Palpite nos Intervalos!!


Hoje é o dia do Publicitário, então aproveite que o mês está só começando e faça uma boa propaganda do seu poder de Palpitar. Veja como ficou a classificação nesta rodada:

01º Thiaguinho – 140 pts
02º Jorge – 130 pts
03º Rodrigo – 115 pts
04º Zé Carioca – 110 pts
05º André Russo – 100 pts
06º Wagner – 70 pts
07º Thiago / Wallace – 45 pts

Dessa forma, Jorge vence o mês de Janeiro e assume a liderança da classificação geral. A classificação geral fica da seguinte forma:
01º Jorge – 390 pts
02º Thiaguinho – 325 pts
03º Rodrigo – 310 pts

E agora, segue os jogos a serem palpitados:
Quarta, 02 de Fevereiro de 2011
19h30 Ponte Preta x Santos – Paulistão
22h00 Mirassol x Palmeiras – Paulistão
22h00 Deportes Tolima(COL) x Corinthians – Libertadores
22h00 Grêmio x Liverpool(URU) – Libertadores

Quinta, 03 de Fevereiro de 2011
19h30 São Paulo x Linense – Paulistão

Sexta, 04 de Fevereiro de 2011
00h10 Colômbia x Brasil – Sulamericano-sub20

Sábado, 05 de Fevereiro de 2011
11h00 Chelsea x Liverpool – Inglês
19h30 Santo André x Santos – Paulistão

Domingo, 06 de Fevereiro de 2011
10h00 Internazionale x Roma – Italiano
12h00 Barcelona x Atlético de Madri – Espanhol
17h00 Palmeiras x Corinthians – Paulistão
17h00 Botafogo-SP x São Paulo – Paulistão
19h30 Fluminense x Botafogo – Carioca
21h00 Centenário Pauferrense x Baraúnas-RN – Potiguar
23h10 Argentina x Brasil – Sulamericano-sub20

9 respostas em “Palpite nos Intervalos!!

  1. wagner de campos Diz:

    01/02/2011 at 07:47
    Quarta, 26 de Janeiro de 2011
    19h30 Ponte Preta 1 x 1 Santos – Paulistão
    22h00 Mirassol 1 x 0 Palmeiras – Paulistão
    22h00 Deportes Tolima(COL) 1 x 2 Corinthians – Libertadores
    22h00 Grêmio 2 x 1 Liverpool(URU) – Libertadores

    Quinta, 27 de Janeiro de 2011
    19h30 São Paulo 3 x 1 Linense – Paulistão

    Quinta, 27 de Janeiro de 2011
    00h10 Colômbia 1 x 3 Brasil – Sulamericano-sub20

    Sábado, 29 de Janeiro de 2011
    11h00 Chelsea 1 x 1 Liverpool – Inglês
    19h30 Santo André 1 x 2 Santos – Paulistão

    Domingo, 30 de Janeiro de 2011
    10h00 Internazionale 1 x 1 Roma – Italiano
    12h00 Barcelona 2 x 1 Atlético de Madri – Espanhol
    17h00 Palmeiras 1 x 3 Corinthians – Paulistão
    17h00 Botafogo-SP 1 x 2 São Paulo – Paulistão
    17h00 Grêmio 1 x 2 Internacional – Gaúcho
    21h00 Centenário Pauferrense 1 x B 1 araúnas-RN – Potiguar
    19h30 Fluminense 1 x 1 Botafogo – Carioca
    23h10 Argentina 1 x 3 Brasil – Sulamericano-sub20

  2. Ponte Preta 2×3 Santos
    Mirassol 1×1 Palmeiras
    Deportes Tolima(COL) 2×1 Corinthians
    Grêmio 3×0 Liverpool(URU)

    São Paulo 4×0 Linense

    Colômbia 1×3 Brasil

    Chelsea 3×1 Liverpool
    Santo André 1×2 Santos

    Barcelona 3×1 Atlético de Madri
    Palmeiras 2×2 Corinthians
    Botafogo-SP 1×3 São Paulo
    Grêmio 2×1 Internacional
    Centenário Pauferrense 3×1 Baraúnas-RN
    Fluminense 3×1 Botafogo
    Argentina 1×2 Brasil

  3. Quarta, 02 de Fevereiro de 2011
    19h30 Ponte Preta 1×3 Santos – Paulistão
    22h00 Mirassol 1×1 Palmeiras – Paulistão
    22h00 Deportes Tolima(COL) 0x0 Corinthians – Libertadores
    22h00 Grêmio 2×0 Liverpool(URU) – Libertadores

    Quinta, 03 de Fevereiro de 2011
    19h30 São Paulo 3×1 Linense – Paulistão

    Sexta, 04 de Fevereiro de 2011
    00h10 Colômbia 2×4 Brasil – Sulamericano-sub20

    Sábado, 05 de Fevereiro de 2011
    11h00 Chelsea 3×0 Liverpool – Inglês
    19h30 Santo André 2×2 Santos – Paulistão

    Domingo, 06 de Fevereiro de 2011
    10h00 Internazionale 2×1 Roma – Italiano
    12h00 Barcelona 4×2 Atlético de Madri – Espanhol
    17h00 Palmeiras 1×0 Corinthians – Paulistão
    17h00 Botafogo-SP 1×2 São Paulo – Paulistão
    21h00 Centenário Pauferrense 1×1 Baraúnas-RN – Potiguar
    19h30 Fluminense 3×2 Botafogo – Carioca
    23h10 Argentina 1×4 Brasil – Sulamericano-sub20

  4. Ponte Preta 1 x 2 Santos – Paulistão
    Mirassol 1 x 4 Palmeiras – Paulistão
    Deportes Tolima(COL) 1 x 1 Corinthians –
    Grêmio 3 x 0 Liverpool(URU) – Libertadores

    São Paulo 5 x 1 Linense – Paulistão

    Colômbia 0 x 2 Brasil – Sulamericano-sub20

    Chelsea 1 x 1 Liverpool – Inglês
    Santo André 1 x 1 Santos – Paulistão

    Internazionale 2 x 2 Roma – Italiano
    Barcelona 0 x 0 Atlético de Madri – Espanhol
    Palmeiras 0 x 0 Corinthians – Paulistão
    Botafogo-SP 1 x 3 São Paulo – Paulistão
    Centenário Pauferrense 1 x 1 Baraúnas-RN – Potiguar
    Fluminense 1 x 2 Botafogo – Carioca
    Argentina 0 x 1 Brasil – Sulamericano-sub20

  5. Quarta, 26 de Janeiro de 2011
    19h30 Ponte Preta 2 x 3 Santos – Paulistão
    22h00 Mirassol 1 x 2 Palmeiras – Paulistão
    22h00 Deportes Tolima(COL) 2 x 1 Corinthians –
    22h00 Grêmio 2 x 0 Liverpool(URU) – Libertadores

    Quinta, 27 de Janeiro de 2011
    19h30 São Paulo 2 x 0 Linense – Paulistão

    Quinta, 27 de Janeiro de 2011
    00h10 Colômbia 1 x 2 Brasil – Sulamericano-sub20

    Sábado, 29 de Janeiro de 2011
    11h00 Chelsea 2 x 1 Liverpool – Inglês
    19h30 Santo André 1 x 2 Santos – Paulistão

    Domingo, 30 de Janeiro de 2011
    10h00 Internazionale 2 x 1 Roma – Italiano
    12h00 Barcelona 2 x 1 Atlético de Madri – Espanhol
    17h00 Palmeiras 1 x 2 Corinthians – Paulistão
    17h00 Botafogo-SP 1 x 2 São Paulo – Paulistão
    17h00 Grêmio 2 x 1 Internacional – Gaúcho
    21h00 Centenário Pauferrense 2 x 1 Baraúnas-RN – Potiguar
    19h30 Fluminense 2 x 1 Botafogo – Carioca
    23h10 Argentina 1 x 2 Brasil – Sulamericano-sub20

  6. Quarta, 26 de Janeiro de 2011
    Ponte Preta 1 x 3 Santos – Paulistão
    Mirassol 1 x 2 Palmeiras – Paulistão
    Deportes Tolima(COL) 1 x 1 Corinthians – Libertadores
    Grêmio 1 x 0 Liverpool(URU) – Libertadores

    Quinta, 27 de Janeiro de 2011
    19h30 São Paulo 2 x 0 Linense – Paulistão

    Quinta, 27 de Janeiro de 2011
    00h10 Colômbia 2 x 4 Brasil – Sulamericano-sub20

    Sábado, 29 de Janeiro de 2011
    11h00 Chelsea 1 x 2 Liverpool – Inglês
    19h30 Santo André 0 x 3 Santos – Paulistão

    Domingo, 30 de Janeiro de 2011
    10h00 Internazionale 2 x 1 Roma – Italiano
    12h00 Barcelona 3 x 0 Atlético de Madri – Espanhol
    17h00 Palmeiras 1 x 1 Corinthians – Paulistão
    Botafogo-SP 1 x 3 São Paulo – Paulistão
    Grêmio 2 x 1 Internacional – Gaúcho
    Centenário Pauferrense 1 x 1 Baraúnas-RN – Potiguar
    Fluminense 2 x 1 Botafogo – Carioca
    Argentina 2 x 3 Brasil – Sulamericano

  7. ai sim fomos surpreendidos novamente …

    Quarta, 26 de Janeiro de 2011
    19h30 Ponte Preta 1 x 3 Santos – Paulistão
    22h00 Mirassol 1 x 2 Palmeiras – Paulistão
    22h00 Deportes Tolima(COL) 1 x 1 Corinthians – Libertadores (msm achando q n vai dar, n consigo por o resultado a favor deles. rs )
    22h00 Grêmio 2 x 0 Liverpool(URU) – Libertadores

    Quinta, 27 de Janeiro de 2011
    19h30 São Paulo 3 x 0 Linense – Paulistão

    Quinta, 27 de Janeiro de 2011
    00h10 Colômbia 1 x 2 Brasil – Sulamericano-sub20

    Sábado, 29 de Janeiro de 2011
    11h00 Chelsea 1 x 0 Liverpool – Inglês
    19h30 Santo André 0 x 2 Santos – Paulistão

    Domingo, 30 de Janeiro de 2011
    10h00 Internazionale 2 x 1 Roma – Italiano
    12h00 Barcelona 2 x 1 Atlético de Madri – Espanhol
    17h00 Palmeiras 0 x 3 Corinthians – Paulistão
    17h00 Botafogo-SP 0 x 2 São Paulo – Paulistão
    17h00 Grêmio 1 x 1 Internacional – Gaúcho
    21h00 Centenário Pauferrense 0 x 0 Baraúnas-RN – Potiguar
    19h30 Fluminense 2 x 1 Botafogo – Carioca
    23h10 Argentina 1 x 3 Brasil – Sulamericano-sub20

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s