Palpite porque o muro já caiu!!


Há 21 anos, caia o Muro de Berlim reunificando as Alemanhas, aproveite essa energia de união que paira no ar, chame seus amigos para ajudar nos palpites, vamos lá:

01º Thiaguinho – 195 pts
02° Andre Russo – 180 pts
03° Blogueiro – 165 pts
04° Rodrigo – 155 pts
05º Paloschi / Jorge – 125 pts
06º Wagner – 120 pts

O mês de Novembro começa com Thiaguinho na liderança seguido de perto por André Russo.

Na liderança geral segue da seguinte forma:
01º Paloschi – 5180 pts
02º Rodrigo – 4865 pts
03º Thiaguinho – 4835 pts

No Cartola, meu time fez boa campanha na última rodada e disputa o mês de Novembro, Chuteira Cansada é o líder do mês. Para quem se interessou, basta acessar no Cartola a liga CMC10 LIga. Participem!

Vejam os jogos a serem palpitados:
Quarta, 10/11
18h00 Manchester City x Manchester United – Inglês
22h00 Palmeiras x Atlético MG – Sulamericana
22h00 Ceará x Botafogo – Brasileirão

Quinta, 11/11
20h00 Avaí x Goiás – Sulamericana

Sábado, 13/11
19h30 Corinthians x Cruzeiro – Brasileirão
19h30 Santos x Grêmio – Brasileirão
19h30 Atlético-MG x Flamengo – Brasileirão

Domingo, 14/11
10h00 Internazionale x Milan – Italiano
10h00 Juventus x Roma – Italiano
12h00 Barcelona x Villareal – Espanhol
17h00 Vasco x São Paulo – Brasileirão
17h00 Guarani x Vitória – Brasileirão
17h00 Internacional x Avaí – Brasileirão
17h00 Atlético-GO x Palmeiras – Brasileirão
19h30 Fluminense x Goiás – Brasileirão
19h30 Atlético-PR x Grêmio Prudente – Brasileirão

Anúncios

7 respostas em “Palpite porque o muro já caiu!!

  1. Quarta, 10/11
    18h00 Manchester City 1×1 Manchester United – Inglês
    22h00 Palmeiras 1×2 Atlético MG – Sulamericana
    22h00 Ceará 2×0 Botafogo – Brasileirão

    Quinta, 11/11
    20h00 Avaí 2×0 Goiás – Sulamericana

    Sábado, 13/11
    19h30 Corinthians 3×1 Cruzeiro – Brasileirão
    19h30 Santos 1×1 Grêmio – Brasileirão
    19h30 Atlético-MG 2×0 Flamengo – Brasileirão

    Domingo, 14/11
    10h00 Internazionale 1×2 Milan – Italiano
    10h00 Juventus 0x1 Roma – Italiano
    12h00 Barcelona 2×0 Villareal – Espanhol
    17h00 Vasco 1×2 São Paulo – Brasileirão
    17h00 Guarani 1×0 Vitória – Brasileirão
    17h00 Internacional 1×1 Avaí – Brasileirão
    17h00 Atlético-GO 2×0 Palmeiras – Brasileirão
    19h30 Fluminense 2×0 Goiás – Brasileirão
    19h30 Atlético-PR 3×0 Grêmio Prudente – Brasileirão

  2. Quarta, 10/11
    18h00 Manchester City 1×3 Manchester United – Inglês
    22h00 Palmeiras 1×1 Atlético MG – Sulamericana
    22h00 Ceará 1×0 Botafogo – Brasileirão

    Quinta, 11/11
    20h00 Avaí 2×0 Goiás – Sulamericana

    Sábado, 13/11
    19h30 Corinthians 1×1 Cruzeiro – Brasileirão
    19h30 Santos 3×1 Grêmio – Brasileirão
    19h30 Atlético-MG 2×0 Flamengo – Brasileirão

    Domingo, 14/11
    10h00 Internazionale 2×2 Milan – Italiano
    10h00 Juventus 1×2 Roma – Italiano
    12h00 Barcelona 4×1 Villareal – Espanhol
    17h00 Vasco 1×1 São Paulo – Brasileirão
    17h00 Guarani 2×2 Vitória – Brasileirão
    17h00 Internacional 2×0 Avaí – Brasileirão
    17h00 Atlético-GO 2×1 Palmeiras – Brasileirão
    19h30 Fluminense 4×1 Goiás – Brasileirão
    19h30 Atlético-PR 2×0 Grêmio Prudente – Brasileirão

  3. Manchester City 2×2 Manchester United
    Palmeiras 2×1 Atlético MG
    Ceará 1×2 Botafogo

    Avaí 2×1 Goiás

    Corinthians 3×1 Cruzeiro
    Santos 1×1 Grêmio
    Atlético-MG 2×1 Flamengo

    Internazionale 1×1 Milan
    Juventus 2×1 Roma
    Barcelona 3×1 Villareal
    Vasco 1×2 São Paulo
    Guarani 0x0 Vitória
    Internacional 4×1 Avaí
    Atlético-GO 2×1 Palmeiras
    Fluminense 3×1 Goiás
    Atlético-PR 2×2 Grêmio Prudente

  4. Quarta, 10/11
    18h00 Manchester City 1 x 2 Manchester United – Inglês
    22h00 Palmeiras 2 x 0 Atlético MG – Sulamericana
    22h00 Ceará 2 x 1 Botafogo – Brasileirão

    Quinta, 11/11
    20h00 Avaí 1 x 2 Goiás – Sulamericana

    Sábado, 13/11
    19h30 Corinthians 3 x 1 Cruzeiro – Brasileirão
    19h30 Santos 2 x 1 Grêmio – Brasileirão
    19h30 Atlético-MG 3 x 2 Flamengo – Brasileirão

    Domingo, 14/11
    10h00 Internazionale 3 x 1 Milan – Italiano
    10h00 Juventus 1 x 2 Roma – Italiano
    12h00 Barcelona 4 x 1 Villareal – Espanhol
    17h00 Vasco 2 x 1 São Paulo – Brasileirão
    17h00 Guarani 2 x 0 Vitória – Brasileirão
    17h00 Internacional 3 x 1 Avaí – Brasileirão
    17h00 Atlético-GO 2 x 0 Palmeiras – Brasileirão
    19h30 Fluminense 3 x 1 Goiás – Brasileirão
    19h30 Atlético-PR 2 x 1 Grêmio Prudente – Brasileirão

  5. Quarta, 10/11
    18h00 Manchester City 1 x 2 Manchester United – Inglês
    22h00 Palmeiras 2 x 1 Atlético MG – Sulamericana
    22h00 Ceará 2 x 2 Botafogo – Brasileirão

    Quinta, 11/11
    20h00 Avaí 1 x 1 Goiás – Sulamericana

    Sábado, 13/11
    19h30 Corinthians 2 x 1 Cruzeiro – Brasileirão
    19h30 Santos 2 x 3 Grêmio – Brasileirão
    19h30 Atlético-MG 3 x 1 Flamengo – Brasileirão

    Domingo, 14/11
    10h00 Internazionale 1 x 2 Milan – Italiano
    10h00 Juventus 3 x 0 Roma – Italiano
    12h00 Barcelona 3 x 2 Villareal – Espanhol
    17h00 Vasco 1 x 3 São Paulo – Brasileirão
    17h00 Guarani 2 x 1 Vitória – Brasileirão
    17h00 Internacional 3 x 0 Avaí – Brasileirão
    17h00 Atlético-GO 2 x 1 Palmeiras – Brasileirão
    19h30 Fluminense 2 x 0 Goiás – Brasileirão
    19h30 Atlético-PR 2 x 0 Grêmio Prudente – Brasileirão

  6. Caralho, melhor pontuação do Andre até agora, se tivesse apostado no Corinthians na rodada passada podia ter me vencido. rs
    Quase hein frangão, por um detalhe … hahahaha

    Quarta, 10/11
    18h00 Manchester City 0 x 1 Manchester United – Inglês
    22h00 Palmeiras 1 x 1 Atlético MG – Sulamericana
    22h00 Ceará 0 x 2 Botafogo – Brasileirão

    Quinta, 11/11
    20h00 Avaí 1 x 1 Goiás – Sulamericana

    Sábado, 13/11
    19h30 Corinthians 3 x 0 Cruzeiro – Brasileirão
    19h30 Santos 1 x 2 Grêmio – Brasileirão
    19h30 Atlético-MG 1 x 0 Flamengo – Brasileirão

    Domingo, 14/11
    10h00 Internazionale 1 x 1 Milan – Italiano
    10h00 Juventus 3 x 1 Roma – Italiano
    12h00 Barcelona 2 x 1 Villareal – Espanhol
    17h00 Vasco 1 x 2 São Paulo – Brasileirão
    17h00 Guarani 2 x 0 Vitória – Brasileirão
    17h00 Internacional 3 x 0 Avaí – Brasileirão
    17h00 Atlético-GO 1 x 1 Palmeiras – Brasileirão
    19h30 Fluminense 1 x 1 Goiás – Brasileirão (quero mto q aconteça)
    19h30 Atlético-PR 2 x 0 Grêmio Prudente – Brasileirão

  7. 18h00 Manchester City 1×1 Manchester United – Inglês
    22h00 Palmeiras 2×1 Atlético MG – Sulamericana
    22h00 Ceará 2×1 Botafogo – Brasileirão

    Quinta, 11/11
    20h00 Avaí 2×1 Goiás – Sulamericana

    Sábado, 13/11
    19h30 Corinthians 2×1 Cruzeiro – Brasileirão
    19h30 Santos 1×1 Grêmio – Brasileirão
    19h30 Atlético-MG 2×1 Flamengo – Brasileirão

    Domingo, 14/11
    10h00 Internazionale 2×1 Milan – Italiano
    10h00 Juventus 1×1 Roma – Italiano
    12h00 Barcelona 2×1 Villareal – Espanhol
    17h00 Vasco 1×1 São Paulo – Brasileirão
    17h00 Guarani 2×1 Vitória – Brasileirão
    17h00 Internacional 1×0 Avaí – Brasileirão
    17h00 Atlético-GO 2×0 Palmeiras – Brasileirão
    19h30 Fluminense 2×0 Goiás – Brasileirão
    19h30 Atlético-PR 2×1 Grêmio Prudente – Brasileirão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s