Aí sim fomos palpitar novamente…


Os estaduais vão chegando ao fim e chega a hora de palpitar sobre quem ficará mais próximo do caneco, palpitem!

Segue os vencedores da rodada anterior:
01º Wagner – 130 pts
02° gkeeper / Sidney – 115 pts
03° Paloschi – 105 pts
04° Blogueiro / Rodrigo – 95 pts
05° Thiaguinho – 90 pts
06º André Russo – 85 pts

Na liderança geral segue a disputa acirrada entre os três primeiros, confiram:
01º gkeeper – 1725 pts
02º Rodrigo – 1715 pts
03º Paloschi – 1710 pts

Paloschi mantém a primeira posição em abril, porém a diferença caiu bastante e muitos chegam com chances. Por enquanto, Paloschi tem 290 pts.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta-feira, 14 de abril de 2010
19h30 Portuguesa x Fluminense – Copa do Brasil
19h30 Emelec (EQU) x Internacional – Libertadores
21h50 Grêmio x Avaí – Copa do Brasil
21h50 Universidad Católica (CHI) x Flamengo – Libertadores
21h50 Santos x Guarani – Copa do Brasil
21h50 Racing (URU) x Corinthians – Libertadores
21h50 Atlético-MG x Sport – Copa do Brasil

Quinta-feira, 15 de abril de 2010
19h30 Palmeiras x Atlético-PR – Copa do Brasil
21h50 Colo-colo (CHI) x Cruzeiro – Libertadores

Sábado, 17 de abril de 2010
11h00 Tottenham x Chelsea – Campeonato Inglês
11h00 Manchester City x Manchester United – Campeonato Inglês

Domingo, 18 de abril de 2010
11h00 Inter de Milão x Juventus – Campeonato Italiano
16h00 Flamengo x Botafogo – Campeonato Carioca
16h00 Santos x São Paulo – Campeonato Paulista
16h00 Cruzeiro x Ipatinga – Campeonato Mineiro
16h00 Internacional x Pelotas – Campeonato Gaúcho

Anúncios

7 respostas em “Aí sim fomos palpitar novamente…

  1. Quarta-feira, 14 de abril de 2010
    Portuguesa 2 x 1 Fluminense
    Emelec (EQU) 2 x 1 Internacional
    Grêmio 2 x 1 Avaí
    Universidad Católica (CHI) 2 x 1 Flamengo
    Santos 3 x 1 Guarani
    Racing (URU) 2 x 1 Corinthians
    Atlético-MG 0 x 0 Sport

    Quinta-feira, 15 de abril de 2010
    Palmeiras 0 x 0 Atlético-PR
    Colo-Colo (CHI) 0 x 1 Cruzeiro

    Sábado, 17 de abril de 2010
    Tottenham 0 x 2 Chelsea
    Manchester City 1 x 1 Manchester United

    Domingo, 18 de abril de 2010
    Inter de Milão 2 x 1 Juventus
    Flamengo 1 x 0 Botafogo
    Santos 1 x 2 São Paulo
    Cruzeiro 3 x 0 Ipatinga
    Internacional 3 x 0 Pelotas

  2. Quarta-feira, 14 de abril de 2010
    Portuguesa 1 x 0 Fluminense
    Emelec (EQU) 1 x 1 Internacional
    Grêmio 2 x 0 Avaí
    Universidad Católica (CHI) 1 x 2 Flamengo
    Santos 4 x 0 Guarani
    Racing (URU) 1 x 2 Corinthians
    Atlético-MG 2 x 1 Sport

    Quinta-feira, 15 de abril de 2010
    Palmeiras 0 x 0 Atlético-PR
    Colo-Colo (CHI) 1 x 0 Cruzeiro

    Sábado, 17 de abril de 2010
    Tottenham 1 x 2 Chelsea
    Manchester City 0 x 0 Manchester United

    Domingo, 18 de abril de 2010
    Inter de Milão 2 x 1 Juventus
    Flamengo 1 x 1 Botafogo
    Santos 2 x 3 São Paulo
    Cruzeiro 2 x 0 Ipatinga
    Internacional 2 x 0 Pelotas

  3. Portuguesa 2×0 Fluminense
    Emelec (EQU) 0x1 Internacional
    Grêmio 3×0 Avaí
    Universidad Católica (CHI) 0x0 Flamengo
    Santos 6×1 Guarani
    Racing (URU) 2×0 Corinthians
    Atlético-MG 3×1 Sport

    Palmeiras 2×1 Atlético-PR
    Colo-Colo (CHI) 1×3 Cruzeiro

    Tottenham 0x2 Chelsea
    Manchester City 1×1 Manchester United

    Inter de Milão 1×1 Juventus
    Flamengo 2×2 Botafogo
    Santos 2×2 São Paulo
    Cruzeiro 2×1 Ipatinga
    Internacional 2×0 Pelotas

  4. Quarta-feira, 14 de abril de 2010
    19h30 Portuguesa 1×2 Fluminense – Copa do Brasil
    19h30 Emelec (EQU) 0x2 Internacional – Libertadores
    21h50 Grêmio 3×1 Avaí – Copa do Brasil
    21h50 Universidad Católica (CHI) 1×1 Flamengo – Libertadores
    21h50 Santos 5×1 Guarani – Copa do Brasil
    21h50 Racing (URU) 1×0 Corinthians – Libertadores
    21h50 Atlético-MG 2×1 Sport – Copa do Brasil

    Quinta-feira, 15 de abril de 2010
    19h30 Palmeiras 0x2 Atlético-PR – Copa do Brasil
    21h50 Colo-colo (CHI) 1×3 Cruzeiro – Libertadores

    Sábado, 17 de abril de 2010
    11h00 Tottenham 1×1 Chelsea – Campeonato Inglês
    11h00 Manchester City 2×0 Manchester United – Campeonato Inglês

    Domingo, 18 de abril de 2010
    11h00 Inter de Milão 1×1 Juventus – Campeonato Italiano
    16h00 Flamengo 1×2 Botafogo – Campeonato Carioca
    16h00 Santos 2×4 São Paulo – Campeonato Paulista
    16h00 Cruzeiro 3×1 Ipatinga – Campeonato Mineiro
    16h00 Internacional 3×2 Pelotas – Campeonato Gaúcho

  5. Quarta-feira, 14 de abril de 2010
    Portuguesa 2 x 1 Fluminense
    Emelec (EQU) 1 x 1 Internacional
    Grêmio 3 x 1 Avaí
    Universidad Católica (CHI) 2 x 1 Flamengo
    Santos 4 x 0 Guarani
    Racing (URU) 1 x 1 Corinthians
    Atlético-MG 2 x 1 Sport

    Quinta-feira, 15 de abril de 2010
    Palmeiras 2 x 0 Atlético-PR
    Colo-Colo (CHI) 1 x 1 Cruzeiro

    Sábado, 17 de abril de 2010
    Tottenham 1 x 2 Chelsea
    Manchester City 1 x 1 Manchester United

    Domingo, 18 de abril de 2010
    Inter de Milão 3 x 1 Juventus
    Flamengo 1 x 2 Botafogo
    Santos 0 x 3 São Paulo
    Cruzeiro 2 x 0 Ipatinga
    Internacional 3 x 1 Pelotas

  6. Quarta-feira, 14 de abril de 2010
    19h30 Portuguesa 1 x 2 Fluminense – Copa do Brasil
    19h30 Emelec (EQU) 1 x 2 Internacional – Libertadores
    21h50 Grêmio 3 x 0 Avaí – Copa do Brasil
    21h50 Universidad Católica (CHI)0 x 1 Flamengo – Libertadores
    21h50 Santos 2 x 0 Guarani – Copa do Brasil
    21h50 Racing (URU)1 x 3 Corinthians – Libertadores
    21h50 Atlético-MG 2 x 0 Sport – Copa do Brasil

    Quinta-feira, 15 de abril de 2010
    19h30 Palmeiras 2 x 2 Atlético-PR – Copa do Brasil
    21h50 Colo-colo (CHI) 1 x 1 Cruzeiro – Libertadores

    Sábado, 17 de abril de 2010
    11h00 Tottenham 0 x 2 Chelsea – Campeonato Inglês
    11h00 Manchester City 0 x 1 Manchester United – Campeonato Inglês

    Domingo, 18 de abril de 2010
    11h00 Inter de Milão 2 x 2 Juventus – Campeonato Italiano
    16h00 Flamengo 2 x 2 Botafogo – Campeonato Carioca
    16h00 Santos 3 x 1 São Paulo – Campeonato Paulista
    16h00 Cruzeiro 3 x 0 Ipatinga – Campeonato Mineiro
    16h00 Internacional 2 x 0 Pelotas – Campeonato Gaúcho

  7. Quarta-feira, 14 de abril de 2010
    19h30 Portuguesa 2×1 Fluminense – Copa do Brasil
    19h30 Emelec (EQU) 2 x 1Internacional – Libertadores
    21h50 Grêmio 2 x 2 Avaí – Copa do Brasil
    21h50 Universidad Católica (CHI)2 x 0 Flamengo – Libertadores
    21h50 Santos 2 x 0 Guarani – Copa do Brasil
    21h50 Racing (URU)1 x 2 Corinthians – Libertadores
    21h50 Atlético-MG 2 x 1 Sport – Copa do Brasil

    Quinta-feira, 15 de abril de 2010
    19h30 Palmeiras 1 x 1 Atlético-PR – Copa do Brasil
    21h50 Colo-colo (CHI)2 x 1 Cruzeiro – Libertadores

    Sábado, 17 de abril de 2010
    11h00 Tottenham 1 x 1 Chelsea – Campeonato Inglês
    11h00 Manchester City 2 x 0 Manchester United – Campeonato Inglês

    Domingo, 18 de abril de 2010
    11h00 Inter de Milão 1 x 2 Juventus – Campeonato Italiano
    16h00 Flamengo 0 x 1 Botafogo – Campeonato Carioca
    16h00 Santos 1 x 3 São Paulo – Campeonato Paulista
    16h00 Cruzeiro 2 x 1 Ipatinga – Campeonato Mineiro
    16h00 Internacional 2 x 0 Pelotas – Campeonato Gaúcho

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s