Adivinha, hoje é dia de Palpitando!


Galera, aconteceu algo muito incrível na edição anterior, quase todos ganharam, como exceção do palpite do Rodrigo que lhe rendeu 130 pts, os demais terminaram todos com 140 pts. Impressionante!

Bom, vamos para mais uma rodada, tentando evitar essa palhaçada.

Quarta-feira, 29 de abril de 2009
15h45 Manchester United 3×2 Arsenal – Liga dos Campeões
21h50 LDU 1×2 Sport – Copa Libertadores da América
21h50 Colo-Colo 2×2 Palmeiras – Copa Libertadores da América
21h50 Atlético-PR 2×1 Corinthians – Copa do Brasil
21h50 Flamengo 3×0 Fortaleza – Copa do Brasil
21h50 Náutico 0x3 Internacional – Copa do Brasil
21h50 Vitória 2×2 Atlético-MG – Copa do Brasil

Quinta-feira, 30 de abril de 2009
21h30 Goiás 3×1 Fluminense – Copa do Brasil

Sábado, 2 de maio de 2009
18h30 Grêmio Barueri 4×1 Ponte Preta – Campeonato Paulista

Domingo, 3 de maio de 2009
16h00 Corinthians 0x0 Santos – Campeonato Paulista
16h00 Flamengo 2×0 Botafogo – Campeonato Estadual do Rio
16h00 Atlético-MG 2×3 Cruzeiro – Campeonato Mineiro

Anúncios

11 respostas em “Adivinha, hoje é dia de Palpitando!

  1. Quarta-feira, 29 de abril de 2009
    15h45 Manchester United 3 x 1 Arsenal
    21h50 LDU 0 x 1 Sport
    21h50 Colo-Colo 2 x 1 Palmeiras
    21h50 Atlético-PR 3 x 1 Corinthians
    (+ um penalti robado)
    21h50 Flamengo 1 x 0 Fortaleza
    21h50 Náutico 1 x 4 Internacional
    21h50 Vitória 2 x 2 Atlético-MG

    Quinta-feira, 30 de abril de 2009
    21h30 Goiás 1 x 1 Fluminense

    Sábado, 2 de maio de 2009
    18h30 Grêmio Barueri 2 x 1 Ponte Preta

    Domingo, 3 de maio de 2009
    16h00 Corinthians 1 x 5 Santos
    16h00 Flamengo 0 x 1 Botafogo
    16h00 Atlético-MG 2 x 1 Cruzeiro

  2. Quarta-feira, 29 de abril de 2009
    15h45 Manchester United 2×1 Arsenal – Liga dos Campeões
    21h50 LDU 2×1 Sport – Copa Libertadores da América
    21h50 Colo-Colo 1×2 Palmeiras – Copa Libertadores da América
    21h50 Atlético-PR 2×1 Corinthians – Copa do Brasil
    21h50 Flamengo 2×0 Fortaleza – Copa do Brasil
    21h50 Náutico 1×3 Internacional – Copa do Brasil
    21h50 Vitória 1×2 Atlético-MG – Copa do Brasil

    Quinta-feira, 30 de abril de 2009
    21h30 Goiás 2×1 Fluminense – Copa do Brasil

    Sábado, 2 de maio de 2009
    18h30 Grêmio Barueri 2×1 Ponte Preta – Campeonato Paulista

    Domingo, 3 de maio de 2009
    16h00 Corinthians 1×0 Santos – Campeonato Paulista
    16h00 Flamengo 1×0 Botafogo – Campeonato Estadual do Rio
    16h00 Atlético-MG 1×0 Cruzeiro – Campeonato Mineiro

  3. Aeee galera, olha eu de volta…hahaha

    Seguem meus palpites:
    Quarta-feira, 29 de abril de 2009
    15h45 Manchester United 1 x 0 Arsenal
    21h50 LDU 1 x 2 Sport
    21h50 Colo-Colo 1 x 3 PALMEIRAS
    21h50 Atlético-PR 3 x 1 Corinthians
    21h50 Flamengo 2 x 0 Fortaleza
    21h50 Náutico 1 x 3 Internacional
    21h50 Vitória 0 x 1 Atlético-MG

    Quinta-feira, 30 de abril de 2009
    21h30 Goiás 1 x 2 Fluminense

    Sábado, 2 de maio de 2009
    18h30 Grêmio Barueri 3 x 1 Ponte Preta

    Domingo, 3 de maio de 2009
    16h00 Corinthians 1 x 2 Santos
    16h00 Flamengo 2 x 1 Botafogo
    16h00 Atlético-MG 3 x 3 Cruzeiro

  4. Quarta-feira, 29 de abril de 2009

    15h45 Manchester United 2 x 0 Arsenal
    21h50 LDU 1 x 1 Sport
    21h50 Colo-Colo 2 x 1 Palmeiras
    21h50 Atlético-PR 2 x 2 Corinthians
    21h50 Flamengo 1 x 1 Fortaleza
    21h50 Náutico 1 x 2 Internacional
    21h50 Vitória 2 x 2 Atlético-MG

    Quinta-feira, 30 de abril de 2009
    21h30 Goiás 1 x 1 Fluminense

    Sábado, 2 de maio de 2009
    18h30 Grêmio Barueri 3 x 0 Ponte Preta

    Domingo, 3 de maio de 2009
    16h00 Corinthians 4 x 1 Santos
    16h00 Flamengo 1 x 3 Botafogo
    16h00 Atlético-MG 2 x 0 Cruzeir

  5. Quarta-feira, 29 de abril de 2009
    15h45 Manchester United 3×1 Arsenal – Liga dos Campeões
    21h50 LDU 1×2 Sport – Copa Libertadores da América
    21h50 Colo-Colo 0×2 Palmeiras – Copa Libertadores da América
    21h50 Atlético-PR 0 ×1 Corinthians – Copa do Brasil
    21h50 Flamengo 2×1 Fortaleza – Copa do Brasil
    21h50 Náutico 1×3 Internacional – Copa do Brasil
    21h50 Vitória 2×1 Atlético-MG – Copa do Brasil

    Quinta-feira, 30 de abril de 2009
    21h30 Goiás 2×0 Fluminense – Copa do Brasil

    Sábado, 2 de maio de 2009
    18h30 Grêmio Barueri 2×1 Ponte Preta – Campeonato Paulista

    Domingo, 3 de maio de 2009
    16h00 Corinthians 3×1 Santos – Campeonato Paulista
    16h00 Flamengo 1×2 Botafogo – Campeonato Estadual do Rio
    16h00 Atlético-MG 1×3 Cruzeiro – Campeonato Mineiro

  6. Manchester United 1×2 Arsenal
    LDU 1×1 Sport
    Colo-Colo 2×0 Palmeiras
    Atlético-PR 2×1 Corinthians
    Flamengo 4×1 Fortaleza
    Náutico 1×4 Internacional
    Vitória 3×2 Atlético-MG

    Goiás 1×1 Fluminense

    Grêmio Barueri 1×1 Ponte Preta
    Corinthians 2×5 Santos
    Flamengo 1×2 Botafogo
    Atlético-MG 2×4 Cruzeiro

  7. Quarta-feira, 29 de abril de 2009
    15h45 Manchester United 2 x 0 Arsenal
    21h50 LDU 0 x 0 Sport
    21h50 Colo-Colo 1 x 1 Palmeiras
    21h50 Atlético-PR 3 x 1 Corinthians
    21h50 Flamengo 1 x 0 Fortaleza
    21h50 Náutico 1 x 2 Internacional
    21h50 Vitória 2 x 1 Atlético-MG

    Quinta-feira, 30 de abril de 2009
    21h30 Goiás 2 x 1 Fluminense

    Sábado, 2 de maio de 2009
    18h30 Grêmio Barueri 3 x 1 Ponte Preta

    Domingo, 3 de maio de 2009
    16h00 Corinthians 1 x 4 Santos
    16h00 Flamengo 2 x 1 Botafogo
    16h00 Atlético-MG 2 x 1 Cruzeiro

  8. Quarta-feira, 29 de abril de 2009

    15h45 Manchester United 3×2 Arsenal – Liga dos Campeões
    21h50 LDU 1×2 Sport – Copa Libertadores da América
    21h50 Colo-Colo 1×2 Palmeiras – Copa Libertadores da América
    21h50 Atlético-PR 0×2 Corinthians – Copa do Brasil
    21h50 Flamengo 3×1 Fortaleza – Copa do Brasil
    21h50 Náutico 0×4 Internacional – Copa do Brasil
    21h50 Vitória 1×2 Atlético-MG – Copa do Brasil

    Quinta-feira, 30 de abril de 2009

    21h30 Goiás 0×2 Fluminense – Copa do Brasil

    Sábado, 2 de maio de 2009

    18h30 Grêmio Barueri 1×2 Ponte Preta –

    Campeonato Paulista

    Domingo, 3 de maio de 2009

    16h00 Corinthians 3×1 Santos – Campeonato Paulista
    16h00 Flamengo 2×0 Botafogo – Campeonato Estadual do Rio
    16h00 Atlético-MG 1×3 Cruzeiro – Campeonato Mineiro

  9. Dois a um pro Atlético-PR?
    Tá de sacanagem, só se o Chicão sofrer um traumatismo craniano no vestiário e o Gordo-Semi-Deus espatifar ambos os joelhos na frente de um caminhão cegonha Fucker-Trucker desgovernado.
    O que, pela minha ingênua capacidade de analisar probabilidades,é impossível.
    Fenômeno-Felipe-Chicão 1 x 0 Atlético-PR.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s