Palpite, mas não precisa convocar o Jucilei…


A rodada foi bagunçada para todo mundo, mas tivemos um vencedor que fugiu da regra e se destacou:

01º Thiaguinho – 165 pts
02° Andre Russo – 105 pts
03° Rodrigo – 95 pts
04° Sidney – 90 pts
05° Wagner – 85 pts
06° Jorge – 70 pts
07º Blogueiro / Paloschi – 60 pts
08º gkeeper – 55 pts

Na liderança geral segue a disputa acirrada entre os três primeiros, confiram:
01º Paloschi – 3290 pts
02º gkeeper – 3240 pts
03º Rodrigo – 3150 pts

Com a atuação na última rodada, Thiaguinho assumiu a liderança do mês de Julho com 290 pts.

Pelo Cartola, meu time continua uma lástima, novamente tentei uma reviravolta, vamos ver o que vai acontecer. Enquanto isso, o albuquerques segue tranquilo na liderança de nossa liga particular, a Liga CMC10, para quem se interessou é só entrar no Cartola e procurar nossa liga.

Vejam os jogos a serem palpitados:
Quarta, 28/07
21h50 – Internacional x São Paulo – Libertadores
21h50 – Santos x Vitória – Copa do Brasil

Sexta, 30/07
21h00 – Portuguesa x São Caetano – Série B

Sábado, 31/07
16h00 – Paraná x Náutico – Série B
18h30 – Fluminense x Atlético-PR – Campeonato Brasileiro
18h30 – Atlético-GO x Guarani – Campeonato Brasileiro
18h30 – São Paulo x Ceará – Campeonato Brasileiro

Domingo, 01/08
16h00 – Palmeiras x Corinthians – Campeonato Brasileiro
16h00 – Vitória x Botafogo – Campeonato Brasileiro
16h00 – Avaí x Goiás – Campeonato Brasileiro
16h00 – Internacional x Grêmio – Campeonato Brasileiro
18h30 – Atlético-MG x Cruzeiro – Campeonato Brasileiro
18h30 – Grêmio Prudente x Santos – Campeonato Brasileiro
18h30 – Flamengo x Vasco – Campeonato Brasileiro

Eu sei que ontem teve a primeira convocação do Mano, mas o Palpitando é tradição, portanto minha análise sobre a lista estará no post de amanhã;

9 respostas em “Palpite, mas não precisa convocar o Jucilei…

  1. Sexta, 30/07
    21h00 – Portuguesa 2 x 1 São Caetano – Série B

    Sábado, 31/07
    16h00 – Paraná 1 x 1 Náutico – Série B
    18h30 – Fluminense 2 x 1 Atlético-PR – Campeonato Brasileiro
    18h30 – Atlético-GO 3 x 1 Guarani – Campeonato Brasileiro
    18h30 – São Paulo 1 x 1 Ceará – Campeonato Brasileiro

    Domingo, 01/08
    16h00 – Palmeiras 2 x 1 Corinthians – Campeonato Brasileiro
    16h00 – Vitória 1 x 3 Botafogo – Campeonato Brasileiro
    16h00 – Avaí 3 x 0 Goiás – Campeonato Brasileiro
    16h00 – Internacional 1 x 2 Grêmio – Campeonato Brasileiro
    18h30 – Atlético-MG 0 x 0 Cruzeiro – Campeonato Brasileiro
    18h30 – Grêmio Prudente 2 x 1 Santos – Campeonato Brasileiro
    18h30 – Flamengo 2 x 0 Vasco – Campeonato Brasileiro

  2. Quarta, 28/07
    Internacional 2 x 1 São Paulo
    Santos 2 x 1 Vitória

    Sexta, 30/07
    Portuguesa 2 x 1 São Caetano

    Sábado, 31/07
    Paraná 1 x 2 Náutico
    Fluminense 2 x 0 Atlético-PR
    Atlético-GO 1 x 1 Guarani
    São Paulo 2 x 1 Ceará

    Domingo, 01/08
    Palmeiras 2 x 1 Corinthians
    Vitória 2 x 0 Botafogo
    Avaí 2 x 0 Goiás
    Internacional 2 x 0 Grêmio
    Atlético-MG 1 x 1 Cruzeiro
    Grêmio Prudente 1 x 2 Santos
    Flamengo 1 x 1 Vasco

  3. Quarta, 28/07
    Internacional 3 x 1 São Paulo
    Santos 4 x 1 Vitória

    Sexta, 30/07
    Portuguesa 2 x 1 São Caetano

    Sábado, 31/07
    Paraná 1 x 2 Náutico
    Fluminense 2 x 0 Atlético-PR
    Atlético-GO 1 x 1 Guarani
    São Paulo 1 x 0 Ceará

    Domingo, 01/08
    Palmeiras 1 x 1 Corinthians
    Vitória 2 x 1 Botafogo
    Avaí 1 x 0 Goiás
    Internacional 3 x 1 Grêmio
    Atlético-MG 2 x 1 Cruzeiro
    Grêmio Prudente 1 x 2 Santos
    Flamengo 1 x 1 Vasco

  4. Quarta, 28/07
    Internacional 1 x 1 São Paulo
    Santos 1 x 2 Vitória

    Sexta, 30/07
    Portuguesa 2 x 1 São Caetano

    Sábado, 31/07
    Paraná 1 x 3 Náutico
    Fluminense 2 x 0 Atlético-PR
    Atlético-GO 1 x 1 Guarani
    São Paulo 2 x 0 Ceará

    Domingo, 01/08
    Palmeiras 1 x 3 Corinthians
    Vitória 2 x 1 Botafogo
    Avaí 1 x 0 Goiás
    Internacional 0 x 1 Grêmio
    Atlético-MG 3 x 1 Cruzeiro
    Grêmio Prudente 2 x 2 Santos
    Flamengo 0 x 1 Vasco

  5. Quarta, 28/07
    Internacional 1 x 1 São Paulo
    Santos 3 x 2 Vitória

    Sexta, 30/07
    Portuguesa 2 x 1 São Caetano

    Sábado, 31/07
    Paraná 1 x 3 Náutico
    Fluminense 2 x 0 Atlético-PR
    Atlético-GO 3 x 1 Guarani
    São Paulo 2 x 0 Ceará

    Domingo, 01/08
    Palmeiras 1 x 3 Corinthians
    Vitória 2 x 1 Botafogo
    Avaí 1 x 0 Goiás
    Internacional 0 x 0 Grêmio
    Atlético-MG 3 x 1 Cruzeiro
    Grêmio Prudente 2 x 2 Santos
    Flamengo 2 x 1 Vasco

  6. Quarta, 28/07
    Internacional 2 x 1 São Paulo
    Santos 3 x 1 Vitória

    Sexta, 30/07
    Portuguesa 2 x 0 São Caetano

    Sábado, 31/07
    Paraná 2 x 1 Náutico
    Fluminense 1 x 0 Atlético-PR
    Atlético-GO 3 x 1 Guarani
    São Paulo 2 x 0 Ceará

    Domingo, 01/08
    Palmeiras 2 x 1 Corinthians
    Vitória 1 x 2 Botafogo
    Avaí 2 x 0 Goiás
    Internacional 0 x 2 Grêmio
    Atlético-MG 1 x 1 Cruzeiro
    Grêmio Prudente 2 x 1 Santos
    Flamengo 2 x 1 Vasco

  7. Quarta, 28/07
    21h50 – Internacional 2×0 São Paulo – Libertadores
    21h50 – Santos 2×0 Vitória – Copa do Brasil

    Sexta, 30/07
    21h00 – Portuguesa 1×1 São Caetano – Série B

    Sábado, 31/07
    16h00 – Paraná 0×1 Náutico – Série B
    18h30 – Fluminense 2×1 Atlético-PR – Campeonato Brasileiro
    18h30 – Atlético-GO 1×1 Guarani – Campeonato Brasileiro
    18h30 – São Paulo 0×0 Ceará – Campeonato Brasileiro

    Domingo, 01/08
    16h00 – Palmeiras 1×3 Corinthians – Campeonato Brasileiro
    16h00 – Vitória 1×1 Botafogo – Campeonato Brasileiro
    16h00 – Avaí 2×0 Goiás – Campeonato Brasileiro
    16h00 – Internacional 1×1 Grêmio – Campeonato Brasileiro
    18h30 – Atlético-MG 1×2 Cruzeiro – Campeonato Brasileiro
    18h30 – Grêmio Prudente 1×1 Santos – Campeonato Brasileiro
    18h30 – Flamengo 1×1 Vasco – Campeonato Brasileiro

  8. Quarta, 28/07
    21h50 – Internacional 2×1 São Paulo – Libertadores
    21h50 – Santos 3×1 Vitória – Copa do Brasil

    Sexta, 30/07
    21h00 – Portuguesa 1×0 São Caetano – Série B

    Sábado, 31/07
    16h00 – Paraná 2×2 Náutico – Série B
    18h30 – Fluminense 2×1 Atlético-PR – Campeonato Brasileiro
    18h30 – Atlético-GO 2×1 Guarani – Campeonato Brasileiro
    18h30 – São Paulo 2×1 Ceará – Campeonato Brasileiro

    Domingo, 01/08
    16h00 – Palmeiras 1×1 Corinthians – Campeonato Brasileiro
    16h00 – Vitória 2×1 Botafogo – Campeonato Brasileiro
    16h00 – Avaí 2×1 Goiás – Campeonato Brasileiro
    16h00 – Internacional 1×1 Grêmio – Campeonato Brasileiro
    18h30 – Atlético-MG 1×2 Cruzeiro – Campeonato Brasileiro
    18h30 – Grêmio Prudente 1×1 Santos – Campeonato Brasileiro
    18h30 – Flamengo 2×1 Vasco – Campeonato Brasileiro

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s