Palpite ou dance frevo!


Rodada embolada, vamos aos resultados:

01º Thiaguinho – 185 pts
02° Jorge / Paloschi – 150 pts
03° Blogueiro – 135 pts
04° Rodrigo – 70 pts
05° Wagner – 55 pts
06º Andre Russo – 45 pts

Thiaguinho dispara na liderança no mês de Setembro, com duas ótimas rodadas ele chega a 375 pontos e só um tropeço nesse mês pode tirar o título deste mês.

Na liderança geral segue da seguinte forma:
01º Paloschi – 4140 pts
02º Thiaguinho – 3885 pts
03º Rodrigo – 3780 pts

Cometi o mesmo erro no cartola. Na rodada do meio da semana, fui muito bem, enquanto na do final de semana, não atualizei o time e me dei mal. Albuquerques segue soberano na liderança. Para quem se interessou, basta acessar no Cartola a liga CMC10 LIga. Participem!

Vejam os jogos a serem palpitados:
Quarta, 15/09
19h30 Santos x Atlético-GO – Brasileirão
19h30 Cruzeiro x Guarani – Brasileirão
19h30 Grêmio x Palmeiras – Brasileirão
19h30 Goiás x Botafogo – Brasileirão
19h30 Atlético-PR x Atlético-MG – Brasileirão
22h00 Fluminense x Corinthians – Brasileirão
22h00 Grêmio Prudente x Flamengo – Brasileirão
22h00 Vitória x Ceará – Brasileirão

Quinta, 16/09
21h00 São Paulo x Internacional – Brasileirão
21h00 Vasco x Avaí – Brasileirão

Sábado, 18/09
18h30 Corinthians x Prudente – Brasileirão
18h30 Botafogo x Cruzeiro – Brasileirão
18h30 Atlético-Go x Atlético-PR – Brasileirão

Domingo, 19/09
09h30 Manchester United x Liverpool – Inglês
12h00 Atlético de Madri x Barcelona – Espanhol
16h00 Palmeiras x São Paulo – Brasileirão
16h00 Guarani x Santos – Brasileirão
16h00 Atlético-MG x Vitória – Brasileirão
16h00 Internacional x Vasco – Brasileirão
18h30 Flamengo x Fluminense – Brasileirão
18h30 Ceará x Goiás – Brasileirão
18h30 Avaí x Grêmio – Brasileirão

Anúncios

8 respostas em “Palpite ou dance frevo!

  1. Corinthians 2×0 Prudente
    Botafogo 1×1 Cruzeiro
    Atlético-Go 1×2 Atlético-PR

    Manchester United 2×1 Liverpool
    Atlético de Madri 2×1 Barcelona
    Palmeiras 2×2 São Paulo
    Guarani 2×1 Santos
    16h00 Atlético-MG 3 x 1 Vitória – Brasileirão
    16h00 Internacional 2 x 1 Vasco – Brasileirão
    18h30 Flamengo 1 x 2 Fluminense – Brasileirão
    18h30 Ceará 1 x 3 Goiás – Brasileirão
    18h30 Avaí 1 x 2 Grêmio – Brasileirão

  2. Santos 3×1 Atlético-GO
    Cruzeiro 2×1 Guarani
    Grêmio 2×0 Palmeiras
    Goiás 0x2 Botafogo
    Atlético-PR 1×1 Atlético-MG
    Fluminense 2×2 Corinthians
    Grêmio Prudente 1×0 Flamengo
    Vitória 0x0 Ceará

    São Paulo 1×1 Internacional
    Vasco 3×1 Avaí

    Corinthians 2×0 Prudente
    Botafogo 1×1 Cruzeiro
    Atlético-Go 0x2 Atlético-PR

    Manchester United 3×1 Liverpool
    Atlético de Madri 1×2 Barcelona
    Palmeiras 1×1 São Paulo
    Guarani 1×1 Santos
    Atlético-MG 2×1 Vitória
    Internacional 0x1 Vasco
    Flamengo 0x2 Fluminense
    Ceará 0x0 Goiás
    Avaí 1×2 Grêmio

  3. Quarta, 15/09
    19h30 Santos 3×1 Atlético-GO – Brasileirão
    19h30 Cruzeiro 2×0 Guarani – Brasileirão
    19h30 Grêmio 2×0 Palmeiras – Brasileirão
    19h30 Goiás 1×2 Botafogo – Brasileirão
    19h30 Atlético-PR 1×1 Atlético-MG – Brasileirão
    22h00 Fluminense 1×1 Corinthians – Brasileirão
    22h00 Grêmio Prudente 1×1 Flamengo – Brasileirão
    22h00 Vitória 3×1 Ceará – Brasileirão

    Quinta, 16/09
    21h00 São Paulo 2×1 Internacional – Brasileirão
    21h00 Vasco 3×1 Avaí – Brasileirão

    Sábado, 18/09
    18h30 Corinthians 3×1 Prudente – Brasileirão
    18h30 Botafogo 1×2 Cruzeiro – Brasileirão
    18h30 Atlético-Go 2×1 Atlético-PR – Brasileirão

    Domingo, 19/09
    09h30 Manchester United 4×2 Liverpool – Inglês
    12h00 Atlético de Madri 1×1 Barcelona – Espanhol
    16h00 Palmeiras 1×3 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Guarani 1×2 Santos – Brasileirão
    16h00 Atlético-MG 3×1 Vitória – Brasileirão
    16h00 Internacional 1×1 Vasco – Brasileirão
    18h30 Flamengo 1×3 Fluminense – Brasileirão
    18h30 Ceará 2×1 Goiás – Brasileirão
    18h30 Avaí 1×1 Grêmio – Brasileirão

  4. Quarta, 15/09
    Santos 3 x 1 Atlético-GO
    Cruzeiro 2 x 0 Guarani
    Grêmio 2 x 1 Palmeiras
    Goiás 2 x 0 Botafogo
    Atlético-PR 1 x 1 Atlético-MG
    Fluminense 2 x 1 Corinthians
    Grêmio Prudente 1 x 2 Flamengo
    Vitória 2 x 1 Ceará

    Quinta, 16/09
    São Paulo 2 x 0 Internacional
    Vasco 3 x 2 Avaí

    Sábado, 18/09
    Corinthians 2 x 0 Prudente
    Botafogo 2 x 1 Cruzeiro
    Atlético-GO 2 x 0 Atlético-PR

    Domingo, 19/09
    Manchester United 3 x 1 Liverpool
    Atlético de Madri 1 x 4 Barcelona
    Palmeiras 0 x 1 São Paulo
    Guarani 2 x 2 Santos
    Atlético-MG 2 x 0 Vitória
    Internacional 2 x 1 Vasco
    Flamengo 1 x 3 Fluminense
    Ceará 2 x 1 Goiás
    Avaí 3 x 1 Grêmio

  5. Quarta, 15/09
    19h30 Santos 1 x 1 Atlético-GO – Brasileirão
    19h30 Cruzeiro 1 x 1 Guarani – Brasileirão
    19h30 Grêmio 2 x 0 Palmeiras – Brasileirão
    19h30 Goiás 1 x 1 Botafogo – Brasileirão
    19h30 Atlético-PR 1 x 1 Atlético-MG – Brasileirão
    22h00 Fluminense 1 x 2 Corinthians – Brasileirão
    22h00 Grêmio Prudente 0 x 0 Flamengo – Brasileirão
    22h00 Vitória 1 x 1 Ceará – Brasileirão

    Quinta, 16/09
    21h00 São Paulo 2 x 1 Internacional – Brasileirão
    21h00 Vasco 2 x 0 Avaí – Brasileirão

    Sábado, 18/09
    18h30 Corinthians 3 x 0 Prudente – Brasileirão
    18h30 Botafogo 1 x 1 Cruzeiro – Brasileirão
    18h30 Atlético-Go 2 x 2 Atlético-PR – Brasileirão

    Domingo, 19/09
    09h30 Manchester United 2 x 0 Liverpool – Inglês
    12h00 Atlético de Madri 0 x 2 Barcelona – Espanhol
    16h00 Palmeiras 1 x 1 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Guarani 1 x 1 Santos – Brasileirão
    16h00 Atlético-MG 1 x 0 Vitória – Brasileirão
    16h00 Internacional 1 x 1 Vasco – Brasileirão
    18h30 Flamengo 1 x 1 Fluminense – Brasileirão
    18h30 Ceará 1 x 0 Goiás – Brasileirão
    18h30 Avaí 0 x 0 Grêmio – Brasileirão

  6. Quarta, 15/09
    19h30 Santos 2 x 1 Atlético-GO – Brasileirão
    19h30 Cruzeiro 1 x 0 Guarani – Brasileirão
    19h30 Grêmio 2 x 0 Palmeiras – Brasileirão
    19h30 Goiás 1 x 3 Botafogo – Brasileirão
    19h30 Atlético-PR 1 x 0 Atlético-MG – Brasileirão
    22h00 Fluminense 1 x 2 Corinthians – Brasileirão
    22h00 Grêmio Prudente 0 x 0 Flamengo – Brasileirão
    22h00 Vitória 1 x 1 Ceará – Brasileirão

    Quinta, 16/09
    21h00 São Paulo 0 x 1 Internacional – Brasileirão
    21h00 Vasco 2 x 0 Avaí – Brasileirão

    Sábado, 18/09
    18h30 Corinthians 3 x 0 Prudente – Brasileirão
    18h30 Botafogo 1 x 1 Cruzeiro – Brasileirão
    18h30 Atlético-Go 1 x 2 Atlético-PR – Brasileirão

    Domingo, 19/09
    09h30 Manchester United 2 x 0 Liverpool – Inglês
    12h00 Atlético de Madri 0 x 2 Barcelona – Espanhol
    16h00 Palmeiras 1 x 1 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Guarani 1 x 2 Santos – Brasileirão
    16h00 Atlético-MG 1 x 1 Vitória – Brasileirão
    16h00 Internacional 1 x 1 Vasco – Brasileirão
    18h30 Flamengo 0 x 2 Fluminense – Brasileirão
    18h30 Ceará 1 x 0 Goiás – Brasileirão
    18h30 Avaí 0 x 0 Grêmio – Brasileirão

  7. 19h30 Santos 3 x 1 Atlético-GO – Brasileirão
    19h30 Cruzeiro 2 x 1 Guarani – Brasileirão
    19h30 Grêmio 2 x 0 Palmeiras – Brasileirão
    19h30 Goiás 1 x 2 Botafogo – Brasileirão
    19h30 Atlético-PR 1 x 1 Atlético-MG – Brasileirão
    22h00 Fluminense 2 x 2 Corinthians – Brasileirão
    22h00 Grêmio Prudente 1 x 1 Flamengo – Brasileirão
    22h00 Vitória 1 x 2 Ceará – Brasileirão

    Quinta, 16/09
    21h00 São Paulo 2 x 1 Internacional – Brasileirão
    21h00 Vasco 2 x 0 Avaí – Brasileirão

    Sábado, 18/09
    18h30 Corinthians 3 x 0 Prudente – Brasileirão
    18h30 Botafogo 2 x 1 Cruzeiro – Brasileirão
    18h30 Atlético-Go 2 x 1 Atlético-PR – Brasileirão

    Domingo, 19/09
    09h30 Manchester United 2 x 1 Liverpool – Inglês
    12h00 Atlético de Madri 1 x 3 Barcelona – Espanhol
    16h00 Palmeiras 1 x 3 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Guarani 2 x 2 Santos – Brasileirão
    16h00 Atlético-MG 2 x 1 Vitória – Brasileirão
    16h00 Internacional 1 x 1 Vasco – Brasileirão
    18h30 Flamengo 0 x 0 Fluminense – Brasileirão
    18h30 Ceará 2 x 1 Goiás – Brasileirão
    18h30 Avaí 1 x 2 Grêmio – Brasileirão

  8. Quarta, 15/09
    19h30 Santos 2×1 Atlético-GO – Brasileirão
    19h30 Cruzeiro 2×0 Guarani – Brasileirão
    19h30 Grêmio 2×1 Palmeiras – Brasileirão
    19h30 Goiás 1×1 Botafogo – Brasileirão
    19h30 Atlético-PR 1×0 Atlético-MG – Brasileirão
    22h00 Fluminense 2×1 Corinthians – Brasileirão
    22h00 Grêmio Prudente 1×1 Flamengo – Brasileirão
    22h00 Vitória 2×1 Ceará – Brasileirão

    Quinta, 16/09
    21h00 São Paulo 2×1 Internacional – Brasileirão
    21h00 Vasco 2×1 Avaí – Brasileirão

    Sábado, 18/09
    18h30 Corinthians 2×0 Prudente – Brasileirão
    18h30 Botafogo 2×1 Cruzeiro – Brasileirão
    18h30 Atlético-Go 2×1 Atlético-PR – Brasileirão

    Domingo, 19/09
    09h30 Manchester United 2×1 Liverpool – Inglês
    12h00 Atlético de Madri 1×1 Barcelona – Espanhol
    16h00 Palmeiras 1×1 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Guarani 1×1 Santos – Brasileirão
    16h00 Atlético-MG 2×1 Vitória – Brasileirão
    16h00 Internacional 2×1 Vasco – Brasileirão
    18h30 Flamengo 1×2 Fluminense – Brasileirão
    18h30 Ceará 2×1 Goiás – Brasileirão
    18h30 Avaí 1×1 Grêmio – Brasileirão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s