Seja o PARPITE mais rápido do velho oeste!!


Há 151 anos nascia Billy The Kid, o bandido mais famoso dos Estados Unidos. Além disso, o nosso maior “malandro” da história do Brasil, Adoniran Barbosa falecia há 28 anos deixando o mundo um pouco mais sério. Como a tauba de tiro ao arvaro é mais difícil de acertar, o que resta é PARPITAR!! Vamos aos vencedores da rodada:

01º Rodrigo / Paloschi – 150 pts
02° Blogueiro – 140 pts
03° Jorge – 135 pts
04° Andre Russo – 85 pts
05º Thiaguinho – 65 pts
06º Wagner – 45 pts

Jorge passa a ser o líder do mês de Novembro, um mês que está parecendo o nosso campeonato, todo embolado.

Na liderança geral segue da seguinte forma:
01º Paloschi – 5440 pts
02º Rodrigo – 5120 pts
03º Thiaguinho – 4980 pts

No Cartola, a rodada foi razoável para todo mundo, contudo conseguir ser o segundo melhor e manter o CMC10 na liderança do mês. Na classificação geral da Liga CMC10 estou em terceiro, albuquerques já pode gritar é campeão, pois dificilmente alguém o alcançará.

Vejam os jogos a serem palpitados:
Quarta, 24/11
22h00 Palmeiras x Goiás – Sulamericana
22h30 Independiente (Arg) x LDU (Equ) – Sulamericana

Sábado, 27/11
15h00 Sampdoria x Milan – Italiano

Domingo, 28/11
12h00 Tottenham x Liverpool – Inglês
17h00 Corinthians x Vasco – Brasileirão
17h00 Palmeiras x Fluminense – Brasileirão
17h00 Flamengo x Cruzeiro – Brasileirão
17h00 Botafogo x Grêmio Prudente – Brasileirão
17h00 Guarani x Grêmio – Brasileirão
17h00 Atlético-MG x Goiás – Brasileirão
17h00 Internacional x Vitória – Brasileirão
17h00 Atlético-GO x São Paulo – Brasileirão
17h00 Ceará x Atlético-PR – Brasileirão
17h00 Avaí x Santos – Brasileirão
18h00 Barcelona x Real Madrid – Espanhol

8 respostas em “Seja o PARPITE mais rápido do velho oeste!!

  1. Quarta, 24/11
    22h00 Palmeiras 0 x 0 Goiás – Sulamericana
    22h30 Independiente (Arg) 4 x 2 LDU (Equ) – Sulamericana

    Sábado, 27/11
    15h00 Sampdoria 1 x 1 Milan – Italiano

    Domingo, 28/11
    12h00 Tottenham 3 x 1 Liverpool – Inglês
    17h00 Corinthians 3 x 0 Vasco – Brasileirão
    17h00 Palmeiras 1 x 3 Fluminense – Brasileirão
    17h00 Flamengo 1 x 1 Cruzeiro – Brasileirão
    17h00 Botafogo 3 x 0 Grêmio Prudente – Brasileirão
    17h00 Guarani 1 x 2 Grêmio – Brasileirão
    17h00 Atlético-MG 4 x 0 Goiás – Brasileirão
    17h00 Internacional 3 x 1 Vitória – Brasileirão
    17h00 Atlético-GO 1 x 2 São Paulo – Brasileirão
    17h00 Ceará 0 x 1 Atlético-PR – Brasileirão
    17h00 Avaí 3 x 2 Santos – Brasileirão
    18h00 Barcelona 2 x 3 Real Madrid – Espanhol

  2. Quarta, 24/11
    22h00 Palmeiras 1 x 0 Goiás – Sulamericana
    22h30 Independiente (Arg) 2 x 1 LDU (Equ) – Sulamericana

    Sábado, 27/11
    15h00 Sampdoria 0 x 2 Milan – Italiano

    Domingo, 28/11
    12h00 Tottenham 1 x 1 Liverpool – Inglês
    17h00 Corinthians 2 x 0 Vasco – Brasileirão
    17h00 Palmeiras 0 x 3 Fluminense – Brasileirão
    17h00 Flamengo 1 x 2 Cruzeiro – Brasileirão
    17h00 Botafogo 3 x 1 Grêmio Prudente – Brasileirão
    17h00 Guarani 1 x 1 Grêmio – Brasileirão
    17h00 Atlético-MG 1 x 1 Goiás – Brasileirão
    17h00 Internacional 2 x 0 Vitória – Brasileirão
    17h00 Atlético-GO 1 x 0 São Paulo – Brasileirão
    17h00 Ceará 1 x 2 Atlético-PR – Brasileirão
    17h00 Avaí 0 x 1 Santos – Brasileirão
    18h00 Barcelona 2 x 1 Real Madrid – Espanhol

  3. Quarta, 24/11
    22h00 Palmeiras 2 x 0 Goiás – Sulamericana
    22h30 Independiente (Arg) 2 x 1 LDU (Equ) – Sulamericana

    Sábado, 27/11
    15h00 Sampdoria 1 x 2 Milan – Italiano

    Domingo, 28/11
    12h00 Tottenham 2 x 1 Liverpool – Inglês
    17h00 Corinthians 2 x 0 Vasco – Brasileirão
    17h00 Palmeiras 0 x 2 Fluminense – Brasileirão
    17h00 Flamengo 1 x 1 Cruzeiro – Brasileirão
    17h00 Botafogo 3 x 1 Grêmio Prudente – Brasileirão
    17h00 Guarani 1 x 2 Grêmio – Brasileirão
    17h00 Atlético-MG 2 x 1 Goiás – Brasileirão
    17h00 Internacional 1 x 1 Vitória – Brasileirão
    17h00 Atlético-GO 1 x 1 São Paulo – Brasileirão
    17h00 Ceará 1 x 1 Atlético-PR – Brasileirão
    17h00 Avaí 2 x 1 Santos – Brasileirão
    18h00 Barcelona 3 x 2 Real Madrid – Espanhol

  4. Quarta, 24/11
    22h00 Palmeiras 2 x 0 Goiás – Sulamericana
    22h30 Independiente (Arg) 2 x 1 LDU (Equ) – Sulamericana

    Sábado, 27/11
    15h00 Sampdoria 1 x 2 Milan – Italiano

    Domingo, 28/11
    12h00 Tottenham 0 x 2 Liverpool – Inglês
    17h00 Corinthians 2 x 0 Vasco – Brasileirão
    17h00 Palmeiras 1 x 2 Fluminense – Brasileirão
    17h00 Flamengo 1 x 1 Cruzeiro – Brasileirão
    17h00 Botafogo 3 x 1 Grêmio Prudente – Brasileirão
    17h00 Guarani 1 x 3 Grêmio – Brasileirão
    17h00 Atlético-MG 2 x 0 Goiás – Brasileirão
    17h00 Internacional 1 x 0 Vitória – Brasileirão
    17h00 Atlético-GO 1 x 1 São Paulo – Brasileirão
    17h00 Ceará 1 x 2 Atlético-PR – Brasileirão
    17h00 Avaí 2 x 1 Santos – Brasileirão
    18h00 Barcelona 3 x 2 Real Madrid – Espanhol

  5. Quarta, 24/11
    22h00 Palmeiras 2 x 1 Goiás – Sulamericana
    22h30 Independiente (Arg) 1 x 2 LDU (Equ) – Sulamericana

    Sábado, 27/11
    15h00 Sampdoria 1 x 1 Milan – Italiano

    Domingo, 28/11
    12h00 Tottenham 2 x 1 Liverpool – Inglês
    17h00 Corinthians 3 x 1 Vasco – Brasileirão
    17h00 Palmeiras 1 x 3 Fluminense – Brasileirão
    17h00 Flamengo 1 x 2 Cruzeiro – Brasileirão
    17h00 Botafogo 3 x 0 Grêmio Prudente – Brasileirão
    17h00 Guarani 1 x 3 Grêmio – Brasileirão
    17h00 Atlético-MG 2 x 0 Goiás – Brasileirão
    17h00 Internacional 1 x 1 Vitória – Brasileirão
    17h00 Atlético-GO 1 x 2 São Paulo – Brasileirão
    17h00 Ceará 1 x 1 Atlético-PR – Brasileirão
    17h00 Avaí 2 x 1 Santos – Brasileirão
    18h00 Barcelona 3 x 2 Real Madrid – Espanhol

  6. Palmeiras 2×0 Goiás
    Independiente(Arg) 1×2 LDU(Equ)

    Sampdoria 1×2 Milan

    Tottenham 1×1 Liverpool
    Corinthians 2×1 Vasco
    Palmeiras 0×3 Fluminense
    Flamengo 1×3 Cruzeiro
    Botafogo 2×0 Grêmio Prudente
    Guarani 2×1 Grêmio
    Atlético-MG 2×0 Goiás
    Internacional 2×1 Vitória
    Atlético-GO 2×0 São Paulo
    Ceará 1×1 Atlético-PR
    Avaí 2×2 Santos
    Barcelona 3×2 Real Madrid

  7. Palmeiras 3×0 Goiás
    Independiente(Arg) 2×2 LDU(Equ)

    Sampdoria 1×2 Milan

    Tottenham 1×1 Liverpool
    Corinthians 2×1 Vasco
    Palmeiras 0x3 Fluminense
    Flamengo 1×3 Cruzeiro
    Botafogo 4×0 Grêmio Prudente
    Guarani 1×2 Grêmio
    Atlético-MG 2×0 Goiás
    Internacional 2×1 Vitória
    Atlético-GO 2×0 São Paulo
    Ceará 1×1 Atlético-PR
    Avaí 2×2 Santos
    Barcelona 3×2 Real Madrid

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s