano – Paulistão
    22h00 Fluminense 1 x 1 Argentino Jrs(ARG) – Libertadores

    Quinta, 10 de Fevereiro de 2011
    00h10 Equador 2 x 3 Brasil – Sulamericano sub20

    Sexta, 11 de Fevereiro de 2011
    21h00 Santos 3 x 0 Noroeste – Paulistão

    Sábado, 12 de Fevereiro de 2011
    11h00 Manchester United 1 x 2 Manchester City – Inglês
    17h00 Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG – Mineiro
    19h30 Palmeiras 1 x 0 Americana – Paulistão

    Domingo, 13 de Fevereiro de 2011
    00h10 Uruguai 0 x 2 Brasil – Sulamericano-sub20
    10h00 Juventus 1 x 3 Internazionale – Italiano
    16h15 Santo Antônio 3 x 1 Santa Rita – Alagoano
    17h00 Paulista 2 x 2 Corinthians – Paulistão
    17h00 Portuguesa 0 x 2 São Paulo – Paulistão

  6. Quarta, 09 de Fevereiro de 2011
    17h45 Alemanha 2 x 0 Itália – Amistoso
    18h00 França 0 x 2 Brasil – Amistoso
    22h00 Corinthians 3 x 1 Ituano – Paulistão
    22h00 Fluminense 3 x 1 Argentino Jrs(ARG) – Libertadores

    Quinta, 10 de Fevereiro de 2011
    00h10 Equador 1 x 4 Brasil – Sulamericano sub20

    Sexta, 11 de Fevereiro de 2011
    21h00 Santos 3 x 1 Noroeste – Paulistão

    Sábado, 12 de Fevereiro de 2011
    11h00 Manchester United 1 x 1 Manchester City – Inglês
    17h00 Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG – Mineiro
    19h30 Palmeiras 1 x 2 Americana – Paulistão

    Domingo, 13 de Fevereiro de 2011
    00h10 Uruguai 0 x 3 Brasil – Sulamericano-sub20
    10h00 Juventus 2 x 1 Internazionale – Italiano
    16h15 Santo Antônio 1 x 2 Santa Rita – Alagoano
    17h00 Paulista 0 x 2 Corinthians – Paulistão
    17h00 Portuguesa 1 x 2 São Paulo – Paulistão

  7. Quarta, 09 de Fevereiro de 2011
    17h45 Alemanha 2 x 0 Itália – Amistoso
    18h00 França 1 x 2 Brasil – Amistoso
    22h00 Corinthians 2 x 1 Ituano – Paulistão
    22h00 Fluminense 3 x 2 Argentino Jrs(ARG) – Libertadores

    Quinta, 10 de Fevereiro de 2011
    00h10 Equador 2 x 4 Brasil – Sulamericano sub20

    Sexta, 11 de Fevereiro de 2011
    21h00 Santos 3 x 1 Noroeste – Paulistão

    Sábado, 12 de Fevereiro de 2011
    11h00 Manchester United 1 x 1 Manchester City – Inglês
    17h00 Cruzeiro 2 x 1 Atlético-MG – Mineiro
    19h30 Palmeiras 1 x 2 Americana – Paulistão

    Domingo, 13 de Fevereiro de 2011
    00h10 Uruguai 0 x 3 Brasil – Sulamericano-sub20
    10h00 Juventus 2 x 1 Internazionale – Italiano
    16h15 Santo Antônio 1 x 2 Santa Rita – Alagoano
    17h00 Paulista 0 x 1 Corinthians – Paulistão
    17h00 Portuguesa 1 x 2 São Paulo – Paulistão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s