Palpite sem medo, por enquanto só a Alemanha jogou bem mesmo…


Galera, a Copa segue firme e a certeza de que se o Santos de Neymar e Ganso estivessem nessa Copa, ia ter muita dancinha.

Vamos aos vencedores da última rodada de Junho:
01º Wagner / Jorge – 130 pts
02° Thiaguinho – 125 pts
03° Blogueiro – 95 pts
04° Rodrigo – 90 pts
05° gkeeper / Paloschi / Sidney – 85 pts
06° Andre Russo – 60 pts

Na liderança geral segue a disputa acirrada entre os três primeiros, confiram:
01º Paloschi – 2970 pts
02º gkeeper – 2885 pts
03º Rodrigo – 2835 pts

Com isso, Sidney continua na liderança do mês de Junho, mas seguido de perto agora por Wagner, Sidney tem 270 pts, enquanto Wagner 260.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 16/06
15h30 – África do Sul x Uruguai – Copa do Mundo

Quinta, 17/06
08h30 – Argentina x Coréia do Sul – Copa do Mundo
11h00 – Grécia x Nigéria – Copa do Mundo
15h30 – França x México – Copa do Mundo

Sexta, 18/06
08h30 – Alemanha x Sérvia – Copa do Mundo
11h00 – Eslôvenia x Estados Unidos – Copa do Mundo
15h30 – Inglaterra x Argélia – Copa do Mundo

Sábado, 19/06
08h30 – Holanda x Japão – Copa do Mundo
11h00 – Gana x Austrália – Copa do Mundo
15h30 – Camarões x Dinamarca – Copa do Mundo

Domingo, 20/06
08h30 – Eslováquia x Paraguai – Copa do Mundo
11h00 – Itália x Nova Zelândia – Copa do Mundo
15h30 – Brasil x Costa do Marfim – Copa do Mundo

Segunda, 21/06
08h30 – Portugal x Coréia do Norte – Copa do Mundo
11h00 – Chile x Suiça – Copa do Mundo
15h30 – Espanha x Honduras – Copa do Mundo

9 respostas em “Palpite sem medo, por enquanto só a Alemanha jogou bem mesmo…

  1. Quinta, 17/06
    08h30 – Argentina 2×1 Coréia do Sul
    11h00 – Grécia 2×1 Nigéria
    15h30 – França 1×1 México

    Sexta, 18/06
    08h30 – Alemanha 2×0 Sérvia
    11h00 – Eslôvenia 0×1 Estados Unidos
    15h30 – Inglaterra 3×0 Argélia

    Sábado, 19/06
    08h30 – Holanda 2×1 Japão
    11h00 – Gana 2×0 Austrália
    15h30 – Camarões 0×1 Dinamarca

    Domingo, 20/06
    08h30 – Eslováquia 0×2 Paraguai
    11h00 – Itália 2×1 Nova Zelândia
    15h30 – Brasil 2×1 Costa do Marfim

    Segunda, 21/06
    08h30 – Portugal 1×0 Coréia do Norte
    11h00 – Chile 0×0 Suiça
    15h30 – Espanha 2×0 Honduras

  2. impossível postar antes. vamos palpitar de quinta para frente

    Quinta, 17/06
    08h30 – Argentina 2×1 Coréia do Sul
    11h00 – Grécia 1×2 Nigéria
    15h30 – França 1×2 México

    Sexta, 18/06
    08h30 – Alemanha 2×0 Sérvia
    11h00 – Eslôvenia 1×2 Estados Unidos
    15h30 – Inglaterra 1×0 Argélia

    Sábado, 19/06
    08h30 – Holanda 2×2 Japão
    11h00 – Gana 1×0 Austrália
    15h30 – Camarões 2×3 Dinamarca

    Domingo, 20/06
    08h30 – Eslováquia 1×2 Paraguai
    11h00 – Itália 4×1 Nova Zelândia
    15h30 – Brasil 3×1 Costa do Marfim

    Segunda, 21/06
    08h30 – Portugal 2×0 Coréia do Norte
    11h00 – Chile 1×1 Suiça
    15h30 – Espanha 4×0 Honduras

  3. Wagner:

    16/06/2010 at 11:17
    África do Sul 1 x 1 Uruguai

    Quinta, 17/06
    Argentina 3 x 1 Coréia do Sul
    Grécia 0 x 1 Nigéria
    França 1 x 2 México

    Sexta, 18/06
    Alemanha 3 x 1 Sérvia
    Eslôvenia 0 x 2 Estados Unidos
    Inglaterra 3 x 0 Argélia

    Sábado, 19/06
    Holanda 2 x 1 Japão
    Gana 2 x 0 Austrália
    Camarões 1 x 1 Dinamarca

    Domingo, 20/06
    Eslováquia 1 x 2 Paraguai
    Itália 2 x 0 Nova Zelândia
    Brasil 4 x 0 Costa do Marfim

    Segunda, 21/06
    Portugal 1 x 1 Coréia do Norte
    Chile 1 x 1 Suiça
    Espanha 1 x 0 Honduras

  4. África do Sul 2 x 1 Uruguai

    Quinta, 17/06
    Argentina 3 x 1 Coréia do Sul
    Grécia 0 x 1 Nigéria
    França 1 x 2 México

    Sexta, 18/06
    Alemanha 3 x 1 Sérvia
    Eslôvenia 0 x 2 Estados Unidos
    Inglaterra 3 x 0 Argélia

    Sábado, 19/06
    Holanda 2 x 0 Japão
    Gana 2 x 0 Austrália
    Camarões 1 x 1 Dinamarca

    Domingo, 20/06
    Eslováquia 1 x 2 Paraguai
    Itália 2 x 0 Nova Zelândia
    Brasil 1 x 1 Costa do Marfim

    Segunda, 21/06
    Portugal 3 x 0 Coréia do Norte
    Chile 1 x 0 Suiça
    Espanha 2 x 0 Honduras

  5. Quarta, 16/06
    15h30 – África do Sul 2×0 Uruguai – Copa do Mundo

    Quinta, 17/06
    08h30 – Argentina 1×1 Coréia do Sul – Copa do Mundo
    11h00 – Grécia 1×2 Nigéria – Copa do Mundo
    15h30 – França 1×2 México – Copa do Mundo

    Sexta, 18/06
    08h30 – Alemanha 2×0 Sérvia – Copa do Mundo
    11h00 – Eslôvenia 0x1 Estados Unidos – Copa do Mundo
    15h30 – Inglaterra 2×0 Argélia – Copa do Mundo

    Sábado, 19/06
    08h30 – Holanda 3×2 Japão – Copa do Mundo
    11h00 – Gana 1×0 Austrália – Copa do Mundo
    15h30 – Camarões 0x0 Dinamarca – Copa do Mundo

    Domingo, 20/06
    08h30 – Eslováquia 0x2 Paraguai – Copa do Mundo
    11h00 – Itália 2×1 Nova Zelândia – Copa do Mundo
    15h30 – Brasil 5×1 Costa do Marfim – Copa do Mundo

    Segunda, 21/06
    08h30 – Portugal 2×0 Coréia do Norte – Copa do Mundo
    11h00 – Chile 0x0 Suiça – Copa do Mundo
    15h30 – Espanha 3×0 Honduras – Copa do Mundo

  6. Quarta, 16/06
    África do Sul 1 x 1 Uruguai

    Quinta, 17/06
    Argentina 2 x 0 Coréia do Sul
    Grécia 0 x 2 Nigéria
    França 1 x 2 México

    Sexta, 18/06
    Alemanha 2 x 0 Sérvia
    Eslôvenia 1 x 2 Estados Unidos
    Inglaterra 3 x 0 Argélia

    Sábado, 19/06
    Holanda 2 x 0 Japão
    Gana 2 x 1 Austrália
    Camarões 1 x 2 Dinamarca

    Domingo, 20/06
    Eslováquia 1 x 1 Paraguai
    Itália 3 x 1 Nova Zelândia
    Brasil 2 x 0 Costa do Marfim

    Segunda, 21/06
    Portugal 3 x 0 Coréia do Norte
    Chile 1 x 0 Suiça
    Espanha 3 x 0 Honduras

  7. Quarta, 16/06
    15h30 – África do Sul 1 x 1 Uruguai – Copa do Mundo

    Quinta, 17/06
    08h30 – Argentina 3 x 0 Coréia do Sul – Copa do Mundo
    11h00 – Grécia 0 x 2 Nigéria – Copa do Mundo
    15h30 – França 1 x 1 México – Copa do Mundo

    Sexta, 18/06
    08h30 – Alemanha 4 x 0 Sérvia – Copa do Mundo
    11h00 – Eslôvenia 0 x 1 Estados Unidos – Copa do Mundo
    15h30 – Inglaterra 3 x 0 Argélia – Copa do Mundo

    Sábado, 19/06
    08h30 – Holanda 2 x 0 Japão – Copa do Mundo
    11h00 – Gana 1 x 2 Austrália – Copa do Mundo
    15h30 – Camarões 2 x 2 Dinamarca – Copa do Mundo

    Domingo, 20/06
    08h30 – Eslováquia 0 x 2 Paraguai – Copa do Mundo
    11h00 – Itália 2 x 0 Nova Zelândia – Copa do Mundo
    15h30 – Brasil 3 x 0 Costa do Marfim – Copa do Mundo

    Segunda, 21/06
    08h30 – Portugal 2 x 0 Coréia do Norte – Copa do Mundo
    11h00 – Chile 0 x 0 Suiça – Copa do Mundo
    15h30 – Espanha 5 x 0 Honduras – Copa do Mundo

  8. África do Sul 3×1 Uruguai

    Argentina 2×1 Coréia do Sul
    Grécia 0x3 Nigéria
    França 2×1 México

    Alemanha 5×0 Sérvia
    Eslôvenia 0x1 Estados Unidos
    Inglaterra 3×0 Argélia

    Holanda 3×1 Japão
    Gana 2×0 Austrália
    Camarões 1×1 Dinamarca

    Eslováquia 1×3 Paraguai
    Itália 3×0 Nova Zelândia
    Brasil 3×0 Costa do Marfim

    Portugal 2×1 Coréia do Norte
    Chile 2×2 Suiça
    Espanha 4×1 Honduras

  9. Quarta, 16/06
    África do Sul 2 x 1 Uruguai

    Quinta, 17/06
    Argentina 2 x 1 Coréia do Sul
    Grécia 0 x 2 Nigéria
    França 1 x 2 México

    Sexta, 18/06
    Alemanha 3 x 1 Sérvia
    Eslôvenia 0 x 2 Estados Unidos
    Inglaterra 2 x 0 Argélia

    Sábado, 19/06
    Holanda 3 x 0 Japão
    Gana 2 x 1 Austrália
    Camarões 1 x 2 Dinamarca

    Domingo, 20/06
    Eslováquia 0 x 1 Paraguai
    Itália 3 x 1 Nova Zelândia
    Brasil 2 x 0 Costa do Marfim

    Segunda, 21/06
    Portugal 3 x 1 Coréia do Norte
    Chile 1 x 2 Suiça
    Espanha 3 x 0 Honduras

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s