Hoje é dia de Palpitando!!!


Os estaduais vão chegando ao fim e chega a hora de palpitar sobre quem ficará mais próximo do caneco, palpitem!

Segue os vencedores da rodada anterior:
01º Paloschi – 170 pts
02° Thiaguinho – 145 pts
03° Blogueiro – 125 pts
04° gkeeper – 105 pts
05° Sidney / Wagner – 100 pts
06º Rodrigo – 85 pts

Na liderança geral segue a disputa acirrada entre os três primeiros, confiram:
01º Paloschi – 1880 pts
02º gkeeper – 1830 pts
03º Rodrigo – 1800 pts

Paloschi disparou na liderança do mês de abril com esse excelente resultado. Agora ele tem 470 pts.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta-feira, 21 de abril de 2010
15h45 Bayern Munchen x Lyon – Champions League
21h50 Atlético-PR x Palmeiras – Copa do Brasil
21h50 Sport x Atlético-MG – Copa do Brasil
21h50 Avai x Grêmio – Copa do Brasil
21h50 São Paulo x Once Caldas(COL) – Libertadores
21h50 Flamengo x Caracas(VEN) – Libertadores

Quinta-feira, 22 de abril de 2010
16h05 Atletico de Madri x Liverpool – Liga Europa
19h30 Internacional x Deportivo Quito(EQU) – Libertadores
21h00 Fluminense x Portuguesa – Copa do Brasil
21h50 Corinthians x Independiente Medellin(COL) – Libertadores

Sábado, 24 de abril de 2010
11h00 Arsenal x Manchester City – Campeonato Inglês
11h00 Manchester United x Tottenham – Campeonato Inglês

Domingo, 25 de abril de 2010
16h00 Santo André x Santos – Campeonato Paulista
18h30 Internacional x Grêmio – Campeonato Gaúcho

Anúncios

9 respostas em “Hoje é dia de Palpitando!!!

  1. Quarta-feira, 21 de abril de 2010
    Bayern Munchen 3 x 1 Lyon
    Atlético-PR 1 x 0 Palmeiras
    Sport 2 x 2 Atlético-MG
    Avai 2 x 1 Grêmio
    São Paulo 2 x 0 Once Caldas(COL)
    Flamengo 4 x 1 Caracas(VEN)

    Quinta-feira, 22 de abril de 2010
    Atletico de Madri 0 x 2 Liverpool
    Internacional 3 x 1 Deportivo Quito(EQU)
    Fluminense 4 x 1 Portuguesa
    Corinthians 0 x 1 Independiente Medellin(COL)

    Sábado, 24 de abril de 2010
    Arsenal 3 x 1 Manchester City
    Manchester United 3 x 1 Tottenham

    Domingo, 25 de abril de 2010
    Santo André 2 x 4 Santos
    Internacional 2 x 2 Grêmio

  2. Quarta-feira, 21 de abril de 2010
    Bayern Munchen 3 x 1 Lyon
    Atlético-PR 1 x 0 Palmeiras
    Sport 2 x 1 Atlético-MG
    Avai 1 x 3 Grêmio
    São Paulo 3 x 0 Once Caldas(COL)
    Flamengo 2 x 0 Caracas(VEN)

    Quinta-feira, 22 de abril de 2010
    Atletico de Madri 1 x 2 Liverpool
    Internacional 3 x 1 Deportivo Quito(EQU)
    Fluminense 2 x 1 Portuguesa
    Corinthians 2 x 0 Independiente Medellin(COL)

    Sábado, 24 de abril de 2010
    Arsenal 1 x 0 Manchester City
    Manchester United 3 x 1 Tottenham

    Domingo, 25 de abril de 2010
    Santo André 1 x 4 Santos
    Internacional 0 x 2 Grêmio

  3. Atlético-PR 2×1 Palmeiras
    Sport 3×1 Atlético-MG
    Avai 1×2 Grêmio
    São Paulo 2×1 Once Caldas(COL)
    Flamengo 2×1 Caracas(VEN)

    Atletico de Madri 1×2 Liverpool
    Internacional 2×2 Deportivo Quito(EQU)
    Fluminense 2×1 Portuguesa
    Corinthians 3×1 Independiente Medellin(COL)

    Arsenal 2×1 Manchester City
    Manchester United 3×1 Tottenham

    Santo André 2×4 Santos
    Internacional 2×1 Grêmio

  4. Atlético-PR 2×1 Palmeiras
    Sport 0 × 2 Atlético-MG
    Avai 2×0 Grêmio
    São Paulo 2×1 Once Caldas(COL)
    Flamengo 3×0 Caracas(VEN)

    Atletico de Madri 2×3 Liverpool
    Internacional 2×0 Deportivo Quito(EQU)
    Fluminense 0×2 Portuguesa
    Corinthians 3×2 Independiente Medellin(COL)

    Arsenal 1×1 Manchester City
    Manchester United 2×0 Tottenham

    Santo André 1×2 Santos
    Internacional 1×1 Grêmio

  5. Quarta-feira, 21 de abril de 2010
    15h45 Bayern Munchen 1 x 2 Lyon – Champions League
    21h50 Atlético-PR 1 x 0 Palmeiras – Copa do Brasil
    21h50 Sport 2 x 1 Atlético-MG – Copa do Brasil
    21h50 Avai 0 x 2 Grêmio – Copa do Brasil
    21h50 São Paulo 2 x 1 Once Caldas(COL) – Libertadores
    21h50 Flamengo 0 x 0 Caracas(VEN) – Libertadores

    Quinta-feira, 22 de abril de 2010
    16h05 Atletico de Madri 0 x 2 Liverpool – Liga Europa
    19h30 Internacional 1 x 0 Deportivo Quito(EQU) – Libertadores
    21h00 Fluminense 1 x 2 Portuguesa – Copa do Brasil
    21h50 Corinthians 2 x 0 Independiente Medellin(COL) – Libertadores

    Sábado, 24 de abril de 2010
    11h00 Arsenal 2 x 2 Manchester City – Campeonato Inglês
    11h00 Manchester United 3 x 1 Tottenham – Campeonato Inglês

    Domingo, 25 de abril de 2010
    16h00 Santo André 2 x 3 Santos – Campeonato Paulista
    18h30 Internacional 2 x 2 Grêmio – Campeonato Gaúcho

  6. Quarta-feira, 21 de abril de 2010
    15h45 Bayern Munchen 1 x 1 Lyon – Champions League
    21h50 Atlético-PR 0 x 1 Palmeiras – Copa do Brasil
    21h50 Sport 2 x 1 Atlético-MG – Copa do Brasil
    21h50 Avai 0 x 2 Grêmio – Copa do Brasil
    21h50 São Paulo 1 x 1 Once Caldas(COL) – Libertadores
    21h50 Flamengo 2 x 0 Caracas(VEN) – Libertadores

    Quinta-feira, 22 de abril de 2010
    16h05 Atletico de Madri 1 x 2 Liverpool – Liga Europa
    19h30 Internacional 3 x 0 Deportivo Quito(EQU) – Libertadores
    21h00 Fluminense 2 x 1 Portuguesa – Copa do Brasil
    21h50 Corinthians 3 x 0 Independiente Medellin(COL) – Libertadores

    Sábado, 24 de abril de 2010
    11h00 Arsenal 0 x 0 Manchester City – Campeonato Inglês
    11h00 Manchester United 3 x 0 Tottenham – Campeonato Inglês

    Domingo, 25 de abril de 2010
    16h00 Santo André 2 x 2 Santos – Campeonato Paulista
    18h30 Internacional 1 x 2 Grêmio – Campeonato Gaúcho

  7. Quarta-feira, 21 de abril de 2010
    15h45 Bayern Munchen 2 x 1 Lyon – Champions League
    21h50 Atlético-PR 2 x 0 Palmeiras – Copa do Brasil
    21h50 Sport 2 x 1 Atlético-MG – Copa do Brasil
    21h50 Avai 1 x 0 Grêmio – Copa do Brasil
    21h50 São Paulo 2 x 0 Once Caldas(COL) – Libertadores
    21h50 Flamengo 1 x 1 Caracas(VEN) – Libertadores

    Quinta-feira, 22 de abril de 2010
    16h05 Atletico de Madri 1 x 2 Liverpool – Liga Europa
    19h30 Internacional 2 x 0 Deportivo Quito(EQU) – Libertadores
    21h00 Fluminense 2 x 0 Portuguesa – Copa do Brasil
    21h50 Corinthians 3 x 0 Independiente Medellin(COL) – Libertadores

    Sábado, 24 de abril de 2010
    11h00 Arsenal 2 x 0 Manchester City – Campeonato Inglês
    11h00 Manchester United 2 x 2 Tottenham – Campeonato Inglês

    Domingo, 25 de abril de 2010
    16h00 Santo André 3 x 0 Santos – Campeonato Paulista
    18h30 Internacional 1 x 1 Grêmio – Campeonato Gaúcho

  8. Atlético-PR 2×1 Palmeiras
    Sport 1×3 Atlético-MG
    Avai 1×1 Grêmio
    São Paulo 2×0 Once Caldas(COL)
    Flamengo 2×0 Caracas(VEN)

    Atletico de Madri 0x3 Liverpool
    Internacional 2×0 Deportivo Quito(EQU)
    Fluminense 1×3 Portuguesa
    Corinthians 2×0 Independiente Medellin(COL)

    Arsenal 1×1 Manchester City
    Manchester United 2×0 Tottenham

    Santo André 2×2 Santos
    Internacional 3×1 Grêmio

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s