Não está acumulado, mas pode PALPITAR!


Galera querida do blog, voltamos a mais uma rodada do Palpitando. Na rodada passada tivemos um novo vencedor, segue o resultado da rodada:

1° GKeeper – 165 pts
2° Bülau – 155 pts
3° Jonathan – 150 pts
4° Blogueiro / André Wood – 140 pts
5° Binario – 135 pts
6° Paloschi e Thiaguinho – 130 pts
7° Rodrigo – 125 pts
8° André Tintim / Eduardo – 120 pts
9° Sidney / Kaio LM – 95 pts

No acumulado do Brasileirão, temos três apostadores empatados em primeiro:
GKeeper, Blogueiro (Eu mesmo) e Paloschi lideram com 475 pontos

Quarta-feira, 27 de maio de 2009
15h45 Manchester United x Barcelona – Liga dos Campeões
21h50 Cruzeiro x São Paulo – Copa Libertadores da América
21h50 Caracas x Grêmio – Copa Libertadores da América
21h50 Vasco x Corinthians – Copa do Brasil
21h50 Internacional x Coritiba – Copa do Brasil

Quinta-feira, 28 de maio de 2009
22h00 Palmeiras x Nacional (URU) – Copa Libertadores da América

Sábado, 30 de maio de 2009
18h30 Coritiba x Goiás – Campeonato Brasileiro
18h30 Atlético-MG x Santo André – Campeonato Brasileiro
18h30 Botafogo x Sport – Campeonato Brasileiro

Domingo, 31 de maio de 2009
16h00 São Paulo x Cruzeiro – Campeonato Brasileiro
16h00 Santos x Corinthians – Campeonato Brasileiro
16h00 Flamengo x Atlético-PR – Campeonato Brasileiro
16h00 Vitória x Grêmio – Campeonato Brasileiro
16h00 Náutico x Fluminense – Campeonato Brasileiro
18h30 Grêmio Barueri x Palmeiras – Campeonato Brasileiro
18h30 Internacional x Avaí – Campeonato Brasileiro

BOA SORTE!!

Anúncios

13 respostas em “Não está acumulado, mas pode PALPITAR!

  1. Sábado, 30 de maio de 2009
    18h30 Coritiba 2×1 Goiás – Campeonato Brasileiro
    18h30 Atlético-MG 3×0 Santo André – Campeonato Brasileiro
    18h30 Botafogo 2×0 Sport – Campeonato Brasileiro

    Domingo, 31 de maio de 2009
    16h00 São Paulo 2×0 Cruzeiro – Campeonato Brasileiro
    16h00 Santos 2×1 Corinthians – Campeonato Brasileiro
    16h00 Flamengo 1×0 Atlético-PR – Campeonato Brasileiro
    16h00 Vitória 1×2 Grêmio – Campeonato Brasileiro
    16h00 Náutico 1×2 Fluminense – Campeonato Brasileiro
    18h30 Grêmio Barueri 0x1 Palmeiras – Campeonato Brasileiro
    18h30 Internacional 2×1 Avaí – Campeonato Brasileiro

  2. Quarta-feira, 27 de maio de 2009
    15h45 Manchester United 0×1 Barcelona – Liga dos Campeões
    21h50 Cruzeiro 1×2 São Paulo – Copa Libertadores da América
    21h50 Caracas 1×0 Grêmio – Copa Libertadores da América
    21h50 Vasco 1×3 Corinthians – Copa do Brasil
    21h50 Internacional 2×0 Coritiba – Copa do Brasil

    Quinta-feira, 28 de maio de 2009
    22h00 Palmeiras 1×0 Nacional (URU) – Copa Libertadores da América

    Sábado, 30 de maio de 2009
    18h30 Coritiba 1×1 Goiás – Campeonato Brasileiro
    18h30 Atlético-MG 2×1 Santo André – Campeonato Brasileiro
    18h30 Botafogo 0×2 Sport – Campeonato Brasileiro

    Domingo, 31 de maio de 2009
    16h00 São Paulo 1×0 Cruzeiro – Campeonato Brasileiro
    16h00 Santos 1×2 Corinthians – Campeonato Brasileiro
    16h00 Flamengo 2×1 Atlético-PR – Campeonato Brasileiro
    16h00 Vitória 1×1 Grêmio – Campeonato Brasileiro
    16h00 Náutico 1×0 Fluminense – Campeonato Brasileiro
    18h30 Grêmio Barueri 0×1 Palmeiras – Campeonato Brasileiro
    18h30 Internacional 2×0 Avaí – Campeonato Brasileiro

  3. Quarta-feira, 27 de maio de 2009
    15h45 Manchester United 2×1 Barcelona – Liga dos Campeões
    21h50 Cruzeiro 1×2 São Paulo – Copa Libertadores da América
    21h50 Caracas 2×1 Grêmio – Copa Libertadores da América
    21h50 Vasco 3×1 Corinthians – Copa do Brasil
    21h50 Internacional 2×0 Coritiba – Copa do Brasil

    Quinta-feira, 28 de maio de 2009
    22h00 Palmeiras 1×0 Nacional (URU) – Copa Libertadores da América

    Sábado, 30 de maio de 2009
    18h30 Coritiba 2×1 Goiás – Campeonato Brasileiro
    18h30 Atlético-MG 3×1 Santo André – Campeonato Brasileiro
    18h30 Botafogo 1×0 Sport – Campeonato Brasileiro

    Domingo, 31 de maio de 2009
    16h00 São Paulo 1×1 Cruzeiro – Campeonato Brasileiro
    16h00 Santos 2×0 Corinthians – Campeonato Brasileiro
    16h00 Flamengo 2×1 Atlético-PR – Campeonato Brasileiro
    16h00 Vitória 2×1 Grêmio – Campeonato Brasileiro
    16h00 Náutico 1×0 Fluminense – Campeonato Brasileiro
    18h30 Grêmio Barueri 1×0 Palmeiras – Campeonato Brasileiro
    18h30 Internacional 2×0 Avaí – Campeonato Brasileiro

  4. 15h45 Manchester United 2×3 Barcelona – Liga dos Campeões
    21h50 Cruzeiro 2×1 São Paulo – Copa Libertadores da América
    21h50 Caracas 0x0 Grêmio – Copa Libertadores da América
    21h50 Vasco 2×1 Corinthians – Copa do Brasil
    21h50 Internacional 2×0 Coritiba – Copa do Brasil

    Quinta-feira, 28 de maio de 2009
    22h00 Palmeiras 1×1 Nacional (URU) – Copa Libertadores da América

    Sábado, 30 de maio de 2009
    18h30 Coritiba 2×1 Goiás – Campeonato Brasileiro
    18h30 Atlético-MG 2×0 Santo André – Campeonato Brasileiro
    18h30 Botafogo 1×2 Sport – Campeonato Brasileiro

    Domingo, 31 de maio de 2009
    16h00 São Paulo 2×1 Cruzeiro – Campeonato Brasileiro
    16h00 Santos 2×1 Corinthians – Campeonato Brasileiro
    16h00 Flamengo 3×0 Atlético-PR – Campeonato Brasileiro
    16h00 Vitória 1×2 Grêmio – Campeonato Brasileiro
    16h00 Náutico 3×1 Fluminense – Campeonato Brasileiro
    18h30 Grêmio Barueri 1×1 Palmeiras – Campeonato Brasileiro
    18h30 Internacional 1×0 Avaí – Campeonato Brasileiro

  5. Quarta-feira, 27 de maio de 2009
    15h45 Manchester United 1 x 2 Barcelona – Liga dos Campeões
    21h50 Cruzeiro 3 x 0 São Paulo – Copa Libertadores da América
    21h50 Caracas 0 x 0 Grêmio – Copa Libertadores da América
    21h50 Vasco 0 x 3 Corinthians – Copa do Brasil
    21h50 Internacional 3 x 0 Coritiba – Copa do Brasil

    Quinta-feira, 28 de maio de 2009
    22h00 Palmeiras 1 x 0 Nacional (URU) – Copa Libertadores da América

    Sábado, 30 de maio de 2009
    18h30 Coritiba 1 x 0 Goiás – Campeonato Brasileiro
    18h30 Atlético-MG 2 x 0 Santo André – Campeonato Brasileiro
    18h30 Botafogo 3 x 2 Sport – Campeonato Brasileiro

    Domingo, 31 de maio de 2009
    16h00 São Paulo 0 x 2 Cruzeiro – Campeonato Brasileiro
    16h00 Santos 1 x 0 Corinthians – Campeonato Brasileiro
    16h00 Flamengo 1 x 0 Atlético-PR – Campeonato Brasileiro
    16h00 Vitória 0 x 0 Grêmio – Campeonato Brasileiro
    16h00 Náutico 0 x 1 Fluminense – Campeonato Brasileiro
    18h30 Grêmio Barueri 1 x 2 Palmeiras – Campeonato Brasileiro
    18h30 Internacional 3 x 0 Avaí – Campeonato Brasileiro

  6. Quarta-feira, 27 de maio de 2009
    15h45 Manchester United 2 x 2 Barcelona – Liga dos Campeões
    21h50 Cruzeiro 2 x 0 São Paulo – Copa Libertadores da América
    21h50 Caracas 1 x 0 Grêmio – Copa Libertadores da América
    21h50 Vasco 2 x 1 Corinthians – Copa do Brasil
    21h50 Internacional 3 x 0 Coritiba – Copa do Brasil

    Quinta-feira, 28 de maio de 2009
    22h00 Palmeiras 2 x 0 Nacional (URU) – Copa Libertadores da América

    Sábado, 30 de maio de 2009
    18h30 Coritiba 2 x 1 Goiás – Campeonato Brasileiro
    18h30 Atlético-MG 2 x 1 Santo André – Campeonato Brasileiro
    18h30 Botafogo 3 x 2 Sport – Campeonato Brasileiro

    Domingo, 31 de maio de 2009
    16h00 São Paulo 1 x 1 Cruzeiro – Campeonato Brasileiro
    16h00 Santos 1 x 0 Corinthians – Campeonato Brasileiro
    16h00 Flamengo 2 x 0 Atlético-PR – Campeonato Brasileiro
    16h00 Vitória 2 x 0 Grêmio – Campeonato Brasileiro
    16h00 Náutico 1 x 1 Fluminense – Campeonato Brasileiro
    18h30 Grêmio Barueri 1 x 3 Palmeiras – Campeonato Brasileiro
    18h30 Internacional 2 x 0 Avaí – Campeonato Brasileiro

  7. Quarta-feira
    Manchester United 1×2 Barcelona
    Cruzeiro 1×1 São Paulo
    Caracas 0×2 Grêmio
    Vasco 1×1 Corinthians
    Internacional 2×0 Coritiba

    Quinta-feira
    Palmeiras 3×1 Nacional (URU)

    Sábado
    Coritiba 2×1 Goiás
    Atlético-MG 2×1 Santo André
    Botafogo 2×1 Sport

    Domingo
    São Paulo 2×1 Cruzeiro
    Santos 1×1 Corinthians
    Flamengo 2×1 Atlético-PR
    Vitória 2×3 Grêmio
    Náutico 2×1 Fluminense
    Grêmio Barueri 1×2 Palmeiras
    Internacional 3×1 Avaí

  8. Quarta-feira, 27 de maio de 2009
    15h45 Manchester United 2×1 Barcelona – Liga dos Campeões
    21h50 Cruzeiro 0x1 São Paulo – Copa Libertadores da América
    21h50 Caracas 1×0 Grêmio – Copa Libertadores da América
    21h50 Vasco 2×0 Corinthians – Copa do Brasil
    21h50 Internacional 2×0 Coritiba – Copa do Brasil

    Quinta-feira, 28 de maio de 2009
    22h00 Palmeiras 1×2 Nacional (URU) – Copa Libertadores da América

    Sábado, 30 de maio de 2009
    18h30 Coritiba 1×0 Goiás – Campeonato Brasileiro
    18h30 Atlético-MG 2×1 Santo André – Campeonato Brasileiro
    18h30 Botafogo 1×1 Sport – Campeonato Brasileiro

    Domingo, 31 de maio de 2009
    16h00 São Paulo 2×1 Cruzeiro – Campeonato Brasileiro
    16h00 Santos 1×0 Corinthians – Campeonato Brasileiro
    16h00 Flamengo 3×1 Atlético-PR – Campeonato Brasileiro
    16h00 Vitória 1×1 Grêmio – Campeonato Brasileiro
    16h00 Náutico 2×1 Fluminense – Campeonato Brasileiro
    18h30 Grêmio Barueri 2×1 Palmeiras – Campeonato Brasileiro
    18h30 Internacional 3×2 Avaí – Campeonato Brasileiro

  9. oowwwwww sumiram meus palpites!!!!!!!!! Não precisa disso…. eu to indo bem mais ou menos… ja fui melhor…

    Fenooo… me autoriza no cartola… só pq agora sei mexer e fui bem já na primeira rodada, você não autoriza!?? rsss

  10. oowwwwww sumiram meus palpites!!!!!!!!! Não precisa disso…. eu to indo bem mais ou menos… ja fui melhor…

    Fenooo… me autoriza no cartola… só pq agora sei mexer e fui bem já na primeira rodada, você não autoriza!?? rsss

  11. Quarta-feira
    Manchester United 1 x 2 Barcelona
    Cruzeiro 1 x 1 São Paulo
    Caracas 3 x 1 Grêmio
    Vasco 2 x 0 Corinthians
    Internacional 3 x 1 Coritiba

    Quinta-feira
    Palmeiras 2 x 1 Nacional (URU)

    Sábado
    Coritiba 2 x 1 Goiás
    Atlético-MG 3 x 1 Santo André
    Botafogo 1 x 1 Sport

    Domingo
    São Paulo 1 x 0 Cruzeiro
    Santos 2 x 1 Corinthians
    Flamengo 2 x 0 Atlético-PR
    Vitória 2 x 1 Grêmio
    Náutico 1 x 1 Fluminense
    Grêmio Barueri 2 x 1 Palmeiras
    Internacional 3 x 1 Avaí

  12. Quarta-feira
    Manchester United 1×3 Barcelona
    Cruzeiro 1×1 São Paulo
    Caracas 1×2 Grêmio
    Vasco 0×2 Corinthians
    Internacional 2×1 Coritiba

    Quinta-feira
    Palmeiras 1×1 Nacional (URU)

    Sábado
    Coritiba 2×0 Goiás
    Atlético-MG 2×1 Santo André
    Botafogo 2×0 Sport

    Domingo
    São Paulo 2×0 Cruzeiro
    Santos 1×2 Corinthians
    Flamengo 2×2 Atlético-PR
    Vitória 2×1 Grêmio
    Náutico 2×0 Fluminense
    Grêmio Barueri 2×0 Palmeiras
    Internacional 3×1 Avaí

  13. Quarta-feira
    Manchester United 2×3 Barcelona
    Cruzeiro 2×1 São Paulo
    Caracas 1×2 Grêmio
    Vasco 0x1 Corinthians
    Internacional 2×1 Coritiba

    Quinta-feira
    Palmeiras 2×1 Nacional (URU)

    Sábado
    Coritiba 2×1 Goiás
    Atlético-MG 3×2 Santo André
    Botafogo 1×1 Sport

    Domingo
    São Paulo 2×1 Cruzeiro
    Santos 2×1 Corinthians
    Flamengo 3×0 Atlético-PR
    Vitória 1×3 Grêmio
    Náutico 2×0 Fluminense
    Grêmio Barueri 1×1 Palmeiras
    Internacional 3×1 Avaí

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s