Mais um palpitando para a sua alegria!!


Galera, mais uma rodada de palpitando para a alegria de vocês:

Galera, essa rodada foi complicada, alguns resultados atípicos, mas Sidney conseguiu acertar alguns resultados em cheio e foi o grande vencedor desta rodada. Confiram:
01º Sidney – 135 pts
02° Rodrigo – 120 pts
03° Thiaguinho / Wagner – 110 pts
04° gkeeper – 100 pts
05° Blogueiro / Rennan Sales – 90 pts
06° Paloschi – 70 pts

Reviravolta na liderança geral, vejam como está:
01º Rodrigo – 1185 pts
02º gkeeper – 1180 pts
03º Paloschi – 1170 pts

No mês de março, o blogueiro continua liderando, mas está tudo embolado. Eu somei até agora nesse mês, 265 pts.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta-feira, 17 de março de 2010
21h00 Ponte Preta x Portuguesa – Copa do Brasil
21h50 Avaí x Coritiba – Copa do Brasil
21h50 Paysandu x Palmeiras – Copa do Brasil
21h50 Cerro Porteño (PAR) x Corinthians – Libertadores
21h50 Universidad do Chile (CHI) x Flamengo – Libertadores

Quinta-feira, 18 de março de 2010
16h00 Olympique (FRA) x Benfica (POR) – Liga Europa
19h15 Cerro (URU) x Internacional – Libertadores
21h00 Remo x Santos – Copa do Brasil
21h30 São Paulo x Nacional (PAR) – Libertadores

Sábado, 20 de março de 2010
11h00 Manchester United x Liverpool – Campeonato Inglês
17h00 Palmeiras x Ponte Preta – Campeonato Paulista

Domingo, 21 de março de 2010
11h00 Palermo x Inter de Milão – Campeonato Italiano
17h00 São Paulo x Mogi Mirim – Campeonato Paulista
17hoo Prudente x Corinthians – Campeonato Paulista
19h30 Santos x Ituano – Campeonato Paulista
19h30 Flamengo x Botafogo – Campeonato Carioca

Anúncios

7 respostas em “Mais um palpitando para a sua alegria!!

  1. Quarta-feira, 17 de março de 2010
    Ponte Preta 1 x 1 Portuguesa
    Avaí 1 x 1 Coritiba
    Paysandu 1 x 3 Palmeiras
    Cerro Porteño (PAR) 1 x 2 Corinthians
    Universidad do Chile (CHI) 1 x 1 Flamengo

    Quinta-feira, 18 de março de 2010
    Olympique (FRA) 2 x 1 Benfica (POR)
    Cerro (URU) 1 x 1 Internacional
    Remo 1 x 2 Santos
    São Paulo 3 x 1 Nacional (PAR)

    Sábado, 20 de março de 2010
    Manchester United 2 x 1 Liverpool
    Palmeiras 2 x 1 Ponte Preta

    Domingo, 21 de março de 2010
    Palermo 1 x 2 Inter de Milão
    São Paulo 2 x 1 Mogi Mirim
    Prudente 1 x 2 Corinthians
    Santos 3 x 1 Ituano
    Flamengo 2 x 3 Botafogo

  2. Quarta-feira, 17 de março de 2010
    Ponte Preta 1 x 0 Portuguesa
    Avaí 2 x 1 Coritiba
    Paysandu 1 x 1 Palmeiras
    Cerro Porteño (PAR) 1 x 1 Corinthians
    Universidad do Chile (CHI) 2 x 1 Flamengo

    Quinta-feira, 18 de março de 2010
    Olympique (FRA) 2 x 1 Benfica (POR)
    Cerro (URU) 2 x 1 Internacional
    Remo 1 x 2 Santos
    São Paulo 3 x 1 Nacional (PAR)

    Sábado, 20 de março de 2010
    Manchester United 2 x 1 Liverpool
    Palmeiras 2 x 1 Ponte Preta

    Domingo, 21 de março de 2010
    Palermo 1 x 3 Inter de Milão
    São Paulo 2 x 0 Mogi Mirim
    Prudente 1 x 2 Corinthians
    Santos 3 x 1 Ituano
    Flamengo 2 x 1 Botafogo

  3. Quarta-feira, 17 de março de 2010
    Ponte Preta 1 x 0 Portuguesa
    Avaí 2 x 1 Coritiba
    Paysandu 0 x 2 Palmeiras
    Cerro Porteño (PAR) 2 x 1 Corinthians
    Universidad do Chile (CHI) 2 x 1 Flamengo

    Quinta-feira, 18 de março de 2010
    Olympique (FRA) 2 x 1 Benfica (POR)
    Cerro (URU) 1 x 1 Internacional
    Remo 1 x 4 Santos
    São Paulo 1 x 1 Nacional (PAR)

    Sábado, 20 de março de 2010
    Manchester United 2 x 1 Liverpool
    Palmeiras 2 x 1 Ponte Preta

    Domingo, 21 de março de 2010
    Palermo 1 x 2 Inter de Milão
    São Paulo 2 x 1 Mogi Mirim
    Prudente 1 x 1 Corinthians
    Santos 3 x 0 Ituano
    Flamengo 1 x 2 Botafogo

  4. Quarta-feira, 17 de março de 2010
    21h00 Ponte Preta 1×2 Portuguesa – Copa do Brasil
    21h50 Avaí 2×0 Coritiba – Copa do Brasil
    21h50 Paysandu 1×3 Palmeiras – Copa do Brasil
    21h50 Cerro Porteño (PAR) 1×0 Corinthians – Libertadores
    21h50 Universidad do Chile (CHI) 1×2 Flamengo – Libertadores

    Quinta-feira, 18 de março de 2010
    16h00 Olympique (FRA) 1×1 Benfica (POR) – Liga Europa
    19h15 Cerro (URU) 1×1 Internacional – Libertadores
    21h00 Remo 1×4 Santos – Copa do Brasil
    21h30 São Paulo 4×0 Nacional (PAR) – Libertadores

    Sábado, 20 de março de 2010
    11h00 Manchester United 2×2 Liverpool – Campeonato Inglês
    17h00 Palmeiras 2×1 Ponte Preta – Campeonato Paulista

    Domingo, 21 de março de 2010
    11h00 Palermo 0x0 Inter de Milão – Campeonato Italiano
    17h00 São Paulo 2×1 Mogi Mirim – Campeonato Paulista
    17hoo Prudente 1×2 Corinthians – Campeonato Paulista
    19h30 Santos 3×0 Ituano – Campeonato Paulista
    19h30 Flamengo 2×0 Botafogo – Campeonato Carioca

  5. Quarta-feira, 17 de março de 2010
    Ponte Preta 1 x 2 Portuguesa
    Avaí 1 x 1 Coritiba
    Paysandu 1 x 3 Palmeiras
    Cerro Porteño (PAR) 2 x 1 Corinthians
    Universidad do Chile (CHI) 2 x 1 Flamengo

    Quinta-feira, 18 de março de 2010
    Olympique (FRA) 1 x 1 Benfica (POR)
    Cerro (URU) 1 x 2 Internacional
    Remo 1 x 4 Santos
    São Paulo 3 x 0 Nacional (PAR)

    Sábado, 20 de março de 2010
    Manchester United 3 x 1 Liverpool
    Palmeiras 2 x 0 Ponte Preta

    Domingo, 21 de março de 2010
    Palermo 1 x 3 Inter de Milão
    São Paulo 2 x 0 Mogi Mirim
    Prudente 2 x 1 Corinthians
    Santos 5 x 0 Ituano
    Flamengo 1 x 2 Botafogo

  6. Ponte Preta 2×2 Portuguesa
    Avaí 2×1 Coritiba
    Paysandu 1×2 Palmeiras
    Cerro Porteño (PAR) 0x0 Corinthians
    Universidad do Chile (CHI)2×1 Flamengo

    Olympique (FRA)2×1 Benfica (POR)
    Cerro (URU) 1×2 Internacional
    Remo 1×2 Santos
    São Paulo 2×1 Nacional (PAR)

    Manchester United 2×1 Liverpool
    Palmeiras 2×2 Ponte Preta

    Palermo 1×1 Inter de Milão
    São Paulo 3×0 Mogi Mirim
    Prudente 1×2 Corinthians
    Santos 2×1 Ituano
    Flamengo 1×1 Botafogo

  7. Quarta-feira, 17 de março de 2010
    21h00 Ponte Preta 1 x 2 Portuguesa – Copa do Brasil
    21h50 Avaí 1 x 0 Coritiba – Copa do Brasil
    21h50 Paysandu 0 x 2 Palmeiras – Copa do Brasil
    21h50 Cerro Porteño (PAR) 1 x 2 Corinthians – Libertadores
    21h50 Universidad do Chile (CHI)1 x 0 Flamengo – Libertadores

    Quinta-feira, 18 de março de 2010
    16h00 Olympique (FRA)1 x 1 Benfica (POR) – Liga Europa
    19h15 Cerro (URU) 0 x 1 Internacional – Libertadores
    21h00 Remo 0 x 4 Santos – Copa do Brasil
    21h30 São Paulo 1 x 1 Nacional (PAR) – Libertadores

    Sábado, 20 de março de 2010
    11h00 Manchester United 3 x 1 Liverpool – Campeonato Inglês
    17h00 Palmeiras 1 x 0 Ponte Preta – Campeonato Paulista

    Domingo, 21 de março de 2010
    11h00 Palermo 0 x 1 Inter de Milão – Campeonato Italiano
    17h00 São Paulo 3 x 0 Mogi Mirim – Campeonato Paulista
    17hoo Prudente 0 x 3 Corinthians – Campeonato Paulista
    19h30 Santos 3 x 0 Ituano – Campeonato Paulista
    19h30 Flamengo 1 x 2 Botafogo – Campeonato Carioca

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

w

Conectando a %s