O melhor bolão de todos: Palpitando!!


Galera, mantenho a mesma idéia para essa rodada do Palpitando seguem os jogos e os vencedores.

Segue os vencedores da segunda rodada do Palpitando:
01º Sidney / Thiaguinho – 140 pts
02° Rodrigo – 130 pts
03° gkeeper – 120 pts
04° Blogueiro – 115 pts
05° Paloschi / Bulau – 100 pts
06° Wagner / Rennan Salles – 90 pts

No acumulado temos no mês de janeiro, a seguinte classificação:
1º Thiaguinho – 265 pts
2º Rodrigo Muller – 240 pts
3º gkeeper – 230 pts

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta-feira, 20 de janeiro de 2010
19h30 Santos x Barueri – Campeonato Paulista
21h50 Monte Azul x Palmeiras – Campeonato Paulista
21h50 Real Potosi (BOL) x Cruzeiro – Pré Libertadores
22h00 Criciúma x Avaí – Campeonato Catarinense

Quinta-feira, 21 de janeiro de 2010
19h00 São Paulo x Paulista – Campeonato Paulista
19h30 Vasco x Macaé – Campeonato Carioca

Sábado, 30 de janeiro de 2010
11h00 Arsenal x Manchester United – Campeonato Inglês
14h00 Sevilla x Valencia – Campeonato Espanhol
17h00 Botafogo x América-RJ – Campeonato Carioca
17h00 Ipatinga x Cruzeiro – Campeonato Mineiro

Domingo, 24 de janeiro de 2010
17h00 Corinthians x Palmeiras – Campeonato Paulista
19h30 Fluminense x Flamengo – Campeonato Carioca
19h30 Internacional x Grêmio – Campeonato Gaúcho

8 respostas em “O melhor bolão de todos: Palpitando!!

  1. Quarta-feira, 20 de janeiro de 2010
    Santos 1 x 1 Barueri
    Monte Azul 1 x 1 Palmeiras
    Real Potosi (BOL) 2 x 1 Cruzeiro
    Criciúma 2 x 2 Avaí

    Quinta-feira, 21 de janeiro de 2010
    São Paulo 2 x 1 Paulista
    Vasco 2 x 0 Macaé

    Sábado, 30 de janeiro de 2010
    Arsenal 2 x 1 Manchester United
    Sevilla 2 x 1 Valencia
    Botafogo 1 x 0 América-RJ
    Ipatinga 1 x 3 Cruzeiro

    Domingo, 24 de janeiro de 2010
    Corinthians 3 x 1 Palmeiras
    Fluminense 1 x 1 Flamengo
    Internacional 1 x 1 Grêmio

  2. Quarta-feira, 20 de janeiro de 2010
    19h30 Santos 1×1 Barueri – Campeonato Paulista
    21h50 Monte Azul 1×2 Palmeiras – Campeonato Paulista
    21h50 Real Potosi (BOL) 2×2 Cruzeiro – Pré Libertadores
    22h00 Criciúma 2×2 Avaí – Campeonato Catarinense

    Quinta-feira, 21 de janeiro de 2010
    19h00 São Paulo 3×1 Paulista – Campeonato Paulista
    19h30 Vasco 3×0 Macaé – Campeonato Carioca

    Sábado, 30 de janeiro de 2010
    11h00 Arsenal 1×0 Manchester United – Campeonato Inglês
    14h00 Sevilla 3×1 Valencia – Campeonato Espanhol
    17h00 Botafogo 2×2 América-RJ – Campeonato Carioca
    17h00 Ipatinga 1×3 Cruzeiro – Campeonato Mineiro

    Domingo, 24 de janeiro de 2010
    17h00 Corinthians 2×3 Palmeiras – Campeonato Paulista
    19h30 Fluminense 3×2 Flamengo – Campeonato Carioca
    19h30 Internacional 2×0 Grêmio – Campeonato Gaúcho

  3. Quarta-feira, 20 de janeiro de 2010
    19h30 Santos 0 x 1 Barueri – Campeonato Paulista
    21h50 Monte Azul 2 x 1 Palmeiras – Campeonato Paulista
    21h50 Real Potosi (BOL)1 x 1 Cruzeiro – Pré Libertadores
    22h00 Criciúma 0 x 2 Avaí – Campeonato Catarinense

    Quinta-feira, 21 de janeiro de 2010
    19h00 São Paulo 2 x 0 Paulista – Campeonato Paulista
    19h30 Vasco 1 x 0 Macaé – Campeonato Carioca

    Sábado, 30 de janeiro de 2010
    11h00 Arsenal 0 x 1 Manchester United – Campeonato Inglês
    14h00 Sevilla 3 x 2 Valencia – Campeonato Espanhol
    17h00 Botafogo 2 x 0 América-RJ – Campeonato Carioca
    17h00 Ipatinga 1 x 2 Cruzeiro – Campeonato Mineiro

    Domingo, 24 de janeiro de 2010
    17h00 Corinthians 2 x 0 Palmeiras – Campeonato Paulista
    19h30 Fluminense 0 x 0 Flamengo – Campeonato Carioca
    19h30 Internacional 2 x 2 Grêmio – Campeonato Gaúcho

  4. Quarta-feira, 20 de janeiro de 2010
    Santos 2 x 1 Barueri
    Monte Azul 0 x 2 Palmeiras
    Real Potosi (BOL) 1 x 3 Cruzeiro
    Criciúma 2 x 2 Avaí

    Quinta-feira, 21 de janeiro de 2010
    São Paulo 2 x 1 Paulista
    Vasco 3 x 0 Macaé

    Sábado, 30 de janeiro de 2010
    Arsenal 2 x 1 Manchester United
    Sevilla 2 x 1 Valencia
    Botafogo 2 x 0 América-RJ
    Ipatinga 1 x 2 Cruzeiro

    Domingo, 24 de janeiro de 2010
    Corinthians 0 x 1 Palmeiras
    Fluminense 1 x 2 Flamengo
    Internacional 1 x 1 Grêmio

  5. Quarta-feira, 20 de janeiro de 2010
    Santos 3 x 1 Barueri
    Monte Azul 0 x 2 Palmeiras
    Real Potosi (BOL) 1 x 2 Cruzeiro
    Criciúma 2 x 2 Avaí

    Quinta-feira, 21 de janeiro de 2010
    São Paulo 3 x 1 Paulista
    Vasco 4 x 0 Macaé

    Sábado, 30 de janeiro de 2010
    Arsenal 2 x 1 Manchester United
    Sevilla 2 x 1 Valencia
    Botafogo 1 x 1 América-RJ
    Ipatinga 1 x 3 Cruzeiro

    Domingo, 24 de janeiro de 2010
    Corinthians 3 x 1 Palmeiras
    Fluminense 2 x 2 Flamengo
    Internacional 1 x 2 Grêmio

  6. Quarta-feira, 20 de janeiro de 2010
    19h30 Santos 2 x 1 Barueri – Campeonato Paulista
    21h50 Monte Azul 1 x 3 Palmeiras – Campeonato Paulista
    21h50 Real Potosi (BOL)0 x 3 Cruzeiro – Pré Libertadores
    22h00 Criciúma 1 x 2 Avaí – Campeonato Catarinense

    Quinta-feira, 21 de janeiro de 2010
    19h00 São Paulo 3 x 2 Paulista – Campeonato Paulista
    19h30 Vasco 4 x 1 Macaé – Campeonato Carioca

    Sábado, 30 de janeiro de 2010
    11h00 Arsenal 2 x 2 Manchester United – Campeonato Inglês
    14h00 Sevilla 3 x 2 Valencia – Campeonato Espanhol
    17h00 Botafogo 1 x 1 América-RJ – Campeonato Carioca
    17h00 Ipatinga 1 x 4 Cruzeiro – Campeonato Mineiro

    Domingo, 24 de janeiro de 2010
    17h00 Corinthians 2 x 0 Palmeiras – Campeonato Paulista
    19h30 Fluminense 2 x 2 Flamengo – Campeonato Carioca
    19h30 Internacional 2 x 1 Grêmio – Campeonato Gaúcho

  7. Santos 2×1 Barueri
    Monte Azul 1×3 Palmeiras
    Real Potosi (BOL) 1×1 Cruzeiro
    Criciúma 2×2 Avaí

    São Paulo 3×1 Paulista
    Vasco 4×1 Macaé

    Arsenal 3×2 Manchester United
    Sevilla 1×1 Valencia
    Botafogo 1×1 América-RJ
    Ipatinga 2×1 Cruzeiro

    Corinthians 2×1 Palmeiras
    Fluminense 1×3 Flamengo
    Internacional 1×1 Grêmio

  8. Quarta-feira, 20 de janeiro de 2010
    19h30 Santos 1 x 0 Barueri – Campeonato Paulista
    21h50 Monte Azul 1 x 2 Palmeiras – Campeonato Paulista
    21h50 Real Potosi (BOL)0 x 3 Cruzeiro – Pré Libertadores
    22h00 Criciúma 1 x 2 Avaí – Campeonato Catarinense

    Quinta-feira, 21 de janeiro de 2010
    19h00 São Paulo 2 x 1 Paulista – Campeonato Paulista
    19h30 Vasco 3 x 0 Macaé – Campeonato Carioca

    Sábado, 30 de janeiro de 2010
    11h00 Arsenal 0 x 1 Manchester United – Campeonato Inglês
    14h00 Sevilla 2 x 2 Valencia – Campeonato Espanhol
    17h00 Botafogo 1 x 0 América-RJ – Campeonato Carioca
    17h00 Ipatinga 1 x 2 Cruzeiro – Campeonato Mineiro

    Domingo, 24 de janeiro de 2010
    17h00 Corinthians 2 x 0 Palmeiras – Campeonato Paulista
    19h30 Fluminense 1 x 1 Flamengo – Campeonato Carioca
    19h30 Internacional 1 x 2 Grêmio – Campeonato Gaúcho

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s