Palpitar ou não palpitar… Eis a questão…


Os estaduais vão chegando ao fim e chega a hora de palpitar sobre quem ficará mais próximo do caneco, palpitem!

Segue os vencedores da rodada anterior:
01º Paloschi – 185 pts
02° Rodrigo – 170 pts
03° Thiaguinho – 165 pts
04° gkeeper – 145 pts
05° Wagner – 135 pts
06º Sidney – 125 pts
07º Blogueiro – 120 pts
08º Mr. Hornet – 115 pts

Na liderança geral segue a disputa acirrada entre os três primeiros, confiram:
01º Rodrigo – 1620 pts
02º gkeeper – 1610 pts
03º Paloschi – 1605 pts

Na largada de abril, Paloschi assume a dianteira com 185 pts.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta-feira, 07 de abril de 2010
15h45 Manchester United x Bayern Munique – Champions League
19h30 Atlético-MG x América-MG – Campeonato Mineiro
21h50 Flamengo x Universidad do Chile (CHI) – Libertadores
21h50 Novo Hamburgo x Internacional – Campeonato Gaúcho
21h50 Corinthians x Rio Claro – Campeonato Paulista
21h50 Santo André x São Paulo – Campeonato Paulista
21h50 Grêmio Prudente x São Caetano – Campeonato Paulista

Quinta-feira, 08 de abril de 2010
16h05 Liverpool x Benfica – Liga Europa
20h30 Grêmio x Pelotas – Campeonato Gaúcho

Sábado, 10 de abril de 2010
10h30 Bayer Leverkusen x Bayern Munique – Campeonato Alemão
18h30 Botafogo x Fluminense – Campeonato Carioca

Domingo, 11 de abril de 2010
11h00 Fiorentina x Inter de Milão – Campeonato Italiano
14h00 Real Madrid x Barcelona – Campeonato Espanhol
16h00 Flamengo x Vasco – Campeonato Carioca

Anúncios

8 respostas em “Palpitar ou não palpitar… Eis a questão…

  1. Quarta-feira, 07 de abril de 2010
    Manchester United 1 x 1 Bayern Munique
    Atlético-MG 2 x 0 América-MG
    Flamengo 1 x 1 Universidad do Chile
    Novo Hamburgo 1 x 1 Internacional
    Corinthians 3 x 1 Rio Claro
    Santo André 1 x 2 São Paulo
    Grêmio Prudente 1 x 1 São Caetano

    Quinta-feira, 08 de abril de 2010
    Liverpool 2 x 1 Benfica
    Grêmio 4 x 0 Pelotas

    Sábado, 10 de abril de 2010
    Bayer Leverkusen 1 x 1 Bayern Munique
    Botafogo 0 x 1 Fluminense

    Domingo, 11 de abril de 2010
    Fiorentina 2 x 2 Inter de Milão
    Real Madrid 2 x 2 Barcelona
    Flamengo 1 x 2 Vasco

  2. Quarta-feira, 07 de abril de 2010
    Manchester United 2 x 1 Bayern Munique
    Atlético-MG 2 x 1 América-MG
    Flamengo 2 x 1 Universidad do Chile
    Novo Hamburgo 1 x 1 Internacional
    Corinthians 3 x 1 Rio Claro
    Santo André 1 x 2 São Paulo
    Grêmio Prudente 1 x 1 São Caetano

    Quinta-feira, 08 de abril de 2010
    Liverpool 2 x 1 Benfica
    Grêmio 4 x 0 Pelotas

    Sábado, 10 de abril de 2010
    Bayer Leverkusen 1 x 1 Bayern Munique
    Botafogo 0 x 1 Fluminense

    Domingo, 11 de abril de 2010
    Fiorentina 0 x 3 Inter de Milão
    Real Madrid 2 x 3 Barcelona
    Flamengo 1 x 2 Vasco

  3. Quarta-feira, 07 de abril de 2010
    Manchester United 2 x 1 Bayern Munique
    Atlético-MG 3 x 1 América-MG
    Flamengo 2 x 0 Universidad do Chile
    Novo Hamburgo 2 x 1 Internacional
    Corinthians 2 x 0 Rio Claro
    Santo André 1 x 3 São Paulo
    Grêmio Prudente 3 x 1 São Caetano

    Quinta-feira, 08 de abril de 2010
    Liverpool 3 x 0 Benfica
    Grêmio 3 x 1 Pelotas

    Sábado, 10 de abril de 2010
    Bayer Leverkusen 3 x 2 Bayern Munique
    Botafogo 0 x 2 Fluminense

    Domingo, 11 de abril de 2010
    Fiorentina 1 x 1 Inter de Milão
    Real Madrid 3 x 5 Barcelona
    Flamengo 1 x 2 Vasco

  4. Quarta-feira, 07 de abril de 2010
    Manchester United 2 x 1 Bayern Munique
    Atlético-MG 2 x 0 América-MG
    Flamengo 3 x 0 Universidad do Chile
    Novo Hamburgo 0 x 3 Internacional
    Corinthians 3 x 1 Rio Claro
    Santo André 0 x 2 São Paulo
    Grêmio Prudente 2 x 1 São Caetano

    Quinta-feira, 08 de abril de 2010
    Liverpool 2 x 1 Benfica
    Grêmio 3 x 0 Pelotas

    Sábado, 10 de abril de 2010
    Bayer Leverkusen 1 x 2 Bayern Munique
    Botafogo 1 x 1 Fluminense

    Domingo, 11 de abril de 2010
    Fiorentina 1 x 2 Inter de Milão
    Real Madrid 2 x 4 Barcelona
    Flamengo 2 x 1 Vasco

  5. Quarta-feira, 07 de abril de 2010
    15h45 Manchester United 1 x 2 Bayern Munique – Champions League
    19h30 Atlético-MG 4 x 1 América-MG – Campeonato Mineiro
    21h50 Flamengo 1 x 0 Universidad do Chile (CHI) – Libertadores
    21h50 Novo Hamburgo 1 x 1 Internacional – Campeonato Gaúcho
    21h50 Corinthians 4 x 0 Rio Claro – Campeonato Paulista
    21h50 Santo André 1 x 3 São Paulo – Campeonato Paulista
    21h50 Grêmio Prudente 0 x 0 São Caetano – Campeonato Paulista

    Quinta-feira, 08 de abril de 2010
    16h05 Liverpool 1 x 2 Benfica – Liga Europa
    20h30 Grêmio 2 x 0 Pelotas – Campeonato Gaúcho

    Sábado, 10 de abril de 2010
    10h30 Bayer Leverkusen 1 x 3 Bayern Munique – Campeonato Alemão
    18h30 Botafogo 2 x 1 Fluminense – Campeonato Carioca

    Domingo, 11 de abril de 2010
    11h00 Fiorentina 1 x 3 Inter de Milão – Campeonato Italiano
    14h00 Real Madrid 2 x 3 Barcelona – Campeonato Espanhol
    16h00 Flamengo 1 x 1 Vasco – Campeonato Carioca

  6. Quarta-feira, 07 de abril de 2010
    15h45 Manchester United 2 x 0 Bayern Munique – Champions League
    19h30 Atlético-MG 3 x 1 América-MG – Campeonato Mineiro
    21h50 Flamengo 2 x 0 Universidad do Chile (CHI) – Libertadores
    21h50 Novo Hamburgo 1 x 3 Internacional – Campeonato Gaúcho
    21h50 Corinthians 2 x 0 Rio Claro – Campeonato Paulista
    21h50 Santo André 1 x 1 São Paulo – Campeonato Paulista
    21h50 Grêmio Prudente 1 x 1 São Caetano – Campeonato Paulista

    Quinta-feira, 08 de abril de 2010
    16h05 Liverpool 1 x 0 Benfica – Liga Europa
    20h30 Grêmio 3 x 0 Pelotas – Campeonato Gaúcho

    Sábado, 10 de abril de 2010
    10h30 Bayer Leverkusen 2 x 2 Bayern Munique – Campeonato Alemão
    18h30 Botafogo 1 x 2 Fluminense – Campeonato Carioca

    Domingo, 11 de abril de 2010
    11h00 Fiorentina 0 x 2 Inter de Milão – Campeonato Italiano
    14h00 Real Madrid 0 x 1 Barcelona – Campeonato Espanhol
    16h00 Flamengo 2 x 2 Vasco – Campeonato Carioca

  7. Manchester United 3×0 Bayern Munique
    Atlético-MG 4×1 América-MG
    Flamengo 2×1 Universidad do Chile
    Novo Hamburgo 0x3 Internacional
    Corinthians 3×0 Rio Claro
    Santo André 0x2 São Paulo
    Grêmio Prudente 3×0 São Caetano

    Liverpool 2×1 Benfica
    Grêmio 4×0 Pelotas

    Bayer Leverkusen 0x1 Bayern Munique
    Botafogo 2×2 Fluminense

    Fiorentina 2×3 Inter de Milão
    Real Madrid 1×1 Barcelona
    Flamengo 2×2 Vasco

  8. Até que enfim carai… já tava ficando preocupado, rs…

    Quarta-feira, 07 de abril de 2010
    Manchester United 2 x 1 Bayern Munique
    Atlético-MG 3 x 1 América-MG
    Flamengo 3 x 0 Universidad do Chile
    Novo Hamburgo 1 x 4 Internacional
    Corinthians 2 x 1 Rio Claro
    Santo André 0 x 1 São Paulo
    Grêmio Prudente 2 x 2 São Caetano

    Quinta-feira, 08 de abril de 2010
    Liverpool 3 x 1 Benfica
    Grêmio 2 x 0 Pelotas

    Sábado, 10 de abril de 2010
    Bayer Leverkusen 0 x 2 Bayern Munique
    Botafogo 1 x 2 Fluminense

    Domingo, 11 de abril de 2010
    Fiorentina 2 x 2 Inter de Milão
    Real Madrid 2 x 4 Barcelona
    Flamengo 3 x 1 Vasco

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s